МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужно допаивать водичкой при ГВ?

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

До шести месяцев давала несколько раз, когда было жарко. После 6 месяцев начала вводить по немногу фрукты, тогда уже водичку начала давать чаще.

0

42

Мы до шести месяцев вообще не допаивали. Грудное молоко полностью покрывает потребность организма в еде и воде. Поэтому не видела смысла...

0

43

Я всегда предлагала водичку. Если дома не жарко было ребенок просто отказывался, зато когда началась жара по 40 градусов - пил с удовольствием. Не морить же его жаждой.

0

44

Врачи рекомендуют по новой методике не давать водичку, но я честно не понимаю почему, он же не кружку выпьет, и вот сами же хочется водички вот так и малышу, особенно если ребенок родился летом и очень жарко

0

45

Я тоже читала, что на грудном вскармливаниии не обязательно допаивать ребёнка водой. Кажется, читала на этом сайте https://na-gv.ru/nalazhivanie-grudnogo- … nii-grudyu , там много полезных советов для кормящих мам. Мы до года были на ГВ, воду начала давать месяца в 3, когда начались колики. Но он ее плохо пил и я не настаивала. После полугода начала варить морсы.

0