МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отопление>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Делаем родителям в их доме ремонт, хотим поставить им новую систему отопления с новым котлом, что лучше выбрать? Есть ли что-то такое, чтобы и платили они меньше и теплее им было? Что посоветуете?

0

2

Мамашка) написал(а):

Делаем родителям в их доме ремонт, хотим поставить им новую систему отопления с новым котлом, что лучше выбрать? Есть ли что-то такое, чтобы и платили они меньше и теплее им было? Что посоветуете?

Есть несколько вариантов, самым оптимальным я считаю тепловые насосы. Уже 2 года как я купила тепловой насос тут и горя не знаю. В купе с солнечными батареями проблем не будет вообще никаких и можно коммунальщиков послать… Можно еще как вариант рассмотреть пиролизный котел, правда такие котлы почти все твердотопливные, за ними следить придется, брикеты или уголь постоянно загружать, а подача у таких обычно полуавтоматическая – раз в сутки засыпали и потом он сам по мере необходимости подаёт.

0

3

Тут еще смотря какими ресурсами вы владеете. Кому-то выгоднее твердотопливное отопление, потому что у них много этого топлива) Вам сначала этот вопрос обдумать нужно, а потом уже решать что-то. Можете к специалистам обратиться, побольше узнать об отоплении деревянного дома http://akvastream.ru/montazh-otopleniya … annyj-dom/ . Думаю оптимальный вариант найти сможете)

0