МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Теплицы>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу к началу зимы поставить себе парник на участке, чтобы к весне уже чем-то порадовать и себя и супругу… Лет 7 назад такое практиковал, но опыт был неудачный, животные порвали пленку и погрызли все саженцы. Сейчас хочу взять кремлевский парник , он кажется мне наиболее надежным… А какая в нем температура средняя зимой на широте Воронежа? Насколько он работает как парник?

0

2

При минус 20 внутри днем было +2, так что подогрев к нему необходим… Еще к нему надо организовать хорошую вентиляцию…

0

3

Ну, это вообще вроде бы не проблема)
Советую кстати тут https://bestforhome.ru/teplica теплицы глянуть
Главное чтобы материал был хороший и прочные были
А дальше доделать уже можно

0

4

теплицы -хорошее дело. Особенно, если сделать все с умом, ну и вложиться нужно будет хорошо. Но результат тоже должен порадовать. В теплицах можно выращивать что угодно. Хоть овощи, хоть фрукты - и всё это круглый год. А как же хорошо на этом можно заработать  :cool:

0

5

если я не ошибаюсь, для разных растений нужна разная температура. То не все так просто. Одновременно всё выращивать не удастся  в одной теплице. Тогда лучше иметь уже сразу несколько.

0

6

Мы с мужем в теплице выращиваем виноград. Много всего пробовали, но остановились всё же на винограде. Ознакомились тут https://abekker.ru/articles/vyrascivanie-vinograda-v-teplice-osobennosti-agrotehniki с техникой выращивания его в теплице. И как попробовали раз. И урожай был ошеломляющим. Так как винограду не требуется очень высокая температура, всего - то 10 С с плюсом, вполне достаточно. А это именно то, что нам в самый раз в нашей теплице.  Это оказалось очень выгодным мероприятием. Так что виноград у нас круглый год. Да какой виноград. Такой еще поискать нужно

0

7

Теплицу нужно строить надежную, делать подогрев и проводить сразу капельный полив. И стараться поддерживать температуру среднюю, чтобы все культуры могли расти. У нас в теплице растут огурцы, помидоры, перец и зелень. Мы поддерживаем температуру до +23. Всем овощам комфортно. Удобрять овощи тоже нужно.

0

8

Если сделать теплицу по технологии, то и в мороз будет плюсовая температура. У нас в феврале в теплице растут огурцы. Мы сделали капельный полив и подкармливаем огурцы дрожжами. Эту технологию удобрения мы нашли здесь https://ogorodgid.ru/ogurcy/podkormka-o … drozhzhami . При подкормке растение становится мощнее и огурцы быстрее растут. Результатом мы довольны.

0

9

Парник - это не ото, по мне. Я люблю, когда территории много, чтобы все вместилось: и цветы, и деревья, овощи и т. д. Теплица теплицей, а лучше садового участка нет ничего) Обязательно советую Вам задуматься над этим, если Вам интересна вообще тема садоводства. А садовую технику можете приобрести в ООО «ЯНИС» . Я сама там много чего купила для своего садового участка. Техника у них качественная, мне нравится. И цены на нее привлекательные.

0