МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Без конфет?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Я не давала практически сладкого, в итоге ацетон. Не знаю, может и от этого, но теперь каждый день пьем чай с сахаром, мед едим.

0

22

Мы тож пока не давали. Балуем фруктиками и печеньками. А конфеты еще подождут %-)

0

23

Лишать ребенка совсем сладкого конечно нельзя.Тот же мед- тоже сладкий, но его можно с осторожностью давать,чтобы не вызвать аллергию.Сухофрукты так же вкусные.У меня ребенок любит сушеный киви и вишню.Когда ребенок спрашивает, что ему на десерт- даю растишку.Раньше любили зефир, но сейчас что-то не особо его хорошо ест

0

24

Лучше лишать сладкого.

0

25

Suzana написал(а):

Лучше лишать сладкого.

Нет, на мой взгляд такого делать не стоит. Сахар - штука необходимая и для развития, и для мозгов и пр. Другое дело - его порция, тут нужно смотреть.
Но лишать ребенка любимой растишки только потому, что там сахара многовато - тоже не следует. Не перекармливать - это да, но полностью ограничить - вреда будет больше. Еда еще и удовольствие должна приносить.

0

26

Suzana написал(а):

Лучше лишать сладкого.

Совсем лишать? Как наказание или принципиально?
До какого возраста?

0

27

При наличии старшенькой доброй сестрички это не реально. Масик уже в курсе что такое конфетка, доця ведь не жадина и братика любит)))))

0

28

От сладкого больше вреда, чем пользы. Я стараюсь давать сухофрукты, мой ребенок их ест, конфеты пока не пробовали.

0

29

Всё надо в меру. Для нормального развития необходимы все продукты.

0

30

Не стоит маленького конфетами кормить. Я своей не даю и бабушкам запрещаю.

0

31

Мы кушаем иногда и конфеты, и печеньки, любит сладкое.

0

32

Mila_ написал(а):

Как по мне - то самая безвредная сладость - сухофрукты. Лучше дать дитенку пожевать изюма, или кураги, чем леденец на палочке, который разрушает эмаль на зубках. А шоколадные конфеты вообще до трех лет не рекомендуются.

согласна с вами.

0

33

Sweet написал(а):

даю в умеренном количестве, считаю что от пары конфет ничего не будет, очень любим печенье кушать и мёд

И я так думаю. Конфет поменьше стараюсь давать.

0

34

а мы конфеты и всё такое заменяли мармеладом. делала дома [url= -- из агар агара рецепт[/url] сразу даю
получилось невероятно вкусно, не очень сладко и дети были в восторге) к тому же он полезный, особенно если с конфетами и шоколадом сравнивать

0

35

kot_mur написал(а):

а мы конфеты и всё такое заменяли мармеладом. делала дома [url= -- из агар агара рецепт[/url]сразу даю
получилось невероятно вкусно, не очень сладко и дети были в восторге) к тому же он полезный, особенно если с конфетами и шоколадом сравнивать

рецепт интересен) но не отображается((

0

36

Я  сыну  конфет не  даю, а вот  бабушки  дедушки  по  я  не вижу  обязательно всунуть.  А  папа его  когда  я куда  выбираюсь  из дому,  могут   заказать пиццы  на дом  с этого http://kursk.farfor.ru/pizza/ ресторана  и сидеть  есть ее  вместе...

0

37

Наш ест по 2 конфетки в день, больше не даем. Да он уже и сам за этим следит, бывает в гости идем, а тогда он уже дома не ест конфеты. Говорит, что лучше в гостях сладенького съест.

0