МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Когда и как прекратить кормить грудью

Сообщений 161 страница 180 из 232

161

AliSa
Спасибо. Все , что мне остается это ждать.

0

162

Ксюша Белая
Я уверена, что все наладиться! У нас зубы лезли как раз где-то в восемь-девять месяцев. Я сначала тоже такой реакции успугалась, очень боялась, что перестанет есть меня, а через пару дней все прошло и мамина грудь опять была в фаворите  ;)  И такое прорезание дальних зубов потом было еще три раза - абсолютно одинаково, двое-трое дней не ест, а  потом все в норме. зато скоро будете фотографии дальних, самых проблемных, зубов постить  ;)  Так что - все будет отлично, главное позитивный настрой и желание кормить!!!

0

163

AliSa написал(а):

Так что - все будет отлично, главное позитивный настрой и желание кормить!!!

Спасибо. Желание есть да и настроя хоть отбавляй ;)

0

164

Ксюша Белая
Как у вас дела? Кормление наладилось или продолжает капризничать и отказываться?

0

165

Всемм привет! а нам почти без 3-х дней год, а на сисе висим постоянно.  еще и зубы лезу, так что без нее родимой никуда. думаю, до 1,4-1,6 докормить, потом отлучать буду.

0

166

Я кормила до 1 г и 1 мес.

0

167

Алёна.Barbi
Алён, а как у тебя отлучение прошло?

0

168

А я и не думала сокращать или нет, просто когда Жанке было 1,5 года, как-то стало меньше молоко прибывать, да и на работу собралась выходить. Вот постепенно и отучили. Но все нормально, все постепенно проходило у нас, ребенка бабушкам-тетушкам не сдавали. Все рядом с мамочкой, уговорами и т.д. Да и она сама ведь чувствовала, что молока становится меньше и она не наедается толком. Потом только от соски долго отучали )))

0

169

Консультанты по Гв считают, что ребенок начинает именно получать осознанное удовольствие от ГВ только ближе к году и позже. Подозреваю, что они не ошибаются.. :dance:
А мне интересно вот что: многие мамочки годовасиков говорят "Мы едим сисю только на ночь". Это как так они умудряются организовать: и чтоб не отлучать, и при этом днем не давать?!?

0

170

Svетлана написал(а):

годовасиков говорят "Мы едим сисю только на ночь". Это как так они умудряются организовать: и чтоб не отлучать, и при этом днем не давать?!?

Я специально к этому не стремилась и не ставила целью, но мы едим только ночью. А днем она сама не просит. Спим уже 1 раз и стараемся на улице, кушаем хорошо сисей запивать не просит, да и вообше у неё интереса нет. Иногда предлогаю, а она только играет: трогает, кусает, целует. Но зато ночью раз 5-6 прикладывается.

0

171

Svетлана написал(а):

А мне интересно вот что: многие мамочки годовасиков говорят "Мы едим сисю только на ночь". Это как так они умудряются организовать: и чтоб не отлучать, и при этом днем не давать?!?

мои оба к году сами отказались от ГВ )))
смотрю повезлооо =)

0

172

Talamasca, как просто перестали просить? и сами по себе засыпали?А докорм был?

0

173

Ксюша Белая написал(а):

надо кормить до последнего

Если бы "до последнего" означало до 2 лет... Это обычно до трех, а то и больше...

0

174

Когда Славе исполнился годик, начала думать, когда же надо переставать кормить грудью? Все говорили, и родители, и врачи, что уже большой, а то будет до трех лет просить. Но пока не работаю, и будет молоко, буду кормить, вначале сынуля перешел на одноразовое кормление, молока стало меньше само по себе. А в середине февраля (когда исполнилось 1 год 5 месяцев), вообще перестал просить, и теперь даже не вспоминает. Так что до 2-х лет не дотянула. Теперь у меня ностальгия по грудному вскармливанию.  :)

0

175

Мне уже тоже намекают некоторые на то, чтобы отучала от груди. Но нет. Пока есть возможность кормить - кормлю. Тем более у Ники еще очень большая потребность в сиси.

0

176

У меня вот спрашиваю ты кормишь до сих пор, я отвечаю да, а они  o.O .

Миленочка написал(а):

Пока есть возможность кормить - кормлю

Полносью согласна)
Будем кормится пока есть молоко.

0

177

А меня такая история приключилась. На соске появилась язвочка. Я её и так и сяк - ростет. А через недель уплотнение. Испугалась, пошла в частную клинику. Спашиваю врача, что делать. А она мне: "Ну так бросать кормить надо. Ребенку уже год. Ваше молоко пустое и ничего уже ребенку не дает. Вот сама грудь протестует против кормления. Давайте выпишу гормоны и закругляйтесь И ребеночка, если есть возможность, на пару дней сплавте.", (ага, чтобы она нервный срыв заработала без мамы и сиси).  Я ей сказала, что у меня другое мнение, и ребенка прекрашать кормить я не собираюсь, заплатила 25 евриков и ушла.

0

178

Inga написал(а):

А она мне: "Ну так бросать кормить надо. Ребенку уже год. Ваше молоко пустое и ничего уже ребенку не дает. Вот сама грудь протестует против кормления. Давайте выпишу гормоны и закругляйтесь И ребеночка, если есть возможность, на пару дней сплавте.",

как дала бы таким  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif   :mad:

0

179

Нет, сказала сможет помочь, если закончу кормить. А я её сама в тот же день и решила. Дала ребенку - уплотнение рассосала. А язвочка меньше стала после того, как стала мазать маслом чайного дерева. Уже почти прошла.

Отредактировано Inga (2008-03-17 10:44:14)

0

180

я кормила грудью год и месяц, хотя планировала месяцев 6 покормить. думаю год вполне достаточно. а перестала кормить, т.к. кормления были к этому времени только по ночам, молока было мало и поэтому кормления достовляли мне одну только боль( зато как перестала кормить ночью, так ребёнок стал спать всю ночь, а то ж просыпался каждые 1,5-2 часа.

+1