МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Витамины для детей

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Я даю Кидивит сироп. Но там нет вообще витамина С, поэтому делаю лимон с медом и даю получивщийся сироп.

0

22

мультитабс-беби. и постоянно свежие соки+фрукты. почти каждый день ест лимон-очень любит. по маленькому кусочку кушает.

Отредактировано Ксюшка (2009-01-28 15:31:52)

0

23

Я не даю. только натуральные соки, фрукты и побольше гулять. :crazyfun:

0

24

Луоля, ну до года я вообще про витамины не задумывалась, малыш из мамы все витамины вытаскивает, если смесь - то смесь тоже витамизированная!потом мы не пили витамины тк Машулю обсыпало от витаминов, пили только вотамин Д зимой, а этой зимой вот пьем витамины и все у нас хорошо!
имхо чем больше ребенок, тем у него большая потребность в витаминах.....про яблочки , творожки и свежий воздух и зарядку тоже забывать нельзя!результат - здоровый ребенок!

0

25

А с какого возраста начинают давать витамины?

0

26

данька пьет виьтамин Д, а Никита ----витрум беби, ему нра

0

27

Аквадетрим

0

28

А я даю "Био Виталь Гель" для детей. и джунгли

0

29

Я с октября даю Аквадетрим -каплю и мультитабс каплю.
ТТТ.Ни разу не болели за это время.

0

30

Мультитабс

0

31

Нам педиатор прописал витамин D (водный раствор) по 2 капли 1 раз в день. До того, как нашли этот препарат, пили мультитабс (там в составе есть витамин D), но нашему врачу это почему-то не очень понравилось.

0

32

мы пьём мультитабс и витамин D

0

33

Нам Пиковит нравится :cool:

0

34

Сегодня, как в прочем и всегда, на приеме у педиатров родители очень часто задают вопрос о необходимости приема витаминов или, наоборот, отсутствии таковой, об эффективности и безопасности применения тех или иных витаминных комплексов у их детей, а также о том, каким именно им следует отдавать предпочтение и почему.

Итак, отвечая на первый вопрос о том, нужны ли сегодня нашим детям витамины, подчеркнем, что применение поливитаминных препаратов у российских детей и подростков полностью оправдано состоянием полигиповитаминоза населения, подтвержденного многочисленными исследованиями НИИ питания РАМН (Тутельян В.А., Спиричев В.Б., 1999, 2000). Содержание витаминов в пищевом рационе может меняться и зависит от разных причин: от сорта и вида продуктов, способов и сроков их хранения, характера технологической обработки пиши. Употребление в пищу консервированных продуктов также создает большую проблему в этом плане. Высушивание, замораживание, механическая обработка, хранение в металлической посуде, пастеризация и многие другие достижения цивилизации снижают содержание витаминов в продуктах. После трех дней хранения продуктов процент витаминов значительно снижается. А ведь в среднем 9 месяцев и более в году жители нашей страны употребляют в пищу овощи и фрукты замороженные, длительно хранящиеся или же выращенные в теплицах. Хранение капусты при комнатной температуре 1 день влечет за собой потери витамина C на 25%, 2 дня - 40%, 3 дня - 70%. При жарке свинины потеря витамина B составляет 35%, тушении - 60%, варке - 80%.

Недостаточное поступление витаминов с пищей приводит к развитию гиповитаминозов, которые не имеют четкой выраженной клинической картины. Их признаками могут быть такие неспецифические симптомы, как быстрая утомляемость, общая слабость, снижение концентрации внимания, пониженная работоспособность, плохая сопротивляемость инфекциям, повышенная раздражительность, изменения состояния кожи и слизистых оболочек.

Вот почему вопрос, с которым приходится сталкиваться врачам наиболее часто - это даже не вопрос о необходимости витаминотерапии, а каким именно препаратам следует отдавать предпочтение и почему.

Первое требование при выборе того или иного поливитаминного комплекса для профилактических курсов у детей очевидно - сбалансированность (т.е. наличие в составе всех признанно необходимых витаминов) и максимальная приближенность доз витаминов к суточной потребности (для вашего малыша Вы можете рассчитать ее на нашем сайте в разделе "Витаминный калькулятор").

Второй важный момент, на который следует обязательно обратить внимание родителям, - это форма выпуска. В детском возрасте наиболее предпочтительно использовать форму сироп, который является оптимальной "детской формой", безопасен и легко дозируется.

Примером качественного и высокоэффективного поливитаминного комплекса может служить французский препарат Алвитил. Поливитамины Алвитил выпускаются в двух формах - в виде таблеток или сиропа для пациентов старше 6 лет, а для детей от 2,5 лет только в виде сиропа. Сироп Алвитил находится в аэрозольном флаконе и полностью исключает контакт с воздухом и светом и гарантирует качество и 100% сохранность витаминов, что, к сожалению, не может в полной мере быть обеспечено при использовании стандартного пузырька с крышкой. Алвитил содержит весь спектр необходимых витаминов (и очень важно!) в максимально приближенных к суточной потребности организма дозах. Это гарантирует отсутствие риска гипервитаминозов даже при достаточно длительном приеме препарата. Алвитил не вызывает аллергии у детей и подростков (даже у пациентов с уже имеющимися аллергическими заболеваниями: астмой, атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, пищевой и лекарственной аллергией и т.д., что было доказано в ряде исследований.

Полученные российскими специалистами данные использования поливитаминов Алвитил у детей, в том числе и с аллергопатологией, позволяют сделать вывод о том, что это современный сбалансированный поливитаминный комплекс с адекватными дозировками отдельных компонентов, высококачественный, низкоаллергенный. Алвитил можно применять детям и подросткам разного возраста; показанный для приема практически любой группе населения профилактическими курсами длительностью (в наших климатических условиях) от 1,5 до 2 месяцев, особенно в зимние и весенние месяцы.
источник http://www.vitamini.ru/encyclopedia/use … px?rid=635

0

35

Пиковит можно с годика деткам давать, а из продуктов всех полезных витаминов не возьмешь. Даю при весеннем авитаминозе, чтобы поправить иммунитет. А летом будем запасаемся фруктами, и хорошим настроением: гулять много, загорать:)

0

36

купила мультитабс, девоньки, ужас такой! гадкие, но ребёнку нравятся :rofl:

0

37

Много разговоров слышу , что мол витамины надо из продуктов получать, а не аптечные принимать. Хорошо тем, у кого родственники в деревне или хотя бы дача есть. А у нас все бабушки в городе живут, дочка даже курицу живую ни разу не видела. Так что нам, кроме как с аптеки и взять их не откуда. Мы вот Витрум уже год принимаем и практически не болеем.

0

38

А почему именно Витрум ? Насколько я понимаю, это не из самых дешевых витаминов. Я честно говоря, когда столкнулась с этим огромным выбором в аптеке, просто растерялась. Как выбирать, просто не знаю.

0

39

Мне Витрум очень нравится. Там хорошо комплексы по возрастам подобраны, да и состав не маленький - есть все, что нужно для организма ребенка. Очень важно что и йод с кальцием в состав входят. А вообще лучше с педиатром посоветоваться.

0

40

Да наша педиатр сказала покупайте что хотите. У ребенка аллергии нет, так что все можно. Значит остановимся на Витруме. Насколько я понимаю в 3 года  ещё Бэби надо принимать.

0