МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты

Молоко и молочные продукты

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Taika написал(а):

Сеичас стали говорить, что молоко вред, а раньше считали полезным, да много что говорят, пишут... Если все это принимать, то совсем жить не захочется. )))

Раньше и телевизоры чёрно-белые были и что? Исследования и прогресс не стоят на месте.

Taika написал(а):

Раньше не было никаких смесей.

Смеси существуют с 1960 (!) года. Вопрос в том, что денег у народа не было, да и убеждения в полезности молока были стойкие.

Taika написал(а):

И люди были намного здоровее.

А вот здесь Вы глубоко ошибаетесь. В СССР всё было принято скрывать, дабы не сломить патриатизм и веру в то, что мы самое сильное, самое здоровое государство.

0

42

Вездеход написал(а):

В СССР всё было принято скрывать, дабы не сломить патриатизм и веру в то, что мы самое сильное, самое здоровое государство.

С этим я полностью согласна!

0

43

Я сгода тоже начала давать молочко. Нам возят прчмо из-под коровки, парное. Ну я конечно цельное не даю пить. Варю каши и творожок делаю. Никакой реакции у ребеночка не было и нет. А сами тоже пьем не кипяченое и все ок.
И кстати, я не случайно остановилась на молоке. Пробовала смеси, но нас рвало, а после года сцеживать своё для каши уже не было сил, да и колличества.

Отредактировано Inga (2008-04-17 15:34:47)

0

44

главное чтобы не востановленное, а так они все из сухого порошка с добавлением жиров и кислот

0

45

Я молоко пью, а Дженни только ест с хлопьями на завтрак.

0

46

Ерширия написал(а):

Я из тетра-пакетов вобще не могу пить молоко..

скоропорт он всегда полезнее и вкуснее

0

47

Я сама молоко не пью с детства, а вот Максюха пьет с 1,5 лет с удовольствием, сначала я ему кипятила, а теперь в чистом виде только не холодное.

0

48

просто молоко никитка не любит, а вот какао просто обожает или с хлопьями

0

49

А сколько можно давать ре творога за раз? слышала 2 варианта, 50 гр. и 90 гр. что из этого реально?
Есть ли разница между творогом зернистым и творожной пастой?
йогурт должен быть жирный или с меньшим % жирности? тоже 2 подруги 2 мнения. одна дает с 2.5% жирности йогурт без добавок, сама делает начинку, вторая дает вместо йогурта сметану...!?

проблема вся в том, что у нас нет детской кисломолочки типа Агуши, поэтому есть обыкновенные детско-взрослые эти йогурты, простой кефир, обыкновенный творог с добавками и без ну и творожные пасты...актимели...

мы начали есть творожную пасту клубничную и ванильную на завтрак. Пупс доволен и может слопать до 150 гр в легкую, но меня мучает совесть, нельзя же так много.

нам 11 мес без 2х дней

Отредактировано Manaura (2009-02-20 13:18:01)

Петрова, а как его определить чистый творог он или нет? покупной)))
творожная паста, это такая как хм...как глина, гладкая масса, не зернистая как обыкновенный творог.  она продается в пакетике как колбаса такая, еще  ее называют творожный крем.
а не сладкий он даже есть не станет, йогурты обезжиренные без добавок даже с глюкозой нам не пошли, не хочет.

0

50

Manaura написал(а):

а не сладкий он даже есть не станет, йогурты обезжиренные без добавок даже с глюкозой нам не пошли, не хочет.

Обезжиренные деткам низя.....

Manaura написал(а):

.  она продается в пакетике как колбаса такая, еще  ее называют творожный крем.

АА поняла ну и кушайте на здоровье,

0

51

Manaura написал(а):

Петрова, а как его определить чистый творог он или нет? покупной)))

В смысле?Чистый?

0

52

Петрова написал(а):

.Но это относиться к чистому творогу.Н

про чистый творог:)))

Петрова написал(а):

Обезжиренные деткам низя.....

не не он не обезжиренный, просто там 2.5% жира всего и он никакой, без добавок...кисляк%)

т.е детям надо давать 4.6% жирности?

Петрова написал(а):

АА поняла ну и кушайте на здоровье,

ну да, вот это я и хочу узнать, будет ли оно на здоровье:))))) такое кол-во))хехе

Отредактировано Manaura (2009-02-20 12:28:29)

0

53

Петрова,  ясно, пасибище)))

вот уж не думала что ТАК жирно надо от 4.6 до 10

а сметану можно уже:?

Отредактировано Manaura (2009-02-20 13:00:43)

0

54

т.е если надо примерно от 4.6 до 10, то где взять такую жирность?))

0

55

Manaura написал(а):

т.е если надо примерно от 4.6 до 10, то где взять такую жирность?))

Творог 10% жирности не проблема у нас..

Manaura написал(а):

сметану можно уже:?

я давала, доктор не запрещал

0

56

у нас вот к сожалению выбирать не из чего особо..
спасибо большое1

0

57

Manaura написал(а):

у нас вот к сожалению выбирать не из чего особо..

а у вас нет местных молочных комбинатов? У нас в городе молочный комбинат и мы каждый день покупаем творог этого же дня сделанный, очень удобно свеженький всегда и вкусный. А пасты творожные тоже продаются,но мы один раз только попробовали у мамы клубничную, ему очень понравилось конечно, но я боялась потом ещё покупать, она такая сильно сладкая.

0

58

Рулевая, да у нас то есть, но у нас нет детской молочки, а так  с кучей Е и прочими радостями - сколько угодно:)

0

59

100гр в день не мало будет?

Manaura написал(а):

да у нас то есть, но у нас нет детской молочки, а так  с кучей Е и прочими радостями - сколько угодно:)

а у нас без всяких Е делают, и срок годности маленький 2-3 дня.

0

60

Рулевая,  мы едим 100 за раз. у нас 300 гр. колбаса. дык я ее на 3 раза делаю))) но вообще за раз конечно, его не оторвать)))хехехех

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты