МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Сменить работу пока в декрете>>Хочу получить новую профессию

Сменить работу пока в декрете>>Хочу получить новую профессию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока есть время и огромное желание я решила закончить курсы по дизайну, долговременному покрытию и маникюру и устроиться работать в салон, а в дальнейшем вообще заниматься этим самой на дому. Муж - юрист и даже поможет все оформить официально. Он меня поддерживает, а вот мама и все родные в шоке от моего решения бросить работу, теплый офис и регулярную зарплату. Я никак не могу им объяснить, что эта работа мне просто осточертела и для меня каждый день в офисе смерти подобен. Но это моя жизнь и слушать я буду, конечно, себя. У меня лишь один вопрос, а стоит ли устраиваться в салон работать или лучше сразу самой по себе заниматься маникюром?

0

2

Ну, вот, занятия начались! На шаг ближе к мечте!

0

3

Марика написал(а):

Пока есть время и огромное желание я решила закончить курсы по дизайну, долговременному покрытию и маникюру и устроиться работать в салон, а в дальнейшем вообще заниматься этим самой на дому. Муж - юрист и даже поможет все оформить официально. Он меня поддерживает, а вот мама и все родные в шоке от моего решения бросить работу, теплый офис и регулярную зарплату. Я никак не могу им объяснить, что эта работа мне просто осточертела и для меня каждый день в офисе смерти подобен. Но это моя жизнь и слушать я буду, конечно, себя. У меня лишь один вопрос, а стоит ли устраиваться в салон работать или лучше сразу самой по себе заниматься маникюром?

Разрешите дать вам советик? Если вы настроены серьезно, но денег на свое дело пока что нет, посмотрите себе вакансии на http://gorodrabot.ru , там их правда море! Причем, далеко не везде нужен опыт работы. Меня вот, к примеру, взяли сразу после университета и я уже больше года тружусь. Работа мне нравится, все устраивает. Короче, довольна на 99% , за что спасибо этому удобному порталу!

0

4

Марика написал(а):

кстати, на маникюре можно не плохо заработать

0

5

Тоже хотела во время декретного отпуска заняться маникюром, но потом когда узнала сколько денег нужно в это вложить- 100-150 тысяч со всеми инструментами и оборудованием, то сразу перехотела. Деньги были, но жалко их было тратить на это. Решила, что лучше сниму помещение и открою что-то типа салона красоты, даже бизнес-план нашла https://author24.ru/biznes_plan_salona_krasoty/. В принципе окупаемость нормальная. Если сдавать места в салоне мастерам и оплачивать аренду, то остается приличная сумма дохода.

0

6

ирина2904 написал(а):

кстати, на маникюре можно не плохо заработать

Ну это не очень большой доход, но наверное стабильный. Мне кажется инвестиции самый прибыльны заработок , например эти http://alpari.com/ru/investor/structured_products/

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Сменить работу пока в декрете>>Хочу получить новую профессию