МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты

Молоко и молочные продукты

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Я вообще не знаю,как  молоком и кефиром Костю накормить. Молоко даю Агуша во время засыпания,около100 мл. А с кефиром у нас беда. Только если очень голодный,то можно немного втиснуть. Про смеси... он как в 9 мес от них отказался,так и все. Бесполезно.

0

22

Мафаня спасибо за ссылочку :thank_you:
а что за кисломолочные смеси?
нам врач сказала что можно из молочной кухни детский кефир и кисломолочные смеси выписывать. вообще-то выписывают только малоимущим, но один раз можно всем, а там может договоримся за деньги.

Отредактировано Ежения (2008-01-18 14:50:41)

0

23

тапир давно тебя не было видно. :thank_you:
а ты подслащивать не пробывала? или сладкий кефир давать типа снежок?

0

24

Ежения написал(а):

давно тебя не было видно. 
а ты подслащивать не пробывала? или сладкий кефир давать типа снежок?

Приветик!!
не добавляла,но есть кефиры Агуша,они и так сладенькие (пила бы сама),а он не хочет-весь в папу,мужа рвет от кисломолочных продуктов.

0

25

тапир тогда всё ясно. я вот что-то у нас не встречала кефиры Агуша.

0

26

Ежения написал(а):

нам врач педиатр сказала что смесью можно кормить ребенка до 6 мес

ребёнка смесью можно кормить всегда. смеси есть до года и после года. я кормила до 1 и 3 месяцев кажется

тапир написал(а):

с кефиром у нас беда

ну и не надо его пить. не хочет пусть не пьёт. мы кефир ообще не пили тоже

0

27

ENIGMA написал(а):

ребёнка смесью можно кормить всегда. смеси есть до года и после года. я кормила до 1 и 3 месяцев кажется

На самом деле, я не знала. врач-педиатр сказала, что уже витаминов из смеси ей мало, поэтому до 6 мес. А когда врач говорит - хочется верить что она говорит правду. Врач ведь, как никак. girl_hide.gif
Ну в принципе я не жалею, Аришка у меня сейчас уже почти все ест (по своему возрасту, конечно).

0

28

Ежения написал(а):

что за кисломолочные смеси?

Мы пили кисломолочную "Галию" или кислом."нан"

Ежения написал(а):

а ты подслащивать не пробывала?

Я всегда в кефир или смесь добавляю немного фрук.пюре.

Ежения написал(а):

На самом деле, я не знала. врач-педиатр сказала, что уже витаминов из смеси ей мало, поэтому до 6 мес.

Мы до сих пор иногда едим смесь.У нас смесь расчитана на детей от 6 мес...

+1

29

Мафаня я так понимаю, что они так же продаются как и адаптированные смеси? Посмотрю в аптеке. Может у нас получится на молочке брать, посмотрим.

0

30

Ежения написал(а):

Мафаня я так понимаю, что они так же продаются как и адаптированные смеси? Посмотрю в аптеке. Может у нас получится на молочке брать, посмотрим.

Ежения,У нас они продаются практически во всех магазинах.Поищи у себя в отделах детского питания-обязательно найдёшь.

0

31

Мафаня спасибо, обязательно поищу.

0

32

А нас от молока поносит. Вот думаю может без лактозы попробовать?

0

33

Девочки! Дело в том, что из года в год что то меняется,  и издаются какие то новые нормы и пишутся статьи, и то, что вчера было полезно, вдруг сегодня оказывается вредным....
Я давала сыну коровье молоко, разведенное. Если давать жирное молоко , то у малыша случается запор. А если разводить молоко (в книге по детскому питанию по которой выросла моя мама, а потом и мы с братом дается для новорожденных - двутретное молоко, после 5 месыцев половинчатое. )

0

34

ENIGMA написал(а):

оно всего лишь 3.5 % тем более детское молоко отличается от взрослого.

Детское молоко НЕ отличается от взрослого. И там и там оно ЦЕЛЬНОЕ, соответственно почки ребёнка его усваивают не полностью.

Серена написал(а):

А нас от молока поносит. Вот думаю может без лактозы попробовать?

А может не стоит вообще молоко давать пока?

Taika написал(а):

Я давала сыну коровье молоко, разведенное. Если давать жирное молоко , то у малыша случается запор. А если разводить молоко (в книге по детскому питанию по которой выросла моя мама, а потом и мы с братом дается для новорожденных - двутретное молоко, после 5 месыцев половинчатое. )

Меняется не из года в год, а раз в десятилетия.
Молоко - это вред, который может быть потом неизлечимым для детского желудка (если мы говорим о детках ранее 1 года)

0

35

Вездеход написал(а):

Молоко - это вред, который может быть потом неизлечимым для детского желудка (если мы говорим о детках ранее 1 года)

Да всё в этом мире - вред... ))) Нас вот с братом растили на манной кашке  на коровьем именно молоке, и слава Богу не  дефектные выросли, и с желудком ТТТ всё ОК. ;)
  Сеичас стали говорить, что молоко вред, а раньше считали полезным, да много что говорят, пишут... Если все это принимать, то совсем жить не захочется. )))

Отредактировано Taika (2008-04-14 05:55:40)

0

36

Ерширия написал(а):

молоко покупаю прямо из под коровки. Разбавляю водой и вперед.

и даже не кипятишь?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 

у меня наши ПОДМОСКОВНЫЕ коровы доверия не вызывают... не знаю может у вас иначе... творог я в деревне в сезон покупаю с удовольствием - но вот молоко САМА не пью...

0

37

Ерширия
Раньше не было никаких смесей. Была у народа корова и коза тоже была... И люди были намного здоровее. Я тоже не хочу никого убеждать ни в чем, или переубеждать... Просто высказала своё мнение и свои наблюдения. Бабушка была не сторонником смесей разных,тем более, что в те времена за ними ещё погоняться надо было, и какой там срок годности не понятно....  пили мы молоко от коровы, которая жила у узбеков через дорогу в махалле. Корова была чистая, молоко хорошее, все молочные продукты брали у этих людей. И слава Богу все живы и здоровы, и дай Бог каждому!:)

0

38

Taika написал(а):

Раньше не было никаких смесей. Была у народа корова и коза тоже была... И люди были намного здоровее

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  не аргумент...
Раньше, когда - деревья были ВЫШЕ, водка КРЕПЧЕ, а бабы - ЛУЧШЕ...
а что говорит метод научного подхода?

0

39

Finesse написал(а):

а что говорит метод научного подхода?

а научные подходы все время меняются, и на одну тему можно прочитать научных статей великое множество, и все разные... Так что приходится выбирать то, что по душе самому.

0

40

Я вот попробовала дать молоко без лактозы прокипяченое, никакой реакции не вызвало.
Попробую и дальше довать.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты