МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты

Молоко и молочные продукты

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Девочки, на днях у меня педиатр спросила, даю ли я молоко? Но я точно знаю что до 3 лет коровье молоко не желательно (читала в журнале, который выписываю - Лиза. Мой ребёнок). Я ей говорю, а разве можно? А она мне, конечно можно, он уже большой. :swoon:
Уточню, что тврог я делаю на коровьем молоке.

Как вы считаете?

0

2

Коровье молоко вредно детям до 1 года 

С точки зрения обеспечения рационального питания, желательно отложить включение в рацион цельного молока до того времени, когда ребенку исполнится один год.

Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета). В связи с этим, не рекомендуется включать в рацион детей из семей больных инсулинозависимым сахарным диабетом продукты, содержащие нативный (неадаптированный) белок коровьего молока.

Таким образом, до 1 года оптимальный продукт питания – исключительно материнское молоко. Авторы считают, что если молоко матери недоступно, необходимо ограничиться смесями для искусственного вскармливания обогащенными железом.

0

3

Мы до сих пор смеси едим...иногда даю детское "Тёму".

Отредактировано Алёна.Barbi (2007-11-09 17:26:38)

0

4

мы ели смесь до года! потом перешли на козье молоко, тк маша смесь перестала есть!а теперь пьем коровье молочко + чуть-чуть сахара! у нас все отлично! ;)

0

5

кошка козье молоко совершенно не полезное для столь раннего возраста.

0

6

Вездеход
а что скажешь на счет коровьего?

0

7

Вездеход написал(а):

кошка козье молоко совершенно не полезное для столь раннего возраста.

но оно менее аллергенно ,чем коровье! :)
а что делать если ребенок смесь есть нивкакую не хочет!?водичкой кипяченой кормить? :pardon:

0

8

Миленочка написал(а):

а что скажешь на счет коровьего?

То же самое...

кошка написал(а):

но оно менее аллергенно ,чем коровье!

Да, но не более полезное (!)

кошка написал(а):

а что делать если ребенок смесь есть нивкакую не хочет!?водичкой кипяченой кормить?

Есть кисломолочные смеси, йогурты.
Можно сделать перерыв в смесях, можно давать фруктовые смеси (и такие есть, для особых приверед)))
Надо искать другой выход, более щадащий. А не следовать "бабушкиным" рецептам.

0

9

Вездеход написал(а):

Есть кисломолочные смеси, йогурты

плюет!

Вездеход написал(а):

можно давать фруктовые смеси (и такие есть, для особых приверед)))

и до скольки лет тогда ребенка кормить смесями, в таком случае?

0

10

Все смеси идут до 3х лет.
Но до этого времени конечно мало кто кормит, как правило детки сами отказываются. Тогда (если ребёнку менее 2х лет) заменяют кисломолочными продуктами или фруктовыми смесями (на похоже на коктель), если более  - кефир более 0,5 л. в день.

0

11

и кефир до 2х лет нельзя? :swoon: (хотя мы его не пьем , маше не нравиться)

0

12

кошка, можно, но дело то в объёме...
кефир после года можно пить 100-200 мл в сутки...

0

13

понятно! а то уж думаю , бедные детки, ничего нельзя! :pardon:

0

14

Миленочка
извини, а вы что не на гв?

0

15

Миленочка
мы пили молоко с 6-7 месяцев, оно всего лишь 3.5 % тем более детское молоко отличается от взрослого. конечно натуральное коровье молоко возможно деткам и нельзя, но с другой стороны в деревнях когда у женщины небыло молока она кормила ребёнка как раз коровьим, потому что оно похоже на материнское.
до 6-7 месяцев я разбавляла молоко 50 на 50 с водой и добавляла в кашку

0

16

:yes:

кошка написал(а):

извини, а вы что не на гв?

на ГВ

0

17

Миленочка написал(а):

на ГВ

а зачем тогда обычным молоком поить? сцеживай и добавляй своё в кашку и так давай

0

18

нам врач педиатр сказала что смесью можно кормить ребенка до 6 мес и мы потихоньку отучили от смеси перешли на кефир 2 раза в день, а остальные 3 раза она ест кашу, суп, пюре. потом когда пришли на прием в 6мес к педиатру она спросила что едим - я ответила, она спросила: "а почему вы отказались от смеси?" этот вопрос меня просто поверг в шок - вроде врач молодая склерозом страдать не должна, я говорю: вы ведь сказали, а она: да? ОФИГЕТЬ!!!
потом гастроэнтеролог сказал что кефир нельзя до года, я спросила чем заменить так она сказала топленым молоком. я в кашу и картофельное пюре добавляла топленое молоко. сначала разводила водой и постепенно довела без разбавлений. вечером этого дня ребенок на ночь попил молока, а на следующий день не стала - не пьет и всё. пришлось давать кефир.
Но кефир совсем не давать я не стану, т.к. моя Ариша с рождения какала раз в 2 дня - дисбактериоз лечили - не помогло, а как стали прикармливать стал стул улучшаться и когда стали пить кефир - вообще теперь ходит 3 раза в день.

0

19

Ежения написал(а):

Но кефир совсем не давать я не стану,

так может вместо кефира кисломолочную смесь давать.Я  почти до года давала,а потом перешли на кефир детский.

0

20

Всё о молоке и кефире:
http://www.nanya.ru/opit/9963

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты