МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Где купить дрова и уголь? >>

Где купить дрова и уголь? >>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы живём в Москве, квартиру снимаем, но вообще,  мы уже купили себе домик в Подмосковье, ещё месяц-два и мы в него переедим, заканчиваем там ремонт. В этом доме печное отопление и нужно будет решать проблему с отоплением. Подскажите, а какие именно дрова и породы угля хорошо горят? Что мне лучше купить? А то я никогда печь не топила, не сталкивалась с этим вообще.

0

2

У вас большой дом? Если да - то покупайте уголь Антрацит, это топливо с самой высокой теплоотдачей, если дом маленький, то вам подойдёт уголь породы ДПК, он и дешевле.

0

3

Дрова нужно выбирать из лиственных пород дерева, они дольше всего горят, ну а вообще, самые лучшие дрова для отопление дома - это дубовые дрова, но они дорогие.

0

4

Да согласна, уголь Антрацит обладает высокой теплотой сгорания, он недешёвый, но расходуется экономно. Я лично для бани раньше покупала  древесный уголь,  цена за мешок (10 кг.)  была 187 рублей. Если вас интересует покупка дров в Москве, посмотрите информацию тут,  на этом сайте и про сорта дров  можно прочитать.

0

5

Конечно лучше антрацитовые угли, фракции - орех или кулак. Печь то растапливать научились?

0

6

Мы тоже сейчас в поиске брикетов, до этого топили дровами. Приятно сидеть зимой у камина с чашечкой глинтвейна и слушать, как потрескивает древесина колотых дров. Но есть и минусы, дрова надо постоянно подбрасывать в камин, потому как, сгорают очень быстро, потому и решили искать альтернативу. Присмотрели здесь https://kuzmich24.ru/market/drevesno_pl … e_brikety/ брикеты RUF, они подходят для каминов, печей, пиролизных котлов и даже для барбекю и гриля.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Где купить дрова и уголь? >>