МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Развитие ребёнка » Не мешай ребёнку ползать покупая ему ходунки

Не мешай ребёнку ползать покупая ему ходунки

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Ученые пришли к выводу, что отставание в физическом развитии дошколят и детей младших классов связано с использованием ходунков в младенчестве.
Наблюдая за семью сотнями детей, исследователи пришли к выводу, что различные приспособления, - ходунки, прыгунки и т.п. - лишают детей важной стадии развития – ползания. А если ребенок будет мало ползать, это приведет впоследствие к нарушению координации движений, плохой балансировке, а также к проблемам с написанием и мелкой моторикой.
Ученые полагают, что использовать такие детские устройства можно только время от времени и по чуть-чуть. Они не должны эксплуатироваться регулярно, замещая ползание или родительский присмотр.

0

2

Согласна с тем, что время от времени и не постоянно!Зависит от конкретного ребенка, на каждого по разному влияет в зависимости от потребностей ребенка, и главное знать границу!

0

3

мой сыночек вообще не ползал, сразу пошел в 9 месяцев. нам ходунки очень помогли в этом

0

4

мы не брали ходунки, а пошел ровно в год

0

5

моему ходунки нравятся, пошел пару недель назад. ползает хорошо, но не всё время же ползать :D

0

6

У нас не было. Не было потому что с местом для них напряг, квартира маленькая была.. Да и не видела в них смысла...

0

7

Мы не брали ходунки, моя ползала по всему дому. Правда, сначала начала ползать назад :)
А о прыгунках я долго думала, мне казалось, что много времени освободится для дел разных, но в итоге тоже не купили.

0

8

Мы без всяких ходунков пошли в 8 мес.
Ходунки не помогают детям, они помогают мамам освободиться от детей

0

9

Juliro написал(а):

Ходунки не помогают детям, они помогают мамам освободиться от детей

не соглашусь. нам помогли, я сажала дочку на 5 минут в ходунки, через пару недель на 10 ( в день соответственно) мы пошли через месяц после покупки ходунков, да и вставать она сразу же научилась. а освободится не получалось. дорогие ходунки в нашу квартиру не поместятся, а дешёвые имеют привычку переворачиваться при наезде на препятствие

0

10

грубо говоря -вы "поставили" ребенка, а не он сам встал?

0

11

Juliro, ну поставили это немного неправильно сказано. в кенгуру ребёнок находится в точно таком же положении, только не задействованы ножки. а встала Алиска сама в кроватке. я думаю что ходунки этому поспособствовали

0

12

Мишка до сих пор просится в ходунки, хотя ходит уже сам давно. запускаю

0

13

Полина, а вот не скажите, в правильном кенгуру - ноги ребенка не висят и он не опирается на позвоночник.

0

14

Juliro,
кенгуру оно и есть кенгуру, если ноги не висят то где они находятся? а опирается он как раз таки на спинку в любом положении кенгуру

0

15

есть разница  вот в картинках:
http://www.bembik.ru/data/catshop/1470.jpg
http://www.mir-deti.ru/files/store_apendix_big342_519.jpg
это все кенгуру, где давление идет на попу, промежность

И

http://www.kids-price.ru/i/shop/1_2.jpg
http://kak-ya.ru/images/photos/7521_sling_16jan_3.jpg
здесь же такого нет, ткань поддерживает -прижимает к взрослому

если вы уж и тут разницу не заметите..то уж не знаю.

0

16

ПолинаJuliro, когда эти правильные кенгуру появились? 5-10 лет назад? а ходункам уже лет 100 :D  своей дочке вопреки всем врачам покупала и кенгуру от которого якобы у неё должны были быть кривые ножки и ходунки на которых она носилась по всей квартире до 1.5 лет пока они не развалились под её весом и прыгунки в которых она скакала как козочка и всё нормально, преимуществ в этих приспособлениях больше чем недостатков. если их придумали, значит это помогает развитию. а по поводу того что сами мамы ставят или ребёнок самостоятельно встаёт это не факт, мамы за ручки водят ребёнка тем самым помогают ему развиваться, эту же функцию выполняют ходунки

0

17

если вы  НЕ хотите, чтобы ваш малыш умел падать, не ушибался, умел оценить свои силы и умения, не надеялся на чью-то поддержку, которая может и подвести, чтобы он был счастлив, правда? не отнимайте радость познания окружающего мира - ведь без них можно сесть, встать, лечь, проползти, отдохнуть, упасть, достать что-то с пола, уронить это, достать снова...продолжайте гонять в ходунках
"...То, что ходунки изобретены для облегчения движения ребенка – это общее заблуждение, которое, кстати, присуще многим родителям. Сажать малыша в ходунки для того, чтобы научить его ходить, неправильно. Перемещаясь в ходунках, ребенок всем телом выпячивается вперед и если он попытается таким же манером пройтись без них, то большого количества падений и травм не избежать. Ходунки и прыгунки не предназначены для того, чтобы научить малыша ходить или прыгать (и это молодым мамам и папам следует усвоить особо), они всего лишь формируют у него правильные навыки движения.
использовать такие конструкции можно лишь при условии, что ребенок уже умеет сидеть и способен самостоятельно стоять на ногах, и происходит это ни в 6 месяцев, а в возрасте 9-10 месяцев."

0

18

все дети падают, все дети ударяются тем самым учатся ходить ходунки это помощь ребёнку в его развитии и совсем не бесполезная. бесполезной считаю шлейку на которой водят детей. в ходунках ребёнок должен находится не более 30 минут в день, за эти 30 минут он укрепляет ножки, осваивает пространство. не все детки умеют ползать, многие сразу встают и идут по стеночке. прыгунки же считаю ребёнку нужны года в 1.5 не раньше, нет в них нужды, да и пятки отбивать не очень хорошо.

0

19

Juliro написал(а):

использовать такие конструкции можно лишь при условии, что ребенок уже умеет сидеть и способен самостоятельно стоять на ногах, и происходит это ни в 6 месяцев, а в возрасте 9-10 месяцев."

здесь полностью с тобой согласна, чтобы не навредить ребёнку ходунки нужно покупать тогда когда он будет уверенно сидеть  на попе и ходить с поддержкой, но самостоятельно, то есть по стеночке. но если считать что каждый ребёнок развивается по своему, то мама сама должна решить когда именно сделать покупку.

Juliro написал(а):

Сажать малыша в ходунки для того, чтобы научить его ходить, неправильно. Перемещаясь в ходунках, ребенок всем телом выпячивается вперед и если он попытается таким же манером пройтись без них, то большого количества падений и травм не избежать.

ребёнок в первое время так едет, а потом он пытается приподняться и опираясь на подставку уже идти.

0

20

Juliro, мой малыш умеет падать, падает правильно потому что я её этому учила

Juliro написал(а):

радость познания окружающего мира - ведь без них можно сесть, встать, лечь, проползти, отдохнуть, упасть, достать что-то с пола, уронить это, достать снова...продолжайте гонять в ходунках

вот уж не надо, дети и в ходунках умудряются залезть куда угодно и дотянуться до чего угодно, поэтому ходунки расширяют их кругозор. вместо того чтобы тупо сидеть в кроватке или на полу или лежать, лучше в ходунках побегать

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Развитие ребёнка » Не мешай ребёнку ползать покупая ему ходунки