МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Интерьер нашего дома » Стоит ли переезжать загород?

Стоит ли переезжать загород?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Терзают смутные сомнения - быть или не быть! Мужа переводят по службе в Подмосковье и как то он загорелся, чтобы сразу и дом там купить. Прямо ошарашил меня. Вроде аргументы его разумны - свой дом, свежий воздух, дети будут расти в гармонии с природой. Но квартира в Москве?!, московская прописка?! Я что-то не совсем согласна вот прямо так взять и от всего этого отказаться. Обращаюсь к уже бывшим москвичам - не жалеете ли что переехали загород и почему? Спасибо!

0

2

Совсем не жалею,о чем жалеть-то? О смоге, о вечных пробках, о шуме постоянном и толчее на улицах, о скандальных соседях за стеной?…. Я только сейчас наконец-то почувствовала себя человеком и стала спокойно спать. Вот оно счастье!

0

3

Сима вы прямо за прописку цепляетесь как в советские времена.А квартира что? Ну никто ж не заставляет ее продавать, можно сдавать в аренду. Еще и доход дополнительный иметь будете. Плохо разве.

0

4

Сдавать конечно можно, но это ж если есть в наличии деньги, чтобы купить целый дом, не продавая квартиру.

0

5

Насчет прописки. Мы живем в поселке Марсель - 30 км от МКАДа, но прописка у нас московская и права у нас такие же как и у столичных жителей. Насчет квартиры - мы ее продали, но процесс этот прошёл на удивление быстро, потому что как раз была акция трейд ин у местного застройщика и по сути они все сделали за нас. Оценили квартиру, нашли покупателя, подготовили необходимые документы, провели сделку продажи и вручили нам ключи от заранее выбранного нами дома. Еще и разница осталась, которую нам естественно вернули.

0

6

Звучит убедительно конечно. И расстояние совсем небольшое, тем более, что у нас две машины в семье. Но квартиру я продавать все равно не хочу, а вот насчёт аренды - это уже ближе к делу.

0

7

Ну вот, уже здраво рассуждаете. Сдавать квартиру в аренду и тем более в Москве (!) - это все равно что на работу ходить и зарплату получать.

0

8

Остапа понесло. Ну это ж еще какая квартира по метражу, состоянию и месту расположения, какие у кого запросы опять же жизненные. Вы как студент уже рассуждаете, немного не в ту степь зашли.

0

9

Насчет работы. Я работаю удаленно и мне нет надобности покидать поселок, чтобы заработать денег, а муж каждый день практически из Марселя в Москву катается - не жалуется, наоборот доволен - как раз успевает окончательно проснуться и взбодриться под музычку да с ветерком. И нашего дохода по нашим запросам вполне хватает.

0

10

От прописки не обязательно отказываться, квартиру можно сдавать и жить в загородном доме. Если есть машина, то вообще не проблема ездить в столицу на работу или еще куда. Плюс еще выращивать можно что-то, пикники устраивать, баньку и т. д.

0

11

Я считаю, что дом за городом - это отличная идея, но не стоит резко срываться, а все постепенно делать, наша семья так и сделала. Мы перебрались за город в двухэтажный дом, в квартиру теперь возвращаться не охота. Недавно газон рулонный постелили, вышло не дорого https://gorgazon.ru/pricing-html/ Детям очень нравится на травке играть, пока еще тепло, да и мы взрослые часто пикники устраиваем.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Интерьер нашего дома » Стоит ли переезжать загород?