МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Здоровье ребёнка » Как не надо лечить ОРЗ у детей

Как не надо лечить ОРЗ у детей

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

по моему опыту при ОРЗ нельзя запирать ребенка дома, лежать в постели и заставлять не двигаться. нужно в меру гулять, играть, дышать свежим воздухом

0

22

Запирать нельзя, врачи рекомендуют выходить на свежий воздух, прогуливаться, даже при небольшой температуре, если хорошая погода и ребенок себя при этом нормально чувствует.

0

23

Вот что хотелось добавить ещё: сейчас многие мамочки, заботясь о здоровье своего ребеночка стараются повысить иммунитет. Благо конечно если это простые способы: правильное питание, активный образ жизни, натуральные витамины. Но, также сейчас множество укрепляет детскую иммунную систему специальными препаратами по типу Анаферона. Так вот, я бы вообще не рекомендовала. Да по началу ребенок быстро выздоравливает. А вот потом организм привыкает к этим таблеткам и только подавляет иммунитет.

0

24

Вот о том, что писали по поводу закрытых форточек и натирание спиртом - сто процентов правда! Это же бабушкины советы из совковых времён.

0

25

Да уж... Меня мама лечила как раз вот по этим методам, которые противопоказаны и вот я уже понимаю, когда стала сама мамой, что совершаю те же ошибки

0

26

Я полностью согласна с мнением выше отписавшихся. Просто нас мамы так лечили и мы как бы продолжаем повторять то, что было привито ещё с раннего детства. Благо сейчас и литературы много и передач, где нас учат как правильно бороться с простудными заболеваниями. Вот как раз по теме нашла интересную статью о профилактике Гриппа и ОРВИ у детей http://protiv-grippa.com/profilaktika-g … i-u-detej/

0

27

Я еще помню,как какая-то знакомая поведала мне, что при отравлении ребенка с диареей, она дает ему слабительное "что бы уже все вышло сразу и не беспокоило" с ее слов. Я в шоке была, до чего люди необразованны бывают,я ей высказала до какой степени повезло, что она ребенка до критического обезвоживания не довела

0

28

Я купила ингалятор и как только простуда начинается покупаю в аптеке лаферобион сухой. Развожу его водой и мы им через ингалятор дышим. По три ампулы в день (по 1 за раз). главное - начать пораньше. Дня три и простуды нет. Но, конечно, случаи бывают разные

0

29

Сейчас по тв только и слышно про вирусы, простуды, грипп.... не  люблю когда нагнетают страхов.. Понятно, что вирусы, инфекции, но у нас же есть иммунитет, который нас должен защищать и защищает. Если сбой, тогда помог иммунитету и вперед! Так же и с детками, хотя с ними сложнее. Есть такие, которых не заставишь есть ягоды, чеснок, мед....

0

30

Чем помогаете? И надо ли помогать, вот в чем вопрос.

0

31

Помощь иммунитету нужна тогда, когда она нужна, простите за тавтологию. Если заболеваемость зашкаливает, если из вирусной вы попадает в ангину и так целый год, то нужно бить тревогу. Хороший иммуномодулятор - Полиоксидоний, грамотный препарат, но вот просто потому что боюсь и на всякий случай пить не рекомендую, без явной необходимости не нужно вмешиваться в иммунитет.  Я лечилась полиоксидонием, когда сильно грипповала, так он на второй день уже помогает, к вечеру ближе.

0

32

Уже читаю)))) слово-то какое серьезное и важное.

0

33

моему сыну уже 11 лет и мы давно перестали болеть. я думаю, что скорее всего просто иммунитет сам окреп повзрослел и все у нас хорошо. но я как вспомню, как мы в сад ходили...  волосы на голове шевеляться. у нас был год, когда мы 4 раза была пневмония и несколько раз абструктивный бронхит. слава богу уже все позади.

0

34

Уксус спасает в экстренных ситуациях, когда лекарство не сбивает, а скорая еще не приехала, а вот уксус может довольно быстро сбить температуру

0

35

А так много полезной информации написали, спасибо

0

36

А нам педиатр говорит, что нельзя никаких обтираний делать при сильном жаре, может быть спазм сосудов. Вообще лучше прививку делать от гриппа, она и от ОРЗ помогает.

0

37

А с какого возраста можно делать прививку малышам? И есть ли разница в вакцинах?

0

38

Большая часть вакцин разрешается с года, подробности можете тут http://www.onclinic.ru/vaktsinatsiya/ посмотреть. По поводу разницы в вакцинах - они есть, конечно, именно поэтому импортных никогда нет в наших поликлиниках.

0

39

Ой, девчонки, лучше уж предупреждать такие болезни. Я деткам капаю капли деринат , очень их облюбовала , тьфу...тьфу...детки стали реже болеть, а если и заболели , то простуда проходит быстрее и легче. Каму интересно, о Деринат можно вот тут http://www.derinat.ru/?utm_source=RTB_2 … edium=cpcN почитать.

0

40

ОРЗ у детей - очень распространенное заболевание.У меня самой трое детей, две дочки и один сынишка.Что и говорить, проблем с ними порой предостаточно. Болеют часто, ОРЗ каждую зиму кто-нибудь из них да подхватит. Хочется поскорее помочь,хватаешься за любые средства. Разумеется, ошибок при лечении делала много. Поила жаропонижающими препаратами при температуре 37 градусов, потому что сын,например, очень плохо переносит и такую невысокую температуру; давала лекарства, не проконсультировавшись с врачом ( хотя врачи постоянно выписывают антибиотики от всех болезней,тоже хорошего мало), перегревала детишек,кутая их в теплые одеяла и тому подобное. Но отныне всё по-другому, наткнулась на один очень полезный сайт, написано всё доступно и понятно, теперь лечу детей правильно. Очень советую, почитайте : https://protiv-grippa.com/orz-u-detej/ здоровья вам и вашим детям!

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Здоровье ребёнка » Как не надо лечить ОРЗ у детей