МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алкогольные коктейли

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кровоизлияние в мозг 
одна пятая ликера Baileys,
две пятых ликера Sambuca (итальянский ликер)
две пятых ликера Midori (японский дынный ликер)
Grenadine – сверху (можно заменит густым гранатовым соком)
Все это наливается очень медленно, слоями, в порядке, в котором я это написала.
Сверху налить гренадин или гранатовый сок, осторожно, чтобы бокал, наполненный разноцветными слоями, как бы изнутри обтекал кровью. Не мешать. Подается в средней высоты бокале на устойчивой ножке с соломинкой, но без украшений.

Страстная мечта
1 часть ликера Cointreau
1 часть ликера Midori
1 часть водки
1 часть лимонного сока

все это хорошо смешивается и подается в бокале для мартини с лимоном на краю.

Правда, я иногда варьирую. Наливаю не просто водку – а малиновую водку и тогда малиновый, клубничный, или ежевичный сок. Ну и внутрь, а не на край, бросаю клубничку или малинку и т.д.

Поп-арт взрыв –
1 oz белого сухого рома Bacardi
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
4 oz сока из белого винограда
Виноград
Наполнить кубиками льда высокий бокал. Добавить белый сухой ром Bacardi, туда же влить лимонный сок и сок белого винограда.
Взять длинную деревянную (или любую другую тонкую соломинку). Нанизать на нее виноградины, любого сорта – и вот этой мешалкой слегка пошебуршить в бокале. Коктейль готов.

Опять же, мои вариации: я не заморачиваюсь соком белого винограда – просто коктейль выглядит не прозрачным, а цветным. Точно так же заменяю виноградный сок на апельсиновый, персиковый, клубничный, вишневый и т.д. Одно непременное условие: фрукты на палочке должны быть теми же, что и этот сок.

Этот коктейль – очень хорош жарким летним вечером с видом на закат – или под звездное небо и лунный свет в сопровождении музыки цикад – или под то, и другое, и третье..

Малибу бриз –
Это коктейль на вечеринку, сразу на 7-8 человек

12 oz (полторы чашки) Malibu Passion Fruit рома
8 oz (чашка) Polar Ice водки
40 oz (5 чашек) ананасового сока
1 oz Гренадина
мараскиновые вишни
апельсиновые дольки (неочищенные)

В закрытую посудину (большой шейкер) залить ром, водку, сок м гренадин.
Трясти и взбивать, пока не появится пена (или просто пока сил хватит  ) а затем разлить по высоким бокалам, наполненным льдом. Украсить по краям бокала дольками апельсина и вишнями на палочках.

(Я беру и просто фруктовый ром, и водку Абсолют, и любой другой сок. А сортом вишни вообще не заморачиваюсь. Идет на ура.

Ямайка бриз

Тоже коктейль для вечеринки – на 6-11 человек. В общем, в зависимости от способностей. 

13 oz (375 мл) Appleton Estate V/X Rum
6 oz бананового ликера (любого)
24 oz (3 чашки) апельсинового сока
24 oz (те же три чашки, но можно перед тем помыть  ) ананасового сока
2 чайные ложки мороженной или свежей черники (или черной смородины) на каждый стакан
Листья менты

В высокий кувшин налить ром, ликер, оба сока. Перемешать и налить в высокие стаканы с кубиками льда. Сверху кинуть листья менты и чернику или черную смородину.

Очень простой напиток – и тут все дело в цвете. Рецепт, который я написала – это для напитка оранжево-желтого цвета, для того времени, пока солнце еще высоко.
И даже тогда я не беру этот ром – просто не заморачиваюсь его поисками. Беру ром из предыдущего коктейля – Malibu Passion Fruit ром.
А дальше уже игра цветов: вместо апельсиного и ананасового – вливаю вишневый и клюквенный, получается красный коктейль – это уже для заката, украшаю все теми же ягодами, но можно положить ежевику или красную смородину, крыжовник и т.д.Или беру виноградный и черничный сок – получается темный коктейль, ночной. Украшаю красной смородиной – или дольками апельсина. И т.д.

0

2

Ананасовый Мохито 
http://s005.radikal.ru/i211/1108/01/7c5a41ce5663.jpg
Такого еще не было! Тропически-тропический коктейль с ананасовым соком.
90 мл рома
30 мл ликера Трипл Сек
30 мл ананасового сока
2 ломтика ананаса
4–5 колесиков лайма
6–8 листьев мяты

Размять ананас, лайм, мяту в шейкере, добавить лед и остальные ингредиенты. Потрясти, перелить в бокал, украсить и подавать.

0

3

Классический рецепт Мохито
http://s49.radikal.ru/i124/1108/18/d788bdd184c7.jpg

лайм
листья мяты
60 мл белого рома
содовая
лед
немного коричневого сахара

Для приготовления Мохито сок лайма добавляют в сахар, рвут листья мяты, все это кладется в высокий стакан (Коллинз или Хайболл). Затем добавляется колотый лед, а сверху вливается ром и содовая.

0

4

Яблочный Мохито

40 мл яблочного рома Баккарди
12 свежих листиков мяты
половина лайма
7 частей клаб-соды
2 чайная ложка простого сахарного сиропа или 4 чайных ложки сахара
веточки мяты для украшения

Порвать листья мяты, порезать лайм, положить все это в бокал. Полить сиропом, наполнить стакан льдом. Добавить сверху ром и клаб-соду, помешать прямо в бокале.

0

5

Голубой Мохито

http://s13.radikal.ru/i186/1108/93/ef80337cef76.jpg
30 мл голубого ликера
60 мл белого рома
6 листиков мяты

В шейкере потрясти вместе ром, ликер, мяту и лед. Вылить в стакан для виски и полить клаб-содой.

0

6

Симпатично выглядит этот голубой Мохито, но я бы не рискнула его пить, смущает именно цвет, видимо в ликере присутствует какой-то краситель.

0

7

Готовим Baileys дома

Ингредиенты:
водки 180 г
банка сгущенки 400 г
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
кофе 2 ч.л.

Приготовление:
1. Все смешиваем в блендере и даем постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
2. Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!
Если сгущёнка слишком жидкая добавьте чуток крахмала, чтобы вообще не отличить от оригинала по консистенции!

Готовили с подругами...реально вкусно!!!

0

8

спасибо за рецепты, проверенные всегда приятнее применять на практике

0

9

Смешивать вредно.

0