МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...

Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...

Сообщений 121 страница 140 из 160

121

У нас вот уже 8...ещё клыки впереди, самые болючие  :'(

0

122

Аполонна Калгель - очень клёвая штука! Мы им спасались, когда совсем ей не вмоготу было....да и старшему помогал...а у него очень тяжело зубы лезли...

0

123

У нас Егорке 1 год и месяц и у нас 6 зубов всего  :'( , сначала очень быстро лезли,а теперь все как будто вросли. Ни одного больше не видно  :sceptic:

0

124

Девульки а кто во сколько начал чистить малышу зубки???  поделитесь,какими пастами и щеточками )))

0

125

Ксюшка написал(а):

Девульки а кто во сколько начал чистить малышу зубки???  поделитесь,какими пастами и щеточками )))

мы стали чистить где-то месяцев с 8 но читала что с первым зубом надо чистить. сначала чистили колпачком специальным его на палец одеваешь и чистишь. а потом по возрасту щетки. сейчас купили от года. пасту только вот недавно купили Рокс от 0 до 3 лет.
у нас температура держится уже неделю 37 - 37,2 только сегодня вечером стала 36,6. до этой недели она 3 дня держалась точно также и потом день нормальная была и опять... врач приходила сказала что клыки у нас лезут. говорит что обычно верхние первые вылазят а у нас нижние больше набухли. и 1 коренной сверху  последний четвертый недавно только вылез

Отредактировано Ежения (2008-10-27 23:51:19)

+1

126

ой у нас нехватка, сейчас лезут нижние боковые. Всего у нас 4 сверху и три снизу :(

0

127

У нас к первому году было 12 зубиков,а сейчас исполнилось два "пересчитали богатствоhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif  теперь уже 20,о,как!

0

128

У нас с 5 месяцев начали расти зубки.Сейчас нам 11 и у нас 7 зубиков,восьмой на подходе.

0

129

Ямочка
Да вы зубастики! :)
Нам 9 месяцев и только 4 зуба

0

130

Suny

Да вы зубастики! :)
Нам 9 месяцев и только 4 зуба

У нас за последние две недели выросло 3 зубика.Поперли так....,мама дорогая)))мы ночью из-за них плохо спим(((

0

131

Хочу вернуться к теме ухода за зубками. первый раз слышу про марлевый бинтик :blush: : расскажите поподробнее, плз! мы пока еще никак не чистим, хотя давно пора, уже 6 зубок. просто не знаю, как за это дело взяться.

0

132

:flag:

0

133

Прорезывание зубов начинается в возрасте 6-7 месяцев. От 6 до 8 месяцев прорезываются нижние средние резцы, через 1-1,5 месяца - верхние средние резцы, от 9 до 12 месяцев - боковые резцы. Таким образом, у правильно развивающегося ребенка к году должно быть 8 резцов.

На 2-м году жизни прорезываются первые малые коренные зубы, клыки, а затем вторые малые коренные зубы. К 2 годам прорезывание молочных зубов заканчивается. Всего их 20. С 6-летнего возраста начинается смена зубов: молочные зубы выпадают, и на их месте появляются постоянные.

Смена происходит в том же порядке, что и прорезывание молочных зубов.

Заканчивается смена зубов к 12-14 годам жизни. Одновременно с началом смены зубов в возрасте 6-7 лет у ребенка появляются первые большие коренные зубы, по одному с каждой стороны. К 12-14 годам вырастает по второму большому коренному зубу с каждой стороны, всего их 4.

Таким образом, к периоду полового созревания имеется 28 зубов. Остальные 4 больших коренных зуба - «зубы мудрости» - прорезываются уже в подростковом периоде или еще позднее.

"Справочник медицинской сестры" 2004, "Эксмо"

0

134

У нас первый вылез в 5 месяцев, жуть как плакали мы обе, ничего не помогало. А у вас?

Отредактировано Эмма (2009-04-01 01:49:24)

0

135

а у нас на 9-10 месяц точно не помню

0

136

У нас рано первые два в 4,5 и вторые только в 8

0

137

у моего Макса ровно в 4 мес два нижних зуба! конечно болезненно они идут, я мазала Калгелем, чуток помогало, но к сожелению тут ничем не поможешь,пока не вылезут все.

0

138

тринити написал(а):

у моего Макса ровно в 4 мес два нижних зуба!

вас блин послушаешь и в голову лезут мысли....... какие то мы черепахи, всё у нас у последних вылазит

+1

139

Девчата, о чем разговор ))Нам еще и 3 нет, а уже зубки тянутся наверх...У моей сестры в 3,5 уже вылезли, так что наверно и мы недалеко от нее уйдем...

0

140

Марина Касаткина написал(а):

и мы недалеко от нее уйдем...

дальше нас никто не уйдёт :D

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Молочные зубы, прорезающиеся зубы, рост зубов...