МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Питание кормящей женщины

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Ветка написал(а):

А я вот к пиву очень неравндушна. Во время беременности иногда пила безалкогольное, интересно во время кормления его можно пить?

а народ говорит ,что пиво способствует повышению лактации! сама я не пробовала, но моя тетка считает, что я именно поэтому Машулю только 3 месяца кормила, "а если б пиво пила, то до сих пор кормила-бы". biggrin2.gif

0

22

Я пью пиво безалкогольное, все впорядке. Только надо смотреть, чтобы точно 0 было, а то в некоторых есть 0.5% алклголя.
А вино красное сухое полезно, только в умеренных количествах.

0

23

Ветка написал(а):

Читала что можно позволить...пила...ничего никак не отразилось))

0

24

Я иногда чуть-чуть пиво пью, вроде реакции никакой

0

25

Ветка написал(а):

Стоит ли рисковать?!
Я то сама не буду, может у кого опыт есть =)))

Не стоит. Постарайся потерпеть, не долго же ;)

0

26

Ветка написал(а):

Во время беременности иногда пила безалкогольное, интересно во время кормления его можно пить?

Я иногда пью, особенно если сытный ужин , но в основном вечером , когда малышонок мой засыпает и я знаю, что проспит по крайней мере 4 часа.

0

27

а я кушала все подряд и никакой аллергии не было может повезло или такой организм у ребенка не знаю

0

28

а я боюсь все кушать.то газики то сыпь от пиченья

0

29

моему тюльпаньчику 3 месяца 6 дней

0

30

я немогу себе придумать нормальное меню. кушаю 2раза в день а то не успиваю а готовить ище тоже не всегда получается.сворю картоку с курицай или гречку.и все.

0

31

Тогда потихонечку пробуйте. Вводите по одному продукту, два-три дня наблюдайте. Если все  ок - пробуйте еще.
Вообще это миф, что есть конкретные продукты, от которых пучит детей или у них бывает сыпь. Никаких вразумительных исследований на эту тему нет и не было. Обычно бывает реакция КОНКРЕТНОГО ребенка на КОНКРЕТНЫЙ продукт. И если ребенок не аллергичный, то этих продуктов совсем не много. Нужно их просто "вычислить" (но опять же это не значит, что они остаются "запретными" навсегда - ребенок растет, ЖКТ созревает и продукт может через какое-то время "пойти на ура" у мамы )

0

32

я куриное филе кушаю я начила его кушать на вророй день после родов и все нормально.так оно мне уже надоело.и я постояно хочу чтонибудь кушать

0

33

Может это кому-то покажеться страным но я ела и ем все,(в разумных количествах)и на доче это никак и никогда неотражалось.Мне кажеться это от ребенка зависит

0

34

оващи значит можна.

0

35

У нас аллергия была на шоколад и всё красное :yes: , а остальное я ела все. И газиков особо не наблюдала :pardon:

0

36

жареное можна?

0

37

meryem написал(а):

жареное можна?

лучше паровое ;)
А сколько вашему малышу?

0

38

Эх... не знаю что и делать...
У ребёночка сыпь на лице, уже и не знаю что исключить из своего рациона.
Соки я пью только фруто-няня.
Может из-за Активии может быть такая реакция (хотя её я беру лишь с злаками, без всяких ягодно-фруктовых добавок).
Даже мучное уже не ем.... фог знает может на него.
Из фруктов ем только зеленые яблоки и бананы.
Еду ем только варёную и тушеную...

А сыпь даже и не собирается спадать.

0

39

Светлана написал(а):

Детки до 1-1,5 месяцев могут "цвести" - у меня у Андрюшки было такое мелкие прыщички на мордашке, потом само прошло.

а у нас месяцев до 3-х такое было и меня это очень напрягало

0

40

На счет сыпи хочу сказать. У моего сынули были мелкие красные прыщички где-то в 1-2 месяца на лице. Думала я наелась чего-то, а оказалась у него потница.

0