МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Как защититься от гриппа и ОРВИ>>>>

Как защититься от гриппа и ОРВИ>>>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Со страхом жду наступления сезона холодов. В прошлом году тяжело болела. Расскажите, как вы спасаетесь от простуды и гриппа, какие меры принимаете, чтобы не заболеть и как лечитесь, если уже заболели. Спасибо.

0

2

Главное, это не подходите близко к больным вирусоносителям. Вирусы передаются по воздуху при разговоре, чихании, кашле. Если они к вам попадут в организм, считай, что уже заболели. Кроме этого надо хорошо мыть руки, проветривать и увлажнять помещение. Я еще читала, что руки надо смазывать увлажняющим кремом, потому что в трещины на коже могут попасть вредные микробы. Но если уже заболели, хороший противовирусный препарат – ингавирин. Я сама его не принимала, а дочке выписывали, когда она в этом году в школе инфекцию подхватила. Она быстро поправилась, на следующий день температура спала, через пару дней на улицу просилась гулять. А в классе говорит, ребята подолгу болели.

0

3

Это легко сказать, близко к больным не подходить. Если на работе болеют, куда от них денешься. Вот, в прошлый раз я видимо от одного такого товарища и заразилась. Мало того, что сидел на своем месте и кашлял, еще и ко мне подходил рабочие вопросы решать. Сразу надо было сказать, что не буду с ним разговаривать, пока не вылечится, а я постеснялась. И заболела из-за этого, да еще так тяжело. А ингавирин – это для взрослых и детей одно лекарство? Или его в разной дозировке надо пить?

0

4

Надоел этот грипп. Сердце кровью обливается смотря на ребенка, кто что пьет???

0

5

Есть детский, есть взрослый, да, у них разная дозировка. Меня в аптеке спрашивали, какой мне нужен, взрослый или детский, так что не ошибетесь. Главное, что пить его надо как можно быстрее после появления первых симптомов болезни, тогда он быстрее начнет действовать и ему легче будет справиться с вирусами.

0

6

Интересно, а как противовирусные средства справляются с вирусами? Какой у них механизм действия?

0

7

Ну, это я не совсем правильно сформулировала, что ингавирин справляется с вирусами. Он активизирует защитные силы организма, способствует выработке интерферона. А интерферон уже побеждает вирусы. Поэтому чем раньше с вирусами начать бороться, тем лучше, тем меньше они успеют распространиться в организме и нанести ему вред.

0

8

Я стараюсь есть подольше витаминов и следить чтобы не было сквозняков, и резких перегревов или охлаждения организма.

0

9

стараюсь больше имбирного чая пить и брусничного морса!

0

10

Сейчас полно всевозможных средств для профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ. Я лично себя и детей стараюсь лишний раз не пичкать таблетками. Поэтому в качестве профилактики применяем народные средства, в частности, как писали выше, пьем брусничный морс, только я в него еще лимон добавляю. А, когда требуется покупать лекарства, ходим в аптеку ПАО "Фармимэкс" . Ассортимент препаратов тут большой, а цены невысокие.

0

11

Я принимаю весной и осенью антиоксиданты, чтобы поднять иммунитет и защититься от вирусов. Раньше, только похолодало, сразу уже сопли и все остальное. После приема оксилик такого нет, что меня очень радует.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Как защититься от гриппа и ОРВИ>>>>