МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты

Молоко и молочные продукты

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

рекомендуется 50 грамм, но мы ели 100, всё зависит от организма, у моей соседки ребёнку плохо от 30 было.пишу про агушу, другой творожок попробовали только около 2-х лет вроде как

0

62

Manaura написал(а):

но вообще за раз конечно, его не оторвать)))хехехех

вот и мы любим творожок... сил нет))).

0

63

Полина написал(а):

рекомендуется 50 грамм, но мы ели 100, всё зависит от организма, у моей соседки ребёнку плохо от 30 было.

а как ребёнку было плохо? Я вот теперь думаю, может у Власа из-за творога живот постоянно болит и стул не устойчивый...??? Я же по 200 грамм 5% каждый день ему давала.

Отредактировано Рулевая (2009-02-22 20:54:44)

0

64

А вот у меня сынок совсем отказывается творог есть, какой я только ни пробовала ему давать, за то за обе щеки сметану уплетает. Прям любимое блюдо, сметана с черным хлебушком. Стоит ли изгаляться и придумывать, как накормить ребенка творогом или спокойно давать ему сметану, считая это заменителем творога

0

65

сметана + хлеб, а после такого не пучит?

0

66

сметана + хлеб, а после такого не пучит?

не знаю, наверное кого как, у нас без эксцесов, я сама люблю вкусную сметану с о свежим черным хлебушком.

0

67

да наверное у меня просто не переносимость какая-то, я вообще тоже оооочень люблю сметану, но...приходится чем-то жертвовать...
молоко пол чашки только тоже...в общем да...я думала у всех так, а оказывается нет

0

68

Скажите, а йогурты со скольки лет деткам давать можно?

0

69

коровье молоко для теленка

0

70

Тоже интересно.
И какие йогурты даете, покупаете или сами делаете?

0

71

Нам врач говорила про йогурты после года. Делала иногда сама в йогуртнице. Мне казалось, что очень вкусно, но дочке больше кефир нравился.  Я и  подумала, что если кефир пьет, то йогурты не особо и нужны.
Потом ее как переклинило - ничего молочного не ест и не пьет.  Это примерно в 2,5 было.
Уже после 3-х лет стала есть понемногу растишку. И на творожках, и на йогуртах написано, что с 3-х лет.
Вот растишкины йогурты, особенно с клубникой, пьет с удовольствием. На днях согурт первый раз купила, тоже понравился:)

0

72

Мы "живые" йогурты биобаланс едим - в гости, на отдых, в парк на прогулку - обязательно с собой берём, упаковка-то удобная, вкусно и полезно. Животик сынулю давно не беспокоит, может от того, что кисломолочку он любит и всегда с удовольствием ест.

0

73

девочки, а тут есть фанаты молочных продуктов от "ИзбенкиИзбенки"?? У них сейчас акция-конкурс по которой можно их продукции  (если победишь. конечно) на 3000 рублей выиграть. Но надо фотографию малыша отправить. где он ест что-нибудь забавно...мне кажется у всех такие есть.

0

74

Не верю я в такие акции:(
Да и фотку ребенка никуда посылать не собираюсь, мало ли как могут ее использовать.

+1

75

тоже не поддерживаю

0

76

Уже более трёх месяцев стараюсь не покупать молоко. Ценность нулевая, только сомнения одни да и подогревают отторжение различные факты и слова уважаемых докторов.
Вот данные одного из исследований: женщины, получающие белок в основном из животного питания, имеют показатель так называемого усыхания костей в три раза выше по сравнению с женщинами, получающими белок из растительной пищи. (с)
А уж влияние молока на детский организм ещё выше.

0

77

Rabotkina написал(а):

я примерно месяцев с девяти начала давать, покупала закваски, сама делала и давала. Нравилось, ел с удовольствием, а после года  был такой период, что вообще никакой кисломолочки и в рот не брал, а если удалось запихнуть попробовать просто выплевывал.

0

78

Мы так давно уже перешли только на деревенское молоко. Иногда у знакомых в деревне покупаем, а иногда заказываем на fermermag.ru всю молочку

0

79

Деревенскому не доверяю, даже если бы было где его покупать.
Молоко у нас идет только на каши, так не пьет, а творожки и йогурты - растишка.
Обожает. Да и я не против, полезно  :cool:

0

80

Молоко в чистом виде у нас никто не пьет, только каши иногда варим, а кисломолочные продукты любим. Кефирный биобаланс покупаю почти каждый день,и сама пью, и старшая дочь пьет или заливаю ей хлопья, йогурты и творог у нас тоже каждый день на столе.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Детское меню » Молоко и молочные продукты