МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Подростки » Как мы можем предотвратить курение среди подростков?

Как мы можем предотвратить курение среди подростков?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Основная ответственность родителей заключается в том, чтобы быть положительными образцами поведения для своих детей. Если дети видят, как мы курим, у нас нет достаточных оснований, почему мы можем учить их вреду курения. Если вы являетесь или были курильщиком, и курили в присутствии своих детей, тогда можно предположить, что они, скорее всего, переймут эту привычку еще до того, как их сверстники предложат им попробовать

- Правда в том, что курение может убить.

Несмотря на то, что многие родители хотят, чтобы их дети не приобретали плохую привычку курения, так как оно вызывает привыкание, к сожалению, многие наши дети сегодня часто встречаются замеченными в курении, даже не подозревая о том, насколько оно является вредным для общего состояния здоровья.

- Факторы подросткового курения.

Многие люди согласятся с тем, что подростковое курение часто связано с давлением со стороны сверстников и плохими образцами для поведения. Эти две причины являются главными в курении среди подростков.

1. Давление со стороны подростков – молодым людям бывает сложно с ним справиться. К сожалению, мы не можем выбирать друзей для наших детей, и зачастую они поддаются курению, чтобы просто соответствовать другим или быть замеченными.

2. Плохие образцы для поведения. Например, рок звезды, звезды кино и другие, которые создали свой образ, который считается крутым, также оказывает огромное влияние на поведение детей и привычку курения.

Не сводится ли это все на самом деле к общению, общаясь со своими детьми, строя дружеские и доверительные отношения, вы способствуете тому, чтобы они делились своими чувствами по поводу того, что происходит в их жизни. Когда у вас есть такое общение, гораздо проще направить их мысли подальше от курения, придавая им силу воли и способность сказать нет.

Открывая и развивая пути для общения, вы заметите, что мятежная натура вашего ребенка уйдет в сторону, так как между вами будут доверие и понимание. Старайтесь не разговаривать с детьми свысока, а вместо этого общайтесь с ними с уважением, и в свою очередь они будут уважать вас.

Во время общения, вы можете приводить факты вреда подросткового курения. Дети быстро схватывают факты, и они достаточно восприимчивы, чтобы понять, как курение повлияет на их организм и дальнейшее развитие, так как курение в подростковом возрасте неминуемо ведет к привыканию к этому ядовитому веществу.

Естественно, родители стараются оберегать своих детей, но также будет хорошо, если они смогут увидеть жестокую реальность. На самом деле это их выбор, и знакомя их с последствиями подросткового курения, вы можете им принять решение.

В большинстве случаев скука приводит к курению, привлекайте вашего ребенка к спортивным занятиям, это не только повысит уровень их общего состояния, а также поможет в развитии самоуверенности и отведет их от курения. Самоуверенность и положительное умственное мышление направят их в правильном направлении и придадут сил, чтобы суметь противостоять групповому давлению со стороны сверстников.

Препятствуя подростковому курению, организм вашего ребенка сможет развиваться в полную мощь, а значит, это приведет к здоровому образу жизни, нежели к плохому физическому развитию и постоянным проблемам со здоровьем.

0

2

в первую очередь собственным примером нужно объяснять...

0

3

Собственным примером и дать понять что это не "круто"

0

4

Для ребенка курение - это как нарушение правил. Мне нельзя, а я делаю. Что то типа свободы. Но на деле он не свободу получает, а лишнюю зависимость.

0

5

Angelly написал(а):

Для ребенка курение - это как нарушение правил. Мне нельзя, а я делаю. Что то типа свободы. Но на деле он не свободу получает, а лишнюю зависимость.

поэтому объяснять и аргументировать запрет нужно здраво, последовательно и обоснованно, а не вопить "НИЗЯ ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА!". как минимум можно задеть финансовый аспект - курить нынче недёшево, а при зависимости придётся много. также сейчас бытует мнение, что курение кальяна безвредно - это тоже не так, о чём свидетельствует данный материал, так что альтернативное курение также стоит рассматривать в данном вопросе.

0

6

У меня братишка заядлый игроман. Оказывается, что его друг подсадил его на https://igrovyeavtomatyonline.info Теперь не знаем как его отучить от этого. Хотя может это и неплохо, деньги то хорошие выигрывает.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Подростки » Как мы можем предотвратить курение среди подростков?