МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Здоровье ребёнка » Как не надо лечить ОРЗ у детей

Как не надо лечить ОРЗ у детей

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Что тут говорить, простуду надо лечить всесторонне у ребенка, чтобы потом не было осложнений. И не надо забывать про профилактику при этом осложнений, которая заключается в использовании физиотерапевтических процедур. А их вполне можно и дома делать, если аппарат Физиотон https://fizioton.ru/fizioton/ есть. 

0

42

При ОРЗ точно НЕ надо хвататься за антибиотики, как делают некоторые мои знакомые мамочки.

0

43

Не нужно недооценивать простуду. Я всегда думала, что ОРЗ это пустяки, серьезно задумалась только тогда, когда ребенок заработал осложнение после болезни. Теперь к здоровью относимся серьезно, и лечимся как положено у врача. Никакое самолечение недопустимо.

0

44

Mamuka написал(а):

Не нужно недооценивать простуду. Я всегда думала, что ОРЗ это пустяки, серьезно задумалась только тогда, когда ребенок заработал осложнение после болезни. Теперь к здоровью относимся серьезно, и лечимся как положено у врача. Никакое самолечение недопустимо.

Не буду лукавить. К врачу обращаемся не всегда. Если легкая простуда, просто обеспечиваю ребенку условия, которые помогают быстрее поправиться. Проветриваю комнату, повышаю влажность и отпаиваю ребенка. Обычно работает. А к врачам как пойдешь, на выписывают пол аптеки чего надо и чего не надо.

0

45

Вольга написал(а):

Не буду лукавить. К врачу обращаемся не всегда. Если легкая простуда, просто обеспечиваю ребенку условия, которые помогают быстрее поправиться. Проветриваю комнату, повышаю влажность и отпаиваю ребенка. Обычно работает. А к врачам как пойдешь, на выписывают пол аптеки чего надо и чего не надо.

Я не поддерживаю самолечение, особенно если дело касается ребенка. Нашему педиатру доверяю полностью. Сколько мы раз болели простудой, ее назначения всегда помогают быстрее выздороветь ребенку. И никаких лишних препаратов не прописывает. Обычно это жаропонижающее, противовирусное Цитовир 3, капли для носа, ну а дальше по обстоятельствам. Если проблемы с горлышком, то от горла таблетки. И ребенок всегда выздоравливает легко и быстро.

0

46

Burenka написал(а):

Я не поддерживаю самолечение, особенно если дело касается ребенка. Нашему педиатру доверяю полностью. Сколько мы раз болели простудой, ее назначения всегда помогают быстрее выздороветь ребенку. И никаких лишних препаратов не прописывает. Обычно это жаропонижающее, противовирусное Цитовир 3, капли для носа, ну а дальше по обстоятельствам. Если проблемы с горлышком, то от горла таблетки. И ребенок всегда выздоравливает легко и быстро.

Одного не понимаю-зачем ребенку противовирусное? Я себе никогда не покупаю эти препараты, не то, чтобы ребенка лечить.

0

47

Вольга написал(а):

Одного не понимаю-зачем ребенку противовирусное? Я себе никогда не покупаю эти препараты, не то, чтобы ребенка лечить.

Вы знаете, а мне понравилось лечение с Цитовиром3. Как-то болезнь протекает легко, и быстрее обычного. И еще доктор говорила, что именно противовирусное предотвращает появление осложнений. Так что не стоит недооценивать препараты этой группы.

0

48

Очень хорошо помогает при кашле и боли в горле полоскание горла содой https://gorlonos.ru/throat/lechenie/pol … sodoj.html . Вот рецепт - 2 стакана тёплой воды, 2 чайных ложки соды, тщательно смешать, полоскать до пяти раз в день. Чаще всего назначают такой раствор для вымывания гнойных пробок с миндалин, снижение отёка, уменьшение болевых ощущений, быстрое восстановление слизистой.
https://gorlonos.ru/wp-content/uploads/2017/06/6e2dac8bfc8fdf9aeadcdd6b0c7c1308.jpg

0

49

С содой надо быть осторожнее

0

50

Особенно если внутрь ее принимаете

0

51

Согласна, тем более детям давать содой горло полоскать - так себе идея. К тому же, есть много средств, которые работают лучше, а применение их гораздо безопаснее. Я детскую простуду лечу в основном народными методами, у нас она ттт легко проходит. Покупаю только капли в нос (эдас-131 ринитол беру - лучше всего помогает вылечить насморк и состав хороший), могу еще спрей от горла взять и все

0

52

Когда у знакомой ребенок заболел начали давать противовирусные.Через неделю заболел ветрянкой врач тоже назначил противовирусные .Не знаю давать или нет.

0

53

Cпасибо за советы

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Здоровье ребёнка » Как не надо лечить ОРЗ у детей