МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее образование>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моя сестра учится в 9 классе. К сожалению, никаких планов, относительно её будущей профессии, она не строит. Говорит, что, возможно, пойдёт на курсы парикмахеров. Нам с мамой непонятен её настрой. Девушка она умная и вполне могла бы учиться в одном из ВУЗов у нас в Перми, а потом иметь достойную профессию. Как нам с мамой уговорить Лену получить высшее образование?

0

2

Думаю, что разговоры про парикмахера – это несерьёзно, Ваша сестра ничего ещё не решила. Я знаю, что молодые девушки, да и парни, порой, испытывают неуверенность в себе и думают, что поступить в вуз им не по зубам.

0

3

Вы знаете, профессия парикмахера не так уж и плоха, как Вы считаете. По крайней мере, девушка никогда не останется без работы, и на кусок хлеба с маслом заработает всегда. А получить высшее образование никогда не поздно – было бы желание.

0

4

Таисья написал(а):

А получить высшее образование никогда не поздно – было бы желание.

Желание у неё, быть может, есть, но нет уверенности в том, что её примут в ВУЗ.
Холли, если Ваша сестра страдает низкой самооценкой, и это мешает ей думать о высшем образовании, проще будет начать с того, чтобы ей поступить в колледж после 9-го класса. Пермь – идеальный город  для получения высшего образования. Мне известно, что пермские колледжи готовят специалистов по самым разным направлениям. Например, обучившись по экономическому направлению в одном из колледжей Перми: ссылка , в дальнейшем Ваша сестра легко сможет продолжить экономическое образование в ВУЗе. Такая форма обучения снимет у девушки психологические барьеры и поможет поверить в себя.

0