МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Профилактика>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я слышала, что где-то в Москве есть возможность пройти оздоровительный комплекс в соляных пещерах, или комнатах, точно не помню, как правильно. Там ещё какую то специальную гимнастику можно делать. Очень хочу своим детям профилактику устроить. Знаете что-то об этом? Уже пользовались такой услугой? Как вам?

0

2

Я вообще о таком никогда не слышала. Интересно, и это реально оздоравливает. Нужно обязательно погуглить, что это за комнаты такие. Вы меня заинтриговали.

0

3

Я несколько лет назад была в такой комнате, сделанной как пещера, только не у нас, а за границей. Мне очень понравилось. И гимнастики там никакой не было. Там были лежаки, тихая спокойная музыка, одним словом релакс. А у на соляные комнаты есть, можете сами посмотреть https://galoplus.ru/ Но я там ещё не была. Все не могу найти времени.

0

4

Интересно, тоже впервые о таком узнала. Если реально полезно посещать такие процедуры, в качестве профилактики от простудных заболеваний, то почему бы и не попробовать. Может дети болеть меньше будут.

0

5

Я сейчас припоминаю, что когда-то отдыхала в санатории и там были соляные комнаты. Правда, я их не посещала, поэтому об эффекте судить не могу. А еще я видела в продаже соляные лампы. Можно купить себе такую домой и никуда ходить даже не нужно будет. Не думаю, что они дорого стоят. Я еще почитала Комаровского и поставила в детской увлажнитель воздуха. Сейчас, зимой, это особенно актуально, батареи делают воздух сухим и он раздражает слизистую носа, начинаются сопли, простуды. Девочки, а вы своим деткам витамины даете? Если да, то какие? Хочу дочурке взять, а какие не знаю. Подумываю, может витамины Orthomol купить? Вот такие http://ortomol.ru/. Или не заморачиваться и взять наши, отечественного производства?

0

6

Я поддерживаю иммунитет народными средствами. Каждое утро облипиховый чай (или как доця говорит бананово-апельсиновый) и в острый период болеющих даю еще витамин С по два драже каждое утро.

0