МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Соска-пустышка. Как отучить?

Соска-пустышка. Как отучить?

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

были у педиатра сегодня!и что, она наступила на любимый мозоль(умеют они это делать) говорит - сколько у ребенка зубов, а вы еще с соской, что хотите чтоб зубы вперед росли????ей легко говорить, а маша то без соски плачет! cray.gif
в книге прочитала совет - отрезать по чу-чуть от соски краешек (каждый день по милиметру) и когда останется маленький хвостик ребенок сам бросит ! вот куплю завтра запасную сосю(на всякий пожарный) и начнем отрезать......потом расскажу у проделанной работе!
только б помогло! ;)

0

22

Смотря какой ребенок.
Наша соседка так отрезала соску, так ребенок такой вой поднял, что даже родители, которые собирались до последнего стоять на своем - побежали в аптеку покупать новую соску.

Мы тоже отрезали. Катя намного спокойнее отреагировала - просто показала. что соска не такая как обычно. Я сказала, что она сама зубками откусила ;) И так по-тиу отрезали, но до конца не довели это занятие - я увидела. что она сама заснула днем и решила. что она готова отказаться от соски

0

23

ничего не получается :pardon:
купили уже соску 12+ , пусть уж если сосет, то соску по возрасту! tomato.gif

0

24

мы искуственники с 3х месяцев, а соску сосем с 11 месяцев!

0

25

Петрова написал(а):

чего так поздно начали ?Зачем ?

они в игрушках валялись (надо было сразу выкинуть), и вот в один прекрасный день машуля решила воспользоваться ими по назначению...... :pardon:
вот тяк!

0

26

лЕНУЛЬКА,я дочу могу уже с уверенностью сказать,что как месяц мы сосу в ротик не берем,попробуй так:конечно уйдут штучки 2,3 соски-но самое главное отучить,мы с Женюлькой садились в двоем,чтоб никто нам не мешал этим наслаждаться (особенно мне)брали в ручки ножницы и сосу и сделали из нее колечки на пальчики,ей так интересно было потом мы их одели,ночью конечно даже две наверно ночи засыпали с БОЛЬШИМ трудом,я ей обьясняла,что ты помнишь мы из сосы сделали колечки вот я тебе их одеваю на пальчики и спи(потом не забудь снять) в запасе конечно были соски,и так же хотелось спать и не мучить ребенка отдать соску и спать спокойно-но мы пересилили-чего и вам желаю!!!!Главное не давать соску,она знает ,что ты ей даш если заплачит и ты даешь.Так что пробуй не давать....

0

27

ОЛЕСИЧКА
спасибки, вот чуть подрастем и будем делать из соси колечки! ;)
у меня твоя линеечка не показывает, вам сколько?

0

28

Мы с радостью говорим, что отучили ребеночка!!!!!!!! Теперь и днем может заснуть одна - можно и не укачивать, но вот ночью еще папа качает ее. Мы очень рады. Катя восприняла это спокойно - теперь вместо соски держит в ручка свои малюсеньких куколок когда засыпает. ;)

0

29

Ленулька
мо-лод-цы! clapping.gif поздравляю!

0

30

кошка
Спасибочки! Большая в этом заслуга Катенка - она просто молодчинка у нас!
А вот соседка отучала - орет полторы недели! Я бы уже сдалась, но они привыкли к истерикам - стараются держаться!

0

31

вычитала еще один метод отучения ребеночка от соски -  что соску нужно прибить к стенке, ниже уровня ротика малыша, чтоб неудобно было. Хочешь соску - иди, долго в скрюченном состоянии не постоишь.....  girl_haha.gif

+1

32

А я вот уже по чуть-чуть отучаю. Теперь только спать укладываю его с соской, а так он про нее и не вспоминает!

0

33

ой, а я прям и не знаю как отучать, может сам бросит?  :crazyfun: просит - я и даю, мне не жалко  :crazyfun:

0

34

А у меня вобще не было проблем с соской. Месяцев с 4-х перестала давать, он и не просил  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif

0

35

Я на своём опыте знаю,что в первую очередь  должны все члены семьи решить бросить соску,а ребёнок три дня и всё забудет.И ещё совет надо выбросить все дома соски в мусорное ведро,сама дрожащими руками сделала.........   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_37.gif

+1

36

вчера потеряли тютю ( соску). днем и ночью спал без нее, но всевремя спрашивает - тютю где? тютю где? и так до 10 раз, но славабогу не плачет. сегодня пошел второй день без тюти, но еще не забыл про нее, все интересуется...где? :crazyfun:

0

37

тринити
:rofl: удачно вам забыть тютю!))) думаю, через пару дней уже не будет вспоминать))))

0

38

тринити
Успехов вам!

0

39

пошел день 3 без тютю. он ее еще не забыл, все интересуется, где? а самое смешное, я сама не знаю где  :crazyfun:  мне было лень искать и куда она девалась...фиг знает  :D  интересно, сколько ж будет дней просить и помнить :glasses:

0

40

тринити написал(а):

пошел день 3 без тютю.

Молодцы!!! И мы тоже уже неделю как про "подругу" забыли...
мы то забыли, а вот бабуля моя........ Где, говорит, дудолю потерял??? Пришлось и бабулю "отучать"  :D
теперь - красота!!! все о ней забыли!!!

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Соска-пустышка. Как отучить?