МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Всё о крешение ребёнка и после » Зима это время для крешения или подождать до лета?

Зима это время для крешения или подождать до лета?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Я бы точно не решилась крестить зимой, я что первенку свою на годик крестила (октябрь), второго тоже в годик (июль), здесь повезло больше с погодой.

0

22

Я считаю, что крещение ребенка не стоит откладывать аж до лета или до определенного периода. Ведь после крещения у малыша появляется Ангел Хранитель, а также небесный покровитель, имя которого он носит. А если боитесь, что холодно может быть в храме, то можно попросить священника и покрестить ребенка дома. Хотя у нас в храме есть отопление, и всегда тепло, и часто деток крестят зимой.

0

23

Крестить надо ребенка,в первую очередь что бы привести ко Христу.Я крестили,что бы мой сынок ,побыстрее смог причаститься.Как токового устава,когда крестить нет.Просто на 40 день,мама может зайти в храм,но приступить к таинству,только после молитвы,которую совершит над ней священник.

0

24

Крестили на крещенские морозы. Очень переживала, а в храме говорили, что все хорошо будет, успокаивали. И из крестившихся мы самые маленькие, нам было два месяца. Но, слава Богу, все прошло хорошо.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Всё о крешение ребёнка и после » Зима это время для крешения или подождать до лета?