МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Развитие ребёнка » Не мешай ребёнку ползать покупая ему ходунки

Не мешай ребёнку ползать покупая ему ходунки

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Для хорошей и правильной координации движения у развивающегося ребенка от 1 до 5 лет я бы порекомендовала, всем использовать беговелик а не ходунки. Тем более что его можно выиграть здесь http://mamamoetramu.ru/begovelik/malchi … e-li.html.  Напишите увлекательный и оригинальный рассказ о вашей любимой игре. Автор лучшей истории станет обладателем беговелика на выбор.

0

22

Я покупала ходунки для поездок в деревню. Пока вымою пол, наведу порядок, ребенок в ходунках, чтобы не ползать по грязному полу

0

23

Мы обошлись без ходунков и ползали мы долго, но это полезно для позвоночника и мы не переживали на эту тему) Потом купили толкалку, с ней малыш начинал учиться держать равновесия и ходить :cool:

0

24

Это все правильно, в продаже есть дополнительные приспособления, тип ходунков, которые упрощают жизнь и маме, и малышу помогают развиваться. На проблему ползания и нормального развития двигательных навыков следует смотреть более широко.

Очевидно, что ребеночек после 9 месяцев пребывания в животе у мамы рождается с отсутствием таких хороших навыков. Для полноценного развития двигательной активности, начиная с самого маленького возраста, необходимо обращаться за помощью к специалистам, которые качественно сделают массаж для грудничков. После этого и движения становятся увереннее, и сила в мышцах появляется, и ходить малыш быстрее начнет.

В этом плане отличные мастера своего дела работают в Центре массажа "Синяя Птица". Мы после рождения несколько курсов массажа делали, поскольку был еще и чрезмерный тонус мышц. Благодаря этому и сидеть уверенно во время начали, и пошли своими ножками уверенно, когда нам еще и годика не было. Я осталась очень довольна работой медиков в этом центре. Всем рекомендую.

0

25

Мои совсем недолго ползали, так что обошлись без ходунков.

0

26

Иногда ходунки выручают. А вообще конечно лучше пусть ползают, даже взрослым людям полезно ползать на четвереньках. А ребенку подавно.

0

27

Если подходить разумно - ходунки - классная штука. Но нам больше подошла обычная игрушечная коляска как опора, во дворе многие детки такую тоже использовали

0

28

Дочь 2 раза перевернулась в ходунках и я их выбросила, а сына справился и без ходунков. Не вижу в них жизненной необходимости.

0

29

Согласна, мы тоже росли без ходунков.

0

30

я тоже против ходунков

0

31

Девочки, но рано ли поздно ребенку надо бросать ползать и начинать ходить

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Развитие ребёнка » Не мешай ребёнку ползать покупая ему ходунки