МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Фитнесс, Диета » 10 привычек, делающих живот плоским

10 привычек, делающих живот плоским

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

расслабьтесь.

стресс – первая причина накопления жира на животе. стресс повышает уровень кортизола, гормон, способствующий накоплению жира на животе, говорит якоб сейдель (доктор философии национального института здравоохранения в г. билтховен, нидерланды).

для снятия напряжения отлично подойдет следующее упражнение. усаживаемся в спокойном и удобном месте. набираем побольше воздуха в легкие и медленно выдыхаем. это прояснит голову. продолжая глубоко дышать, фокусируемся на произнесении слова «один» на каждом выдохе. (если отвлеклись, ничего страшного. снова сосредоточьтесь на слове «один».) делаем упражнение в течение 5-10 минут раз-два в день.

забудьте об алкоголе.

стаканчик вина за обедом – и вот вы уже не влазите в джинсы. алкоголь увеличивает уровень кортизола, откладывая жир на животе, как говорит доктор сейдель.

перестаньте курить.

«курение помогает мне быть стройным» - утверждает большинство курильщиков. но дело в том, что у курильщиков жира на животе сосредотачивается больше, чем у не курильщиков, говорит доктор сейдель.

ешьте побольше волоконной пищи.

это положительно влияет на снижение веса (волокна заполняют желудок и поэтому не чувствуется голод) и при этом не вызывает запора, который может стать причиной вздутия живота, сообщает лоуренс дж. ческин, доктор медицины, гастроэнтеролог и директор центра джона хопкинса по управлению весом в балтиморе. ежедневно достаточно съедать от 25 до 38 г волоконной пищи в виде зерновых, фруктов и овощей или же пищевые добавки.

пейте много воды.

в предменструальный период пейте очень много воды. это поможет убрать вздутие, не навредив общему состоянию организма.

не забывайте о костях.

остеопороз – болезнь, поражающая кости. слабые кости позвоночника не в состоянии удержать вес организма, а это со временем может привести к сутулости. «сутулясь, не остается места для брюшной полости и поэтому живот начинает выпирать» -  говорит вилибалд наглер, доктор медицины, физиотерапевт на пенсии нью-йоркского корнельского медицинского центра. если вам 50 и больше, нужно каждый день принимать 1200 мг кальция с пищей и пищевыми добавками. (если вам меньше 50, то ежедневная норма кальция – 1000 мг.)

занятия аэробикой.

никакие упражнения не помогут сделать живот плоским, пока мышцы скрыты слоем жира. самый лучший способ – занятия аэробикой от 45 до 60 минут, пять раз в неделю. после того, как барбара тейлор, пасадена, штат калифорния, начала бегать, ходить, подниматься по лестницам не менее часа, пять раз в неделю, она не только открыла брюшные мышцы. она похудела с 16 размера до 4, сбросив при этом около 30 кг.

втягивайте живот.

дженетт фридман, 54 года, г. остин, штат техас предлагает представить, что внутри «магнит, который тянет живот к позвоночнику». «максимально втягивайте живот, чтобы это не вызывало неприятных ощущений, и скоро это войдет в привычку – как например дышать - говорит она - делайте это всегда, как только вспомните. вскоре привыкнете».

избавляемся от лишнего веса.

анжела суси, 50, ванкувер, британская колумбия, избавилась от 13 см на талии и похудела с 12 до 3 размера. «в апреле я влезла в купальник, который носила в 20 лет! - сообщила она - это как новое рождение! живот стал намного площе, мышцы более заметны». поставьте себе цель – физические упражнения два-три раза в неделю.

нагружаем брюшные мышцы.

делайте физические упражнения по возможности стоя. в этом случае мышцы живота тоже работают. «это помогает держать тело в определенной массе и укреплять его» - утверждает теми странк, эммаус, штат пенсильвания, инструктор по фитнесу. следите за собой. осанка должна быть всегда правильной, а мышцы живота - подтянуты, но при этом не задерживайте дыхание.

источник: eurolab.ua

0

2

Спасиб за инфу :cool:

0

3

Действительно, я часто втягиваю живот, и когда я делаю это чаще (бывает, что почти весь день) - тогда и животик у меня поменьше становится, практически исчезает. А когда меня отпускает, тогда и живот расслабляется. Думала это совпадение какое-то. Вижу всё в жизни взаимосвязано.

0

4

Хороший совет про магнит у позвоночника, только помнить об этом постоянно сложно. Есть еще один хороший способ борьбы с животиком. Ежедневно висеть на перекладине. Для позвоночника хорошо и для мышц живота тоже тонус.  :flag:

0

5

Надо взять на заметку :) Спасибо!

0

6

спасибо, я вот забываю воду пить, как это ни странно и просто

0

7

А я такая ленивая...все время собираюсь начать что то делать, и ничего из этого как всегда не выходит(((

0

8

Я думаю, что самая важная привычка - это не переедать и заниматься спортом )))

0

9

да уж... половина  про меня.

0

10

Уже два месяца активно качаю пресс. А диету еще не подобрала, питаюсь как раньше. Так вот, живот почти не уходит! Может, и качается, но жировая прослойка на нем остается буквально такой же. Так что, спорт и еще раз спорт!

0

11

Не знаю как заставить себя,вот пока читаю все понимаю,но потом почти сразу забываю...

0

12

Спасибки. Советов куча дельных. Осталось только попробовать выполнять все эти постулаты)))

0

13

Хорошие советы и вполне осуществими, только вот как со стрессом быть? У меня на работе последнее время сплошные напряги, очень тяжело не реагировать. Надо бы своей шефине сказать, что она виновница в моих лишних килограммах (шутка).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif
А вообще мне реально помогает ограничения в мучном и сладком, не ем после 18 и принимаю Орсотен Слим, он блокирует усваивание жиров.
Ещё хороший совет в статье по поводу утяжки живота, но это должно войти в привычку, тогда реально действует.

0

14

Со стрессом точно проблема. Он же практически постоянно сопутствует в современной жизни. Видимо не случайно на отдыхе лучше худеется.  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

0

15

Живот втянула)))

0

16

Самый парадоксальный совет, на первый взгляд, я услышала недавно от врача. Ешьте на ночь! Логика такая, - за ночь происходит застой желчи, если перед сном не съесть чего - то легенького или выпить хоть стакан молока.

0

17

я одна прочитав советы сразу живот  втянула? :D

0

18

Любава написал(а):

спасибо, я вот забываю воду пить, как это ни странно и просто

И я забываю пить воду. А надо себя заставлять.

0

19

а я после прочтения этой статьи http://ledy-life.ru/ukrepi-zdorove-podtyani-figuru взялась за себя . захотела позаниматься на этом тренажере, потому что самой качать пресс -напряжно, а в зале само то. решила делать плоский животик не за счет стресса или чего-то там, а за счет своих усилий и теперь рада этому очень!

0

20

Я занимаюсь бодифлексом для плоского живота.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Фитнесс, Диета » 10 привычек, делающих живот плоским