МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Воспитание ребёнка » Ребёнок начал ругаться матом

Ребёнок начал ругаться матом

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Turnir написал(а):

Не всегда следует игнорировать "грязь" из уст ребенка. Пришел из садика с новым "словом" и -  выдал. Я "обиделась". Сказала, что это слово грязное,  рот пачкает тому, кто говорит и уши, тому, кто слушает. Ушла демонстративно в кухню. Все переделала, решила отдохнуть. Домашние знают, что  я отдыхаю с Даниссимо. Только взяла коробочку из холодильника, приходит наш "матершинник". Спрашивает, - Мне с мылом рот помыть или только зубы почистить?! Решили, что ограничится чисткой зубов. вечером отец с ним на эту тему отдельно беседовал.

Оригинально вышли из ситуации. Молодец!

0

22

У меня ребенок из сада принес пару словечек, папа с ним провел воспитательную беседу, так теперь мой детеныш от кого услышит такое, сразу нравоучения читать начинает

0

23

Конечно, они еще не осознают пакостности мата, поэтому объяснять надо.

0

24

izel написал(а):

Поговорили мы с Изелей,вроде бы поняла,но всё равно иногда вылетает это слово и сразу, прости мама,я начинаю ей опять объяснять......У неё это происходит именно когда что то не получается.....
Как дурная привычка....

А вы с мужем материтесь? Или может где слышала, объясните, что некрасиво(

0

25

Я со своими тоже недавно серьезную воспитательную беседу провела, пока что ничего плохого после этого от них не слышала.

0

26

От этого не убережешь... мы просто поясняем в каких условиях нельзя использовать слова. А если без детский ушей, то мат иногда выручает, очень сильно, есть категории людей которые только так и понимают.

0

27

Через маты проходят по-моему вес дети, даже если в доме не матерятся, то в саду, или на улице нахватаются. И борьба с матами зависит во многом от самого ребенка. Есть такие детки, что если не реагируешь и "не замечаешь" маты - забывают о них. А есть такие, что надо принимать меры воздействия. Мы беседовали, результат вроде держится.

0

28

Бывают, что дети повторяют нехорошие слова. Я в таких случаях спокойно объясняю ребенку, что слово нехорошее и говорить так нельзя. Иногда приходятся объяснять раза 3-4, но в итоге срабатывает.

0

29

Это соц. окружение. Может у вас кто-то ругается или во дворе?

0

30

У нас в семье матом никто не разговаривает, поэтому мне легко было донести дочери что речь без мата красивее.

0

31

У нас в садике иногда такие слова услышишь, мама не горюй. От этого не закроешь ребенка.

0

32

А мы не запрещаем, потому что если запрещать - мы только подольем масла в огонь. Просто объяснили что это плохо и так не делают, он ругался пару дней и его отпустило.

0

33

Правильно, не нужно обращать внимание, со временем пройдет.

0

34

надо пресекать такое сразу

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Воспитание ребёнка » Ребёнок начал ругаться матом