МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Всё о крешение ребёнка и после » Зима это время для крешения или подождать до лета?

Зима это время для крешения или подождать до лета?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

мама говорит что крестить нужно на 40-й день, считаю это необязательно. боюсь крестить малыша зимой, а если простудится?
когда вы крестили своих деток?

0

2

Желанная,
я больше к весне или лету склоняюсь, а там решать каждому по своему, так же как и крещение именно на 40-й день

0

3

я зимой крестила, в феврале, никакой простуды небыло

Отредактировано Sweet (2009-12-11 23:25:33)

0

4

Я до лета подождала и покрестила

0

5

мы крестили дочку летом, ей был годик. против зимы ничего не имею просто одним днём с подругой решили и пошли покрестили наших деток вместе

0

6

всё зависит от выбора церкви, есть церквушки где прохладно, есть где тепло. я склоняюсь больше к тёплому времени года

0

7

я крестила своих детей зимой и ничего с ними не случилось, помещения крестильной отапливаются и перед выходом нужно просто просушить волосики феном, розетки там есть

0

8

Крестили младшую дочу в декабре,на 39 день, помещение храма отапливалось, никто не замерз и не простудился. очень рады,что сделали это в таком возрасте, все прошло спокойно, пока она еще мало что соображала:)))))

0

9

мы покрестили в июле, на улице по прогнозам 39, на самом деле около 45)))после службы и основного крещения Храм "остыл" было не душно, но если учесть что мы с жары, то прохладно)) доче очень понравилось в купели, там её облили прохладненькой водичкой, освежилась, довольная была. а вот покататься особо не получилось, хотела сделать фоток в царицино, но из-за сильной жары пришлось пофоткаться у фонтана и бежать опять в машину))
так что летом всё таки лучше.
а вообще я считаю что ребёнка нужно крестить уже в сознательном возрасте, после 5 лет например, чтобы он понимал суть обряда, мамы не всегда водят детишек в церковь, а здесь есть повод и маме задуматься о посещении Храма))

0

10

Мы крестили в 3 недельки. Малюточка такая была, не хотели откладывать на потом это событие

0

11

спасибо за ответы, совсем о этой теме забыла. покрестили сынулю весной

0

12

мы решили крестить в сентябре, зимой не знаю, наверное не стала бы

0

13

мне кажется нет разницы, когда

0

14

Мы хотели осенью покрестить, а священник сказал, что в храме ещё не топят. все крещения откладываются на потом. Так и не крестили ещё.

0

15

мы январские. крестились летом.

0

16

лучше в тёплую погоду

0

17

мы крестили Катюшу в феврале, было холодновато, но в церкви тепло. нам 4 месяца было, очень хорошо перенесла крестины, улыбалась 8-)

0

18

я дочку крестила зимой в декабре,тогда в купельку наливали теплую водичку и ребенка всего не опускали просто чуть омыли и все,зато в этот день первый снег пошел да такими крупными хлопьями,красотааа была сейчас на фотках смотрю прикольно.А на счет простуды моя не заболела хотя мы еще там возле храма на улице фоткались,вобщем долго гуляли

0

19

разницы во время года, когда крестить, нет абсолютно, выбрали для себя удобное время и крестите. Лето тоже может быть холодным.

0

20

Считается, что желательно что бы ребёнок был крещён в первый год жизни. Так что, необходимости успеть уложиться в 40 дней нет. На счёт зимы не знаю. Мы крестили в апреле, было достаточно холодно, но всё прошло хорошо.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Всё о крешение ребёнка и после » Зима это время для крешения или подождать до лета?