МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Нужен ли апостиль на справке о несудимости?>>

Нужен ли апостиль на справке о несудимости?>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Раздела про работу тут нет, поэтому спрошу здесь. У меня такая ситуация. Я оформляю рабочую визу в Германию. И никак не могу понять, нужен ли апостиль на справке о несудимости? Нашла информацию в интернете, что нужно куда-то заранее записываться, платить пошлину. То есть это совершенно отдельная от получения справки процедура. Но нужен ли вообще этот апостиль? Звонила в посольство, но наверное меня неправильно поняли и рассказали, как получить эту справку, не не про апостиль. Помогите, пожалуйста, кто разбирается!

0

2

Вообще любой документ на русском языке, не имеет для другой страны юридической силы, пока не будет как минимум переведен на официальный язык той страны. И легализован в зависимости от международных соглашений, заключенных между Россией и этой страной. Германия подписала Гаагскую конвенцию, значит процедура легализации упрощенная, нужно поставить апостиль на справку о несудимости Вашу и готово, никаких проблем не будет.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Нужен ли апостиль на справке о несудимости?>>