МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болит спина>>

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Анастасина написал(а):

Сначала нужно определить причину такого состояния, а потом начинать лечение.

Тоже сейчас хочу пройти обследование, есть подозрения на остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

0

22

Evgen77 написал(а):

Тоже сейчас хочу пройти обследование, есть подозрения на остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

В случае подозрения на остеохондроз стоит сделать МРТ позвоночника - это позволяет обследовать весь позвоночник, мягкие ткани, сосуды и спинной мозг. Не затягивайте с этим. Если вы в Москве - можете обратиться в клинику "Союз" возле м. Сокольники. Хорошая клиника с доступными ценами, делают МРТ быстро и снимки чёткие.

0

23

Это у вас что-то серьезное, возможно межпозвоночная грыжа или остеохондроз поясницы. Второй вариант конечно полегче будет, а если грыжа, то это уже плохо.

0

24

Если присутствуют боли, то это идет защемление нервов. Вам нужно или к неврологу общаться или к невропатологу. Вас скорее всего направят сделать снимок поясничного отдела. Подобная беда была у мамы, так у нее на снимке показало грыжи. А у вас возможно пока остеохондроз. В общем надо проверять. Если вы из Белгорода, то попробуйте обратиться к этому неврологу.

0

25

Сергеева написал(а):

А Вы думаете, что у Вас снова те же проблемы, что были и раньше? Кстати, что было тогда, что массажами обошлось? У меня было защемление седалищного нерва, так кроме массажа и терапию проходила. Но помог только один знахарь, который сумел разблокировать нерв. Я уже практически ходить не могла тогда.

Меня тоже недавно беспокоили боли в спине и узнать какие имеет воспаление седалищного нерва симптомы помогла статья на сайте Твой Айболит.
- острый болевой синдром, при малейшем беспокойстве поясничной области в следствии наклонов или ходьбы;
- слабость, возникающая в нижних конечностях, которая часто сопровождается периодическим онемением;
- при попытке поменять положение тела (встать, сесть), может возникать резкая стреляющая боль в пояснице, либо по всей длине нерва;
- находясь в сидячем положении, пациент может чувствовать нарастающую боль в ягодицах;
- боль в нижних конечностях иногда сопровождается жжением, покалыванием, зудом, онемением;
- в ходе заболевания, боль в пояснице может беспокоить реже, чем болевые ощущения, которые локализуются на задней части ноги, начинаясь с ягодицы, и заканчиваясь ступней.
Мне помогли мазь на основе змеиного яда снять болевые ощущения.

0

26

Сейчас живу в Латвии и хоть раз в месяц стараюсь расслабиться с помощью массажа. Хожу в спа центр в риге http://seasonspa.lv/ . Там есть уникальная программа. Так за это время будто перерождаюсь. После такого массажа никакие боли не мучают, в частности спины, и спать начинаю куда крепче. Попробуйте обязательно походить на массаж!

0

27

Victor Didenko написал(а):

Мне помогли мазь на основе змеиного яда снять болевые ощущения.

На основе ядов хорошие мази. С давних пор известно, что они помогают в излечении и в снятии боли (при правильном применении).
У нас в семье из мазей на основе ядов фаворит - випросал В (с ядом гадюки), хорошая мазь и быстро помогает при различных суставных болях.

0

28

AnnaKov написал(а):

Попробуйте обязательно походить на массаж!

Оздоровительный массаж - это очень хорошо.
Но если есть проблемы в позвоночнике или в суставах, то это может быть опасно, надо со специалистом консультироваться.

0