МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Приучаем ребенка к горшку

Приучаем ребенка к горшку

Сообщений 141 страница 160 из 185

141

Ксюша Белая написал(а):

Он даже писям и какам (папиным,маминым)  при сливке унитаза "пока" ручкой машет.

:rofl:

0

142

Ксюня написал(а):

Если понимает, значит осталось совсем немного подождать.

ну так мы и ждёмс пока наше дитё покажет нам ка ЭТО делать нужно.  http://s.rimg.info/420ee5f0a5c49555efa1418aa060ae70.gif

0

143

Девоньки! а когда надо начинать? раньше 1,5 лет не стоит? мне кажется что если раньше начнёшь только себя мучить будешь...или был ранний опыт у кого?

0

144

pavlina
Тут надо по ребенку смотреть: у меня есть знакомые детки, которые без особого приучения сами стали ходить на горшок примерно в год (кстати,  среди таковых горшочных "вундеркиндов" одни девчонки), но подавляющее большинство все же осваивают этот "предмет" в возрасте 18-24 месяцев. Много встречала информации, что прям целеноправленно приучать лучше начинать в 1,8.

Так что смотри сама: есть успехи - приучайтесь, а если нет - повремените.

Отредактировано Svетлана (2008-09-02 14:47:22)

0

145

Svетлана написал(а):

Так что смотри сама: есть успехи - приучайтесь, а если нет - повремените.

успехов ноль(( ни в какую

0

146

Вот это у нас больная тема!!!! В самом начале все замечательно было, он даже просится начал. А сейчас...кукситься начинает, слазить с него...вообщем ужс. Решила подождать немного, может пройдет.

0

147

А у нас с этим проблема.Горшок знаем и для чего он предназначен,а вот писать туда мы категорически отказываемся!! Каких только моделей нет.Не хочет и все.Зато с большим удовольствием вытераем за собой тряпкой.

0

148

lyasya
мы только сейчас более менее стали проситься на горшок, а до это, стоял пылился

0

149

у нас сейчас сама как то начинет просится ,но редко .. и пока она до него добегает уже успевает все свои дела в трусы наделать

0

150

А-а-а, помогите! Аленка без проблем ходила в туалет, правда только на унитаз, в памперсе спала только ночью. А сейчас писяет где прийдется, в основном на пол возле дивана. Ругаю, объясняю, все безталку. Спрашиваю хочешь писять отвечает нет, а потом сразу же и писяяет. Как действовать подскажите?

0

151

дело в том, что это уже длится месяца 2. Сначала говорила ей, что так некрасиво, ай-ай-ай и т.п. А сейчас просто зло уже берет, ведь было все отлично так нет ей хочется только так (((

0

152

Я уже бросила все попытки... она не то что на горшок не ходит, она его использует как коробку для игрушек. Иногда подойдёт, сядет, посидит и дальше. А лужи вытирать я устала жутко!!!! Мечтаю чтобы ходила на горшок!

0

153

мы купили новый горшок стульчиком удобный сама садится Арина моя и штанищки снимает через раз....но не писает и не какает в него. так если удачно подловлю то пописает. а не просится я вроде себе говорю и успокаиваю себя что еще не время переживать но уже по-моему начинаю переживать :dontknow:

0

154

Ежения написал(а):

горшок стульчиком

оказался нам не удобным ни в какую не хотел в него писать, купила обычный горшок с нарисованной рыбкой и говорю,давай рыбке нальем водички))), наливает,тьфу тьфу.  :crazyfun:

0

155

Ксюшка написал(а):

оказался нам не удобным ни в какую не хотел в него писать, купила обычный горшок с нарисованной рыбкой и говорю,давай рыбке нальем водички))), наливает,тьфу тьфу.

а у нас наоборот неудобным был до стульчика посидит чуть-чуть и начинает говорить неудобно мол ей и потом смотрю на спинке красные полосы. садили по-разному, я ведь сначала думала что неправильно ее сажаю, а оказалось что ей такой горшок неудобен

0

156

у нас ситуация поменялась ровно в два года  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif  ,когда на день рождения Темику подарили горшок впереди с рулем.Теперь и сам садится и сам выносит "каки "в унитаз

0

157

Стала сажать на горшок в 8 месяцев, и только по утрам, сразу же как проснётся и он с первого раза стал писать на горшок, через неделю он писал и какал на горшок (высаживала каждые 2 часа). Сейчас 10 месяцев, когда хочет какать, начинается тужится и кряхтеть, я сразу сажаю на горшок, а писать так и высаживаю через 2 часа (если не спит), иногда даже если не хочет писать, выжимает из себя совсем чуток, лишь бы отвязались)))). Ночью просыпается 2 раза чтобы пописать. На улице и во сне всегда терпит, от памперсов мы почти отказались, одеваем только в гости или в поликлинику, хотя он их и не мочит, всегда терпит. ттт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

0

158

мда, девочки, как у вас всё замечательно, глаз радуется...
моей девочке 1 год и 9 мес, а на горшок до сих пор не ходим... ни в какую, по дому в трусах бегаем, а мама следом с тряпкой...

0

159

дело в том, что писаем, даже не замечая этого...за каким-нибудь другим занятием... или за едой... на горшок садимся, но просто так - посидеть. когда писает, я ее пару раз ловила, несла на горшок, но она орет. вобщем, пока пустили все на самотек.

0

160

на унитазе сидим... говорим "пись-пись".. и все, слазим. и водичку уже включала. слазит с унитаза - делает лужу)

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Гигиена ребёнка » Приучаем ребенка к горшку