МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Запор, как помочь малышу?

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Вездеход
Где-то на форуме я уже давала ссылку на закон. Попозже еще раз напишу (временно не работет Гарант,  а на память не помню).

По поводу смеси: есть Нутрилон-комфорт, хорошая смесь пробовала сама, а вообще во всех линиях есть послабляющие смеси. А по поводу врача, я бы на вашем месте написала жалобу сначала заведующему поликлиникой, а затем (если не возымеет действия, то и выше) такие вещи нельзя оставлять без внимания, а то еще кого-нибудь "полечат". И конечно меняйте врача: пишите заявление зав.поликлиникой пусть прикрепят к другому.

0

42

Вот перечень послабляющих смесей: (первым идёт производитель - потом сама смесь)
1. Нутриция (Нутрилоны)- Нутрилон Комфорт, а если запор и срыгивания - Нутрилон А.Р.
2. Семпер - Бифидус
3. Нестле (Наны, Нестожен) - Нан Кисломолочный
4. Фрисленд (Фрисо) - ФрисоВОМ
5. Хумана - Хумана А.Р.
6. Хипп - не существует...рекомендуют при запорах от смеси Хипп применять Бифидус
7.Даннон (Галия) - Лактофидус
8. Нутрилак - Нутрилак Кисомолочный (или А.Р.)
9. Нэнни (на козьем молоке) - не существует, надо консультироваться с аллергологом и гастроентерологом

0

43

Вездеход как всегда +1 за ичерпывающую инфу... мой малыш на Нутрилоне Комфорт... а что за Нутрилон А.Р. я не видела пока ни разу...

0

44

Finesse, Нутрилон А.Р. - это смесь АнтиРефлюксная, застывающая при употреблении и не дающая срыгнуть.

http://rj.foto.radikal.ru/0708/dd/91a8aad99b96.jpg

0

45

Вездеход а... со срыгиванием у нас пока проблем нету... а Комфорт нам рекомендовал неонатолог в р/д... спасибо... ))

0

46

Вездеход кстати все говорят фенхель фенхель...я сегодня хотела заварить ему плантекс а там написано начиная с двух недель... упс... а он стал щас есть больше и как результат - реже стул...

0

47

Finesse, с Плантексом надо быть поакуратней, у него в составе какой-то подсластитель, кажется, имеется+ то, что он даётся не более 14 дней (это тоже указанно на упаковке).
А что касается запора - то при Плантексе это явление временное, желудок немного адаптируется, окрепнет и 1 раз в день или два дня  - стул обеспечен.

0

48

Вездеход так что скажешь давать или не стоит? вот сегодня пока еще стула не было... правда он ближе к ночи может )) но волнительно все так - )) вдруг не сделает? чего завтра дать? колики не мучают... на живот кладу на груди... лежит с удовольствием и засыпает... без нытья... у дочки так не было... не пойму реагировать или нет?

0

49

Вездеход написал(а):

Какую смесь вы употребляли?

Мы сначала ели Нутрилон, но она не наедалась, ела много и часто. Спросить было некого и мы перешли на Хипп, но очень резко без перехода, вот у нас и проблемы начались.

0

50

Finesse, пока не давай. Ребёнок сейчас выпивает мл 30 наверное? Да? Смесь медленнее переваривается. Если ничего не беспокоит, то ничего и лечить не стоит....

0

51

Вездеход 30?! у меня 30 первую неделю... щас от 40-60ml и доктор считает что МАЛО я правда не уверена что мало - ест скока может... но вот даже во вторник велели прийти взвешиваться... нафигассе спрашивается в ДВЕ НЕДЕЛИ от роду в п-ку то вызывать? я думаю от кол-ва (увеличивающегося) еды это (( ты написала что смесь МЕДЛЕННО переваривается... меня вроде и осенило... кол-во то растет... а ест он то через 4 часа то через 2,5 потому что я не придерживаюсь четкого графика по 3 часа... я очень приблизительно к нему - подстраиваюсь под его потребности... может тогда это и не запор в чистом виде - а просто как явление адаптации? завтра еще не буду ничего делать посмотрю... тем более что ребенок не подает признаков особого дискомфорта пока...

0

52

Вездеход еще забыла спросить... не помню напрочь - при ИВ надо давать воду малышу?

0

53

Finesse написал(а):

при ИВ надо давать воду малышу

Это как малыш захочет. У нас сын воду пил очень мало, а доча жуткий водохлеб.

0

54

Finesse, ну пусть ест и по 40-60 мл...Лишьбы не по 100...
Воду давать надо..Предлагай её в середине кормлений, т.е. через 1,5 часа после смеси...

0

55

Вездеход
Светлана
а сколько воды то ему можно выпить? скока хочет? или как? СПАСИБО

0

56

Finesse, вода даётся свободно...

0

57

У нас около 4-х месяцев были запоры. Ничего не помогало. Ребенок находился на ГВ.
Давала смесь Бэби Бифидус - не помогло, Фрисовом - не помогло.
Кушали чернослив, сливы, -не помогало.
Делала клизмы каждые три дня.
Вставляла газоотводную трубочку - с ней сразу какал.
Плантекс - не помог, ни какой реакции.
Вставляла МИКРОЛАКС - микроклизмочки, как для грудничков, так и для взрослых, также безвреден, просто растворяет каловые массы, малыш опорожняет кишечник в течение 5-10 минут.
Перепробовали все, что можно.
И кусочек мыла вставляли - тоже сразу ходил.

Запоры мучали с 2-х месяцев. Когда стал сидеть, сажала на горшок, так легче какать. И вот как-то начал сам какать, без помощи. Вот уже 3-ий месяц сам ходит, не знаю, что помогло,? наверное, время пришло.

0

58

Vika написал(а):

Давала смесь Бэби Бифидус - не помогло, Фрисовом - не помогло.

Как долго давали? Как вводили?

Vika написал(а):

Делала клизмы каждые три дня.

Клизьма вызывает стойкий запор. Это замнутый круг.

и кстати, ни в жизнь не поверю, что мыло обладает большим эффектом, чем Фрисовом или Бифидус... :lol:

0

59

Вездеход написал(а):

Как долго давали? Как вводили?

Бифидус - давала 2 месяца подряд, по 30 грамм перед кормлением, потом стала давать по 50 грамм перд кормлением. (Скушали пачки 3).

После неудачных попыток - врач посоветовала Фрисовом, также вводили вначале по 20 грамм перед кормлением, а затем увеличили до 40 грамм, никакого результата. (Фрисовом 1 банку, больше покупать не стала).

Про Плантекс - врач сказала не давать, ничем не обосновала.

Вездеход написал(а):

Клизьма вызывает стойкий запор.

Саму клизму делали раз 5-6, так как очень вредно, ведь там все вымывает. Ставили газоотводную трубочку, просто раздражать, и ходил моментально.

0

60

Vika написал(а):

Бифидус - давала 2 месяца подряд, по 30 грамм перед кормлением, потом стала давать по 50 грамм перд кормлением. (Скушали пачки 3).
После неудачных попыток - врач посоветовала Фрисовом, также вводили вначале по 20 грамм перед кормлением, а затем увеличили до 40 грамм, никакого результата. (Фрисовом 1 банку, больше покупать не стала).

30-50мл этого мало..

0