МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Клуб по интересам » Нужен ли ребенку в школу телефон?>>

Нужен ли ребенку в школу телефон?>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотелось бы обсудить вот такой вопрос: нужен ли ребенку в первом классе телефон? У меня ребенок в прошлом году пошел в первый класс. Так как я была в декрете, то необходимости давать в школу телефон не было. Вот вскоре выхожу на работу и переживаю за ребенка. Ведь он сам будет ходит в школу. Телефон как бы нужен, но с другой стороны, - он ведь потерять его может и будет на уроках только отвлекаться. В таком случае, может выбрать бюджетную модель? Может знаете магазины в Минске, где можно проконсультироваться по поводу выбора телефона для ребенка?

0

2

Мое мнение - ребенку нужен телефон, если он начинает ходить в школу сам. Но если вы переживаете, что он может потерять телефон или будет отвлекаться, к примеру, играя в игры, тогда можно попробовать альтернативный вариант - купить умные часы. Попробуйте выбрать детскую модель среди Apple Watch https://mobistore.by/umnye-chasy/apple-watch Возможно, вам это подойдет.

0

3

Я против телефонов. Мы неоднократно сталкивались с тем, что учитель жаловалась по поводу этого. Объясняла ребенку, что он чисто для звонков, но все равно на каждой переменки играется в игры. Так что вряд ли стоит давать ребенку телефон в начальных классах.

0

4

Мне проще в этом плане - няня водит ребенка в школу. Поэтому пока не было необходимости острой насчет того, чтобы покупать телефон. Но я бы тоже хотела купить умные часы. Так же можно отслеживать местонахождение ребенка. Плюс ко всему, этот гаджет сложнее потерять, в отличие от телефона.

0

5

Телефон не нужен. На крайний случай купите смарт часы - не так дорого, нет лишних функций и ребенок на связи.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Клуб по интересам » Нужен ли ребенку в школу телефон?>>