МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Не дает стричь ногти что делать?

Не дает стричь ногти что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

У меня дочка бывает не разрешает подстригать ей ногти, приходится долго уговаривать, а бывает сама несёт ножницы. а как у вас?

0

2

я стригу пока  Мишутка спит, в другом случае не получается это прерождённый Валдис Пельш

0

3

У нас главное пример вовремя показать сначало старшему начинаю обрезать (кстати и уши чистить), она тут же подбегает и кричит , что ей тоже надо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

0

4

Ксюня написал(а):

что ей тоже надо.

:D жалко у нас примера нет

0

5

Как? А мама, папа, куклы ? Пусть сама сначала кому-то пробует (понарошку конечно), а потом и ей за компанию   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

Отредактировано Ксюня (2009-03-31 16:33:38)

0

6

Ксюня написал(а):

А мама,

я грызу :D

Ксюня написал(а):

папа,

когда папа стижёт это лучше вообще не видеть, всегда скандал из-за разбросаных ногтей, а вот на кукле как попробовать, лиска тоже хитрая, либо отстричь что-то нужно либо она даже не посмотрит. у нас сейчас только через скандал, она скандалит, я говорю что у принцесс не бывает таких страшных ногтей

0

7

А если для куклы специальные пластмассовые купить? А еще может Алисе ножнички какие-нибудь красивенькие купить или просто украсить чем-то, чтоб и в паравду как у принцессы были?

0

8

Ксюня написал(а):

то, чтоб и в паравду как у принцессы были?

например? у нас обычные с закруглёнными кончиками, обычными боюсь. она даже не то что не хочет, а боится, чего боится незнаю.......

0

9

Ну может ручки ножниц покрасить каким-нибудь красивым лаком и украсить какими -нибудь бабочками или стразиками?

0

10

я дочери стригу только когда она спит. а вот бабушка наша как-то умудряется стричь когда она в сознании. А вот старшую, ей сейчас 19 лет стригла спокойно, ее этот процесс завораживал.))))

0

11

алабама написал(а):

а вот бабушка наша как-то умудряется стричь когда она в сознании

ну бабушки у нас вообще эксклюзивы, у них получается больше чем у нас :)

0

12

Эх, хотела советы почитать... У нас за ногти война. особенно за ногти на ногах. На руках худо-бедно получается постричь.

0

13

посоветую всем вам провести с вашими дочками игру с куклами: взять куклу,подать дочке игрушечные ножницы и пред-ложить ей "подстричь"ногти у куклы.Перу таких примеров.И всё получиться.И ещё как можно пригласить Вашу дочь ДОБРОВОЛЬНО разрешать подстригать ногти:посадите дочь рядом с собой и на её глазах покажите как делаете эту процедуру вы сами себе.После таких примеров-проблема решится сама собой. Суважением доктор Влад Турчак

0

14

Мои дочки никогда не сопротивляются этому,потому что говорю, что ногти надо стричь,чтоб красиво было)))

0

15

а мы играем в 3-х медведей (вернее в 5). Так мне еще в детстве папа ногти стриг или просто пальчики считал:)))) Берем большой пальчик и говорим:" ой какой михаил Потапыч большой вырос, некрасивый! Сейчас мы его украсим" стрижем, потом Настасья Петровна, старший мишка, средний мишка и самый любимый Мишуточка молюсенький. Главное все с выражением рассказать:))))))))

0

16

Водолея, Надо будет взять на заметку)))

А мы стричь ногти нелюбим котегорически.... Даже если сонного стричь, он обязательно проснется((( Я выработала единственный метод... стригу ему ногти, а его в этот момент кто-то отвлекает... Он у меня гиперактивный... руки и ноги ходуном ходят.. Так что больше ничего не помогает (( к сожелению(

0

17

Да, это проблема... Мы подстригали маленькими детски "кусачками". Я отвлекала, а папа стриг))

0

18

А у нас все спокойно - и дочка, и сын дают стричь.

0

19

Мне кажется, что главное - не испугать, не сделать больно деткам при стрижке ногтей, а наоборот так это сделать играючи, чтоб деткам понравилось. В следующий раз сами попросят.

0

20

Когда дочка совсем маленькая была, то стригли во сне.  А потом она не возражала, только все хотела сама себе ножницами что-нибудь отрезать :)

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Не дает стричь ногти что делать?