МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Соска-пустышка. Как отучить?

Соска-пустышка. Как отучить?

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Ленулька написал(а):

Я давно собиралась отучить свою малышку от соски, но все никак. То руки не доходят, то терпения не хватает и снова даешь ей перед сном. :(
Мы днем уже пустышку не сосем, наша проблема только в засыпании. Но проблема есть - она настолько привыкла засыпать с соской, что заснуть без нее очень и очень трудно. :( Постоянно чмокает, ищет ее.

Девочки, подскажите как вы отучали своих деток от этой вещицы???

пусть ночью сосёт, потом сама выбросит

0

2

мы тоже только на ночь сосём. А иногда может и без нее заснуть

0

3

ENIGMA
знать бы когда это будет??? А вдруг не выбросит? Вдруг так и будет до 3-4- лет с соской??? :(

0

4

Миленочка написал(а):

мы тоже только на ночь сосём. А иногда может и без нее заснуть

Вам сейчас или позже будет наверное проще выкинуть соску, наши знакомые отучили ребенка в 9 месяцев потому, что он не был к ней так привязан как мы. А у нас борьба продолжается. :(

0

5

Ленулька написал(а):

знать бы когда это будет??? А вдруг не выбросит? Вдруг так и будет до 3-4- лет с соской???

а выбросит  ещё чуть-чуть посасёт и всё, моя в 2.5 бросила сама. соска им нервы успокаивает

0

6

Ерширия
в каком возрасте?

0

7

ENIGMA
твои слова, да Богу в уши! Я бы успокоилась, и сама бы не переживала и ребенка не мучала

0

8

Ерширия написал(а):

Где то я точно уже это писала - напишу еще раз. Я с Андреем провела ритуал "Выкидывания" - он сам выбросил в мусорку соску. И вроде как бы стыдно ему было ее просить. Так вот и отучила

а у меня дочка сама на улице выкинула

0

9

Ну вот после проведенной ночи - Катю укачивали без соски, но никак :( В итоге вообще не о каком сне и речи не шло - разгулялась в полдесятого, хотя в такое время уже спим.
Опять пришлось дать соску :(

0

10

ENIGMA написал(а):

пусть ночью сосёт, потом сама выбросит

Моя малая тоже только ночью сосет, но не выбрасывает.

Ерширия написал(а):

Я с Андреем провела ритуал "Выкидывания" - он сам выбросил в мусорку соску. И вроде как бы стыдно ему было ее просить. Так вот и отучила

Да, Ерширия, в каком возрасте вы проводили этот ритуал? Мы уже выбрасывали и в мусорку, и на улице - и с ритуалом и без, даже у бабушки оставляли, но потом ТАКОЙ скандал перед сном - и папа бежит в аптеку за новой. Теперь дома в аптечке запас лежит на всякий случай. Днем она в саду и когда в обед ложится спать тоже соску просит. Вот вроде с соской только засыпает, потом уснет и выплевывает. Но без соски спать не уложишь.

0

11

у нас и днем соску невозможно отобрать.сося-наша лучшая подружка.причем сосать ее стала в 11 мес(зубы резались), в игрушках нашла и вот теперь их не разлучить.если забираешь соску она сразу платочки, футболки и всякую всячину в рот и сосет. :(

0

12

Irinka написал(а):

Моя малая тоже только ночью сосет, но не выбрасывает.

в течении 3-6 месяцев выбросит, вот увидишь, просто старайся днём не давать вообще

0

13

У меня старший в 1 г. 5мес. прогрыз сначала одну соску, потом вторую. Когда стал просить, мы показали ему дырявую и сказали, что испортилась. Он попробовал ее - не понравилась и больше не просил.
А с младшей оказалось сложнее. Она тоже засыпала только с соской. Мы думали тоже прогрызет - нет! Когда исполнилось 2 года, я решила, что пора заканчивать и убрала соски. Она как-то спокойно это восприняла, сказали ей, что она уже большая! Перед садиком пошли к зубному, там нам сказали, что мы соской испортили прикус! Так что, наверное, лучше отучать пораньше!

0

14

Машанька написал(а):

Так что, наверное, лучше отучать пораньше!

всё конечно от соски зависит, мы сосали до 2.5 и зубы (ттт) в порядки и прикус

0

15

ENIGMA написал(а):

Да у нас тоже соски хорошие были (не помню как называются - со скосом).
Может прикус не от соски испортился - кто его знает?

0

16

Машанька написал(а):

Может прикус не от соски испортился - кто его знает?

это так же как и кариес, не всегда от конфет, жевачек и шоколада бывает. мы едим это с полугода, я даже удивилась когда стомотолог сказал что всё идеально (ттт)

0

17

ENIGMA написал(а):

это так же как и кариес, не всегда от конфет, жевачек и шоколада бывает. мы едим это с полугода, я даже удивилась когда стомотолог сказал что всё идеально (ттт)

Это точно!  У меня у знакомых у мальчика  ( кстати, до 2-х лет на грудном вскармливании), которому конфет вообще не давали, обнаружили такой кариес!  Уже несколько раз зубки серебром покрывали и еще каким-то специальным составом, ничего не помогает. Сказали - ждите коренных зубов, может на них не будет....

0

18

Машанька написал(а):

Это точно!  У меня у знакомых у мальчика  ( кстати, до 2-х лет на грудном вскармливании), которому конфет вообще не давали, обнаружили такой кариес!  Уже несколько раз зубки серебром покрывали и еще каким-то специальным составом, ничего не помогает. Сказали - ждите коренных зубов, может на них не будет....

да у меня у соседки тоже девочки и серебрили и даже лечили ничего не помогает, а ей даже будки не дают. соль, сахар, вообще ничего. как бедный ребёнок живёт? я ей дала один раз кусок булочки, так она в него так впилась, ужас.
да и френкен бок особо тоже не кормит конфетами, даёт изредко, им тоже серебрили

0

19

У меня это была проблема №1! особенно, когда бабуськи высказывались по этому поводу (как будто у них спрашивали мнение!). Так вот, в один прекрасный день, в 1,9 г. Марианна самостоятелньо разгрызла обе соски, и всё. Вот так мы отказались)

0

20

Ну вот могу предоставить отчет о проделанной работе.
Мы Кате сказали, что соску забрала собачка и прийдется теперь ободится без соски. Так что запыпали вчера и сегодня без нее. правда одна не засыпает - приходится качать ее :( Но, думаю. что это не плохо - зато по-тиу отучаемся. Теперь уже назад дороги нет и я надеюсь, что скоро она привыкнет быть без соски.
А пока еще спрашивает где соска? ;) так что повторяем про собачку много раз - скоро запомнит, или поверит :)

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Соска-пустышка. Как отучить?