МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Артроз>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Моя мама страдает артрозом суставов. Слышала о таком методе лечения, как уколы гиалуроновой кислоты. Как считаете, стоит ли их делать? Куда обратиться в Москве?

0

2

У моей сестры тоже в последнее время очень болят суставы. Сейчас принимает лекарства, способствующие восстановлению хрящевой ткани. Правда, действуют они медленно.

0

3

Инъекции гиалуроновой кислоты на сегодняшний день являются наиболее эффективным методом борьбы с артрозом суставов, так как оказывают воздействие непосредственно на пораженный сустав. Принимать решение за или против уколов нужно после консультации с врачом. Записаться на прием и подробнее почитать об этом методе можно, например, здесь

0

4

Могу сказать, что мне помогли такие уколы. Если у вашей мамы нет повышенной чувствительности к активному компоненту, то после осмотра врача можно соглашаться на инъекции.

0

5

Мне такие уколы хорошо помогают. гиалуронка одна из немногих не вызывает аллергии и так как в сам больной сустав укол делается, результат от лечения намного дольше держится. Я за курс 3 укола делаю, на год их хватает.

0

6

тропиканка написал(а):

Здравствуйте. Моя мама страдает артрозом суставов. Слышала о таком методе лечения, как уколы гиалуроновой кислоты. Как считаете, стоит ли их делать? Куда обратиться в Москве?

На ревмопробы ваша мама анализ сдавала? Точно артроз, а не что-то еще?

0

7

Varanulia написал(а):

Мне такие уколы хорошо помогают. гиалуронка одна из немногих не вызывает аллергии и так как в сам больной сустав укол делается, результат от лечения намного дольше держится. Я за курс 3 укола делаю, на год их хватает.

Что за препарат? Мне подозрение на артроз ставят, пока только мазь охлаждающую прописали.

0

8

Кнопка45632

Вископлюс в уколах, артролог назначил.

0

9

Varanulia написал(а):

Кнопка45632
Вископлюс в уколах, артролог назначил.

Но их конкретно при артрозе делают, если подозрение на артроз, спрашивать про уколы у врача нет смысла?

0

10

Кнопка45632 написал(а):

Но их конкретно при артрозе делают, если подозрение на артроз, спрашивать про уколы у врача нет смысла?

Думаю, что сначала лучше с лечащим врачом обсудить это. Спросить можно конечно, но сначала надо понять, что именно с суставами.

0

11

Varanulia, это да. А на сколько уколов вам хватает?

0

12

Кнопка45632

На год в среднем, я выше писала) После курс повторяю.

0

13

У меня уже давно начался артрит пальцев ног и мне врач выписал мазь при артрите  «Ибупрофен» moysustav.expert . "Нестероидные противовоспалительные средства выпускаются в виде мазей, уколов и таблеток", также от себя могу порекомендовать «Фастум гель», хорошо снимает отек и обезболивает.  Можно на область пораженного сустава  накладывать аппликации, кашицы,  компрессы и самодельные мази из трав (ромашки, зверобой, крапива).
https://moysustav.expert/wp-content/uploads/2018/05/Artrit-palcev-nog-4-e1526062539830.jpg

0

14

Я знаю как неприятно когда болят суставы. Я не могла заниматься фитнесом, бегать и прыгать из-за болей в коленях. Пока не почитала реальные отзывы о геле рецепт гор https://500pokupok.com/zdorove/recept-gor Сначала отнеслась скептически, но увидев результат уже спустя 2 недели применения, я вдохновилась и прошла полный курс. Смогла вернуться в спортзал и вести активный образ жизни.

0