МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОРВИ или грипп?>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заболел мой сын, приходила сегодня врач пишет ОРВИ, мне кажется, что у нас грипп. Температура 38.7, головная боль. Я не посмотрела сразу, а то бы спросила. Отчего так?? Ради статистики? выписала меж тем антибиотик.

0

2

При ОРВИ тоже может быть высокая температура, врачу виднее наверное. Но лечение непонятное, какие могут быть антибиотики у вас, что кроме температуры сильный кашель или что? Зачем антибиотик? Мы обычно ОРВИ и грипп лечим Вифероном, свечи помогают с вирусом бороться и иммунитет повышают, два в одном. И температуру сбиваю ребенку если высокая, ну это буквально первые два дня болезни, потом только свечи.

0

3

Скорее всего это простуда.

0

4

Марыся написал(а):

При ОРВИ тоже может быть высокая температура, врачу виднее наверное. Но лечение непонятное, какие могут быть антибиотики у вас, что кроме температуры сильный кашель или что? Зачем антибиотик? Мы обычно ОРВИ и грипп лечим Вифероном, свечи помогают с вирусом бороться и иммунитет повышают, два в одном. И температуру сбиваю ребенку если высокая, ну это буквально первые два дня болезни, потом только свечи.

А свечи сколько дней? Может и нам их попробовать? У меня сын уже второй раз болеет за эту зиму, не пойму что с нашим иммунитетом. Может быть тоже его поддержать вифероном?

0

5

Попробуйте, хуже точно не будет. Я свечи начала с рождения ребенку ставить. Первый раз ими лечились когда была вирусная ангина, врач вкомплексе назначала с основным лечением. И сказала тогда, что свечи эти хорошие при вирусных болячках, эти слова мне врезались в голову и теперь если болеем, я знаю что свечи ставить нужно. С ними выздоравливаем намного быстрее и болезнь протекает не так сложно, ребенок не такой вялый становится.

0

6

Не понимаю, зачем назначили антибиотики? Вы сдавали анализ крови? От результата зависит лечение. Может Вам сходить на консультацию к другому врачу? С какого Вы города? У нас есть частная клиника в Бутово Парк https://happy-med.ru/ Если регион подходит, то можете записаться на прием к педиатру. Может он назначит другое лечение после обследования.

0