МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?

Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 121 страница 140 из 194

121

Беру к себе сынульку только когда болеет,а приучили спать отдельно с 9 месяцев

0

122

mamatemki Да, интересно. Поделитесь опытом. Мы сразу после Нового года хотим дочу в отдельную комнату переселить, но будет ли она там спать?

0

123

Inga написал(а):

Поделитесь опытом.

Я думаю, что здесь опыт мало чем поможет, каждый ребёнок индивидуален... Но всё же не плохо было бы узнать побольше, а вдруг на мою дочу тоже подействует.

0

124

Я начала ложить рядом, когда силы уходили ночью. Просыпалась каждые 30-40 мин. Кормила, укачивала и в кроватку. Бывало только уложу, вроди-бы спит..Ага щас. Начинала орать, ну вообщем, вот я и нашла легкий способ, чтоб не мучаться. Но теперь думаю, что надо потихонько отучать. Теперь вопрос, получится ли?

0

125

Для ребёнка полезно близкое нахождение мамы.Это про первые месяцы после рождения,когда он особенно нуждается в любви и внимании.Первые месяцы для ребёнка не мёд.Не очень приятно лежать без движения,да ещё время от времени болит животик,а мамы рядом нет...

0

126

У меня сын с рождения ночью спит в отдельной кроватке и он особенно не изъявляет желания спать со мной. Только когда я катострафически не высыпаюсь и уже не в состоянии вставать каждные 2 часа и кормить его , я кладу его с собой и мы спим вместе. Он сам кушает тогда когда ему нужно, а я сплю. Но стараюсь особенно его не баловать в этом отношении, а то потом не захочет спать в своей кровати. Хотя , конечно. каждому ребенку нужно что бы мама была рядом и желательно всегда!
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/243830.gif

0

127

jil написал(а):

каждные 2 часа

у меня каждые 2 часа даже в новорожденном "состоянии")))) не ела girl_wacko.gif

0

128

Мы тоже спим вместе. Где-то с в полтора месяца положила рядом и в ту ночь выспалась. Понравилось ;) . Вот и спим до сих пор. Даже ушли от папы с кровати на диван. Незнаю сколько это еще продлится, но пока всех устраевает такой ход, кроме свекрови, ходит что-то ворчит :rofl:

0

129

да, все здорово, когда ребенок спит с мамой. Но я, например, уже не знаю, как отучить спать с собой. Сыну скоро два года, а с середины ночи он приходит к нам спать. Хотя говорят, что пока ребенок на грудном вскармливании, то страшного ничего нет. Да, я до сих пор кормлю. Был период, когда сын спал сам до утра. Но теперь не знаю, что происходит. Никто не высыпается. cray.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/an08/21b/eceee5ecf320f1fbedf3ebe5/009999/281205/line.gif

http://line.mamka.ru/love/line.php/an03/16/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/660099/030696/line.gif

0

130

кровать стоит рядом. Только чувствует, что кладут на кровать, тут же глаза открыл и к маме...

0

131

nyusha написал(а):

да, все здорово, когда ребенок спит с мамой. Но я, например, уже не знаю, как отучить спать с собой. Сыну скоро два года, а с середины ночи он приходит к нам спать. Хотя говорят, что пока ребенок на грудном вскармливании, то страшного ничего нет. Да, я до сих пор кормлю. Был период, когда сын спал сам до утра. Но теперь не знаю, что происходит. Никто не высыпается.

у меня лисёнка тоже ( правда не бегала, но начиналда звать меня) ночью вставала и просила лечь с ней, потом как то само по себе оборвалось и она даже сама засыпать начала. так что почти 2 года это не срок, к тому же это самый прикольный момент спать с ребёнком. вот моя меня гоняет теперь :rofl:

0

132

Костя все-таки привык спать в нашей кровати. girl_sad.gif  Теперь мы укладываемся спать в свою кроватку в 9.00, в 11.00 просыпаемся покушать и все. Как только пытаешься переложить его в кроватку - истерика. Приходится спать вместе. Я то в принципе непротив, да и муж тоже - главное что бы ребенку было хорошо, но как сделать что бы все это во время закончилось. До 8 лет спать с мамой - это ужас. И у нас пооявилась еще одна особенность. Раньше он вставал ночью "покушать" кажные 2 часа, а теперь спит не просыпаясь с 12 до 6-7 часов. Я конечно, этому рада, но что будет с лактацией? Я читала что, если не кормить ночью, молока будет меньше. И еще, а что делать если мама с папой нехотят спать, а ребенку уже пора? Допустим в Новый год???

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/243830.gif

0

133

nyusha написал(а):

кровать стоит рядом. Только чувствует, что кладут на кровать, тут же глаза открыл и к маме...

Мы сняли один бортик у кроватки и придвинули к своей, если раньше он тусовался на нашей кровати, то теперь спит только в своей, подползет ночью, титю в зубы, для успокоения и обратно в свою кровать заползает.

0

134

В вашем возрасте,jil, кормить ночью нужно тоже. Это правда, что ночью закладывается программа выработки молока на день. Этот период, когда ребенок спит с 12 до 7 утра может пройти. И все вернется, особенно, когда полезут зубки. Но специально будить малыша не надо. А что касается Нового года, то все просто. Покормили, уложили и празднуйте. Захочет кушать малыш - позовет Вас.

0

135

jil написал(а):

И у нас пооявилась еще одна особенность. Раньше он вставал ночью "покушать" кажные 2 часа, а теперь спит не просыпаясь с 12 до 6-7 часов. Я конечно, этому рада, но что будет с лактацией?

у нас тоже такое было...педиатр советовала будить, но мне было жалко. Этот период прошел. Сисю мы кушаеи до сих пор.

jil написал(а):

И еще, а что делать если мама с папой нехотят спать, а ребенку уже пора? Допустим в Новый год???

уложите ребеночка в своей кровати, полежите рядом пока он крепко заснет, а потом празднуйте себе на здоровье. Я так и делаю. В моей кровате он лучше спит, чем в своей.

0

136

Ая перестала мучится и начала высыпаться - с вечера укладываю в свою кроватку, а около 12, когда малышка просыпается покушать, перекладываю к себе. Кушаем ночью мы 2-3 раза,а просыпаемся похныкать раз 10. Так что не напрыгаешся, а с мамой спокойнее.

0

137

Я бы хотела спать со своим малышом,но боюсь что муж раздавит...
И он не хочет по той же причине :(

вот и не знаю как через месяц выбирать буду между мужем и малявкой :unsure:

0

138

Megera написал(а):

но боюсь что муж раздавит

Мы  и со старшим часто спали вместе и с младшей. И муж не раздавливал их ТТТ. Муж ведь не варвар какой-то, он тоже становится спать более чувствительно. Так, что не боись :D .

0

139

:cheesy: У мужчин-отцов чутье есть такое - они свое чадо никогда не раздавят, если ребеночек будет спать рядом. :unsure:  Поэтому переживать нечего по этому поводу.
Нам два годика с хвостиком. Сын спал с нами с рождения, и папа ни разу его не придавил. И сейчас иногда сынуля приходит к нам, и мы все вместе спим и высыпаемся.

0

140

када ребенок болеет, расстроен, напуган, зубы режутся - однозначно рядом... и мне спокойнее и ему полезнее с мамой... в обычное время - может и отдельно...

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?