МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Грудное и Искуственное вскармливание » Недостаток молока у матери (гипогалактия)

Недостаток молока у матери (гипогалактия)

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Молодец, всё правильно делаешь, главное не лениться, время так быстро летит, не успеешь оглянуться а дети уже в школу пойдут :-)

0

22

Ulibka написал(а):

Молодец, всё правильно делаешь, главное не лениться, время так быстро летит, не успеешь оглянуться а дети уже в школу пойдут :-)

мне на самом деле, несмотря на эти переживания, оч нравится кормить!!и я каждую минутку, день, неделю сараюсь растянуть и запомнить! так жалко, что сокро вырастет( но тогда будет, я надеюсь, второй-третий;)

0

23

Какая Вы молодец! Очень хороший настрой!

0

24

Ulibka написал(а):

Какая Вы молодец! Очень хороший настрой!

спасибо!;)думаю что все потом вспоминают этот период с нежностью, а все трудности - забываются!

0

25

Я тоже думаю забывается а вспоминается только хорошее, все трудности из памяти стираются :-)

0

26

Да время летит, наши детки растут не по дням, а по часам.

0

27

Да, детки наши растут… и в первую очередь благодаря маминому молочку)) Главное растут здоровенькими и сильными. Хорошо, что теперь уже позади все эти лактационные кризы!

0

28

Suse!вы просто Чудо, а не мамочка. У меня сейчас сестра двоюродная с 5-ти месячной малышкой , молоко стало убывать...так она без всяких усилий плывет по течению, говорит- организм не обманешь...значит так надо...и прочую бредятину. Уже планирует ребенка отлучать от груди. Полный ужас.

0

29

Дааа...в 5 месяцев конечно рановато для малыша, можно было бы еще покормить. А как она выходит из этого положения, смесь дает или малыш уже каши ест?

0

30

Не просто МОЖНО БЫЛО БЫ, а НУЖНО! она обязана, я считаю. Мы ей устроили массовый семейный байкот,  затарили лакточаями, апилаком..пусть только попробует не выполнить свой материнский долг теперь))) уже все пьет, старается. Ведь получается так, что ребенок то за себя постоять не может...а ему в первую очередь это надо.

0

31

Привет. Удалось вам сестричку вразумить, как с молоком теперь?

0

32

Вы знаете- ДА! Прошла блажь! надеюсь не без нашего участия все наладилось. Сейчас и молока хватает, и мамочка с малышом нашли общий язык...не оторвешь друг от друга))) А частые прикладывания- залог молочности. И еще апилак очень помог- это точно. А вот с лакточаями надо поосторожней. оказывается мята вообще молоко останавливает.

0

33

я тоже раздоилась исключительно из упрямства, у меня первые дни вообще грудь не набухала, а у других дев в палате прям лопались груди и молоко текло, ттт

0

34

Теплое питье незадолго до кормления, кормление по требованию и спокойное отношение без нервов - по-мойму залог хорошего ГВ. А еще нормальное питание и сон у мамы

0

35

Матильдочка,  вы правы на все 100. От себя добавлю пейте березовый сок - это увеличит лактацию

0

36

Lady написал(а):

Дааа...в 5 месяцев конечно рановато для малыша, можно было бы еще покормить. А как она выходит из этого положения, смесь дает или малыш уже каши ест?

каши не заменят потребности 5месячного малыша в молоке. Или в смеси хотя бы.

0

37

Ulibka написал(а):

Да я стараюсь отдыхать вместе с ребёнком, но это очень не часто получается как ни крути а бельё детское пачкается с катастрофической скоростью и его надо гладить постоянно, очень много времени и сил уходит! Сашка (муж)тоже старается, по ночам хлопочет по дому и это после работы. Принёс мне разных сборов травяных (крапива, фенхель, и.т.д.) и апилак, стал в меня пичкать, ну не знаю, будем стараться отдыхать и кушать хорошо, да и травки пить.

в крайнем случае можете пропить пачку Домперидона. Это препарат для желудка, но его вторичное действие - повышение уровня пролактина. Мне пришлось однажды к нему прибегнуть, был стресс и проблемы с молоком, посоветовал консультант по ГВ.

0

38

Я то же за то, что бы любыми средствами за молоко бороться. Сама я Лактогоном спасалась во время криза. Мне помогло за несколько дней восстановить все, как было )

0

39

что делать если мало молока???? а ребенок хочет кушать.

0

40

Самое главное - не нервничать, все беды от нервов))). Нужно чаек пить с молоком, свежий воздух, прогулки. Я себе молокоотсос  Calypso покупала и компресс Temperature Pack - оба от Ардо, они меня выручили очень. Теплый компресс отвечал за прилив молока, а молокоотсос разрабатывал мне грудь.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Грудное и Искуственное вскармливание » Недостаток молока у матери (гипогалактия)