МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Не дает стричь ногти что делать?

Не дает стричь ногти что делать?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Я уговариваю, что сначала ей подстригем, а потом маме, не всегда но получается. Если ни как то во сне.

0

22

У нас целые боевые действия разворачиваются, когда нужно ногти стричь, не дается совсем(

0

23

Мы стригли пока спал ребенок.Кстати,очень удобно и безопасно

0

24

Ой у нас вообще с этим проблема, каждый раз истерика. o.O

0

25

Дети любят игры. Мы играем в чик-чик с мелким. Ему нравится, как я это произношу))

0

26

Мы стригли,когда спал ребенок.Удобней гораздо и не переживаешь,что дернет ручку.

0

27

я как-то приноровилась кусачками стричь, с ними нет проблем.

0

28

Я иногда уговариваю, а иногда ночью приходит гномик в лице меня и стрижет.)))

0

29

Мой тоже не особо дает стричь))) Поэтому все по ситуации...когда сисю дам и быренько подстригаю, когда мультики включаем, а когда прибаутками отвлекаем :tired:

0

30

Сначала во сне, потом под рекламу.

0

31

У меня проблем с этим не было, а вот подружка стригла ногти дочке, когда она спала))

0

32

А одна моя знакомая свою дочку стала водить на детский маникюр. Там в игровой форме с ними работают мастера. Весело интересно, так девочка с удовольствием теперь стрижет ногти, дома даже маникюрный салон устраивает. Мне даже интересно стало, для меня в новинку такая услуга): http://llmanikur.ru/uslugi_i_ceny/manik … -manikjur/. Так что можно пробовать в игровой форме ребенка приобщать к стрижке ногтей.

0

33

Ребенок засыпает и тогда стригу ноготки. Так и ребенок ручками не машет и мне удается тихо и спокойно все сделать

0

34

У нас реклама спасает.

0

35

отвлекайте включайте мультик, пойте или стричь, когда ребёнок спит.

0

36

попробуйте стричь ногти под мультики, самые любимые и интересные)))

0

37

У нас такая же беда обрезаем всегда с криками.

0

38

У нас как-то и никогда не было проблем с подстриганием ногтей. Я с годика объясняла, что это надо и если смирно не сидеть, то можно пораниться. Видимо повезло мне с послушным ребенком:)

0

39

Всегда стригла, пока она спала. Буквально вчера , отвлекая ее песенками, подстригла ногти ей))) Все прошло хорошо, доча спокойно сидела. Надеюсь, будет теперь даваться.

0

40

Раньше мультики включала и срезала спокойно, пока она смотрит. А сейчас сама дает, без всяких проблем. Рассказываю, как это важно, что бы у девочки были аккуратные и ухоженные ногтики. слушает и дает.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Не дает стричь ногти что делать?