МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Геморрой.>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Геморрой меня преследует уже не первый год, появляется, кровит и мешает жить. Прочитала в инете, что можно удалить при помощи лазера. Кто -нибудь делал операцию. Что скажете болезнь не появлялась больше?

0

2

Я лечусь, операцию боюсь делать. Даже если бы посоветовали и то думала бы соглашаться или нет, а не то, чтобы самой собраться.

0

3

Нужна ли в вашем случае операция или нет, может определить только врач. В любом случае лечение геморроя начнут лекарствами, и если не поможет или стадия уже запущенная, тогда назначат операцию и предложат лучший метод конкретно для вашего случая. Тем не менее, операция не решит всех ваших проблем. Если даже вы удалите кровоточащую венку, проблема может вернуться. Геморрой это ослабление сосудов, и их нужно укреплять и поддерживать, а операция просто рекомендуется в том случае, когда лечение уже бессильно. Я сама долго не решалась на лечение, но прошла его один раз, а теперь прохожу только профилактику.

0

4

Лейла Маркина написал(а):

Нужна ли в вашем случае операция или нет, может определить только врач. В любом случае лечение геморроя начнут лекарствами, и если не поможет или стадия уже запущенная, тогда назначат операцию и предложат лучший метод конкретно для вашего случая. Тем не менее, операция не решит всех ваших проблем. Если даже вы удалите кровоточащую венку, проблема может вернуться. Геморрой это ослабление сосудов, и их нужно укреплять и поддерживать, а операция просто рекомендуется в том случае, когда лечение уже бессильно. Я сама долго не решалась на лечение, но прошла его один раз, а теперь прохожу только профилактику.

А какое лечение вам назначали? Сейчас операции лазерные,я думала, если удалят узел, то он больше не появится.

0

5

Burenka написал(а):

А какое лечение вам назначали? Сейчас операции лазерные,я думала, если удалят узел, то он больше не появится.

Ерунда. Если геморрой в острой фазе, то нужно снять воспаление в первую очередь- если есть, устранить кровотечение или зуд. Для это назначаютместные средства (свечиили мазь) и системные - венотоник.Из последних, я принимала Венарус по такой схеме. Первые четыре дня я принимала по три таблетки в день, а остальные три дня по две. Дозировку брала самую высокую 1000мг. Она удобнее и обходится дешевле в лечении. Как только начала лечение, сразу стало легче. Даже сама удивилась, что за неделю вылечили такую неприятность. Теперь только профилактику прохожу и всё

0

6

Лейла Маркина написал(а):

Ерунда. Если геморрой в острой фазе, то нужно снять воспаление в первую очередь- если есть, устранить кровотечение или зуд. Для это назначаютместные средства (свечиили мазь) и системные - венотоник.Из последних, я принимала Венарус по такой схеме. Первые четыре дня я принимала по три таблетки в день, а остальные три дня по две. Дозировку брала самую высокую 1000мг. Она удобнее и обходится дешевле в лечении. Как только начала лечение, сразу стало легче. Даже сама удивилась, что за неделю вылечили такую неприятность. Теперь только профилактику прохожу и всё

А в чем заключается профилактика и как долго ее нужно проходить?

0

7

Burenka написал(а):

А в чем заключается профилактика и как долго ее нужно проходить?

Профилактика проводится все тем же Венарусом, только там дозировка уже совсем другая , если 1000мг, то одна таблетка в сутки. И принимать два месяца, таких курсов должно быть два в год.

0

8

Главное самолечением не заниматься.

0

9

Можно сделать МРТ кишечника, которое покажет, есть ли проблема или развитие патологий. Такой вид исследования можно сделать в любой клинике https://mrtportal.ru/mrt-vnutrennikh-organov/, которую выберете на сайте поиска диагностических центров.

0

10

Вот хорошая статья, здесь: https://zhkt.info/gemorroy/therapy-gemo … -gemorroya , изучив которую можно для себя понять, как нужно действовать делая операцию по удалению геморроя.

0

11

Операция, конечно быстро поможет вам избавится от геморроя, точнее от его симптомов, но она не дает гарантий, что он не вернется вновь. Это болезнь, которая требует постоянного внимания и может с легкостью проявится вновь. Единственное, что остается, так это помнить о профилактике геморроя http://ogemorroe.ru/profilaktika

0

12

Я тоже долго мучилась с геморроем. Только вылечу, порадуюсь, а он снова появляется, уже в отчаянье была, но потом услышала о таком методе, как склеротерапия геморроидальных узлов https://gemorr.guru/lechenie/sklerotera … lnyh-uzlov,  посоветовалась с врачом, он одобрил мой выбор и пошла на процедуру. Могу сказать так: я уже два года без геморроя и это очень классно. Не знаю пока навсегда это или нет, но даже сейчас я очень довольна, что решилась и сделала, если понадобится когда, уже не стану консервативно лечить, а сразу на склеротерапию запишусь.

0

13

Да сейчас к счастью медицина не стоит на месте, есть масса способов, для лечения геморроя, уже не обязательно ложится под нож, потом долго восстанавливаться. Мне врач сказал, что склеротерапию делать уже поздно, так как болезнь начала сильно прогрессировать, что в моем случае только дезартеризация https://bezgemorroya.ru/lechenie/dezart … lnyx-uzlov может помочь справится с болезнью. Наконец я забыла о всех неприятных симптомах геморроя. Это просто счастье,Ю после стольких лет безуспешного лечения.

0