МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Одежда для крешения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сразу же после троекратного погружения в воду новокрещенный облачается в белую одежду. В настоящее время это новая белая рубашечка для младенцев и белая сорочка для взрослого новокрещенного.

Облачение в «ризу светлу» после Крещения знаменует, прежде всего, возвращение человека к целостности и невинности, которыми он обладал в раю, восстановление его истинной природы, искаженной грехом. Святой Амвросий, епископ Медиоланский, сравнивает эту одежду с блистающими ризами Христа, преобразившегося на горе Фавор. Преобразившийся Христос явил Себя ученикам не в обнаженном виде, но в одежде «белой, как свет», в нетварном сиянии Божественной славы. Не во грехе, а в раю явлена истинная природа человека; и в таинстве Крещения он вновь обретает свое изначальное одеяние славы.

Вместе с белою одеждою возлагается на новокрещенного крест — в знак того, что теперь он должен исполнить волю Распятого за нас на кресте Господа нашего Иисуса Христа, хотя бы верующему пришлось терпеть и переносить множество бед и неожиданных несчастий.

0

2

Ого, я не думала, что одежда- это так важно. Я думала, нужна только крыжма. Чисто случайно и одежду для крещения купила, потому что она в комплекте шла. А теперь оказывается, что она была необходима))) А остальные детки, что с нами крестились, были просто в обычной одежде

0

3

Жужу написал(а):

Ого, я не думала, что одежда- это так важно. Я думала, нужна только крыжма. Чисто случайно и одежду для крещения купила, потому что она в комплекте шла. А теперь оказывается, что она была необходима))) А остальные детки, что с нами крестились, были просто в обычной одежде

А есть специальная одежда для крещения??? А где ее брать? В церкви?? А просто белое платье для девочки не подойдет?

0

4

Belka89 написал(а):

А есть специальная одежда для крещения??? А где ее брать? В церкви?? А просто белое платье для девочки не подойдет?

я бы не сказала, что она особенная какая-то. просто я не удержалась и заказала крестильный комплектик на масю свою вот такой http://ermogen.ru/catalog/?SECTION_ID=1 … _ID=54414, он 270 рублей всего весь стоил в то время, как одна крыжма в церкви стоила 500. Он беленький, миленький, с вышивкой. Впринципе, можно любую белую одежду и крыжму

0

5

Я тоже дочке покупала обычный беленький нежный костюмчик вот здесь http://satom.ru/t/kostyumy-komplekty-dl … ncev-3001/ И платьице беленькое тоже, думаю, подойдет) А про специальную одежду не знаю, я не видела, когда мы крестили.

0

6

Сейчас столько специализированных магазинов, там есть всё для крещения. Даже конвертики для волосиков, которые отрезают младенцам во время крещения.

0

7

кроме одежды обязательно должна присутствовать икона, желательно мерная. Большой ассортимент икон для крещения смотрите тут.

0

8

А мы дочку крестили в белом, а сына в обычной одежде. Не знала, что это важно :(

0

9

Мы, когда дочку крестили, покупали специальную рубашечку для крещения, в ней и крестили, а сверху белая кофточка и штанишки белые. Вот отличные советы по поводу подарка на крестиныhttps://mypsicholog.ru/chto-podarit/pod … ochki.html  Нам подарки дарили разные и все нужные)

0

10

Слышала что есть какие-то наборчики для крещения. Кто-то покупал? Что в них?  :confused:

0

11

Определившись с местом проведения и датой крестин, родителям и будущим крестным необходимо согласовать с священником дни посещения огласительных бесед, в ходе которых батюшка разъяснит суть таинства, расскажет, как проводится обряд, а также, какие обязанности появляются у восприемников. Кроме того, непосредственно перед крещением крестные должны три дня поститься, исповедаться и причаститься.

0

12

По сути мы очень мало знаем об обряде крещения, хотя почти каждый прошел через это и многие крестили малышей, но тонкостей никто не рассказывал, поэтому я очень обрадовалась, когда нашла сайт https://lisa.ru/chto-nuzhno-dlya-kreshh … -5-pravil/  где подробно обо всём написано, много интересного, о чем даже не подозревала, даже о том как правильно принять ребенка из купели. Постараюсь запомнить, а лучше выучить, всегда пригодится.

0

13

Разве нужна какая-то особенная?

0