МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Идём к врачу » Прививки За и Против! видео, комментарии, статьи

Прививки За и Против! видео, комментарии, статьи

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Обязалки, конечно надо сделать. Не спорю, что Полисорб эффективен при интоксикации, но мне пока не понятно, что лучше, постараться уберечь при эпидемии гриппа или сознательно вводить эту вакцину и ждать реакцию.

0

22

эта тема весьма актуальна для меня))

0

23

Прививки делать необходимо, но только при условии нормального самочувствия ребенка и нормальных анализов.

0

24

Я не делаю детям прививки. Не болеем в отличае от ровесников с прививками, иммунитет сильный.

0

25

Сегодня подружка скинула информацию, говорит что завтра идет ставить. Что думаете мамочки?

"С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru."

0

26

Нужное дело. Менингит - страшная болезнь.

0

27

Revnivaya написал(а):

Я не делаю детям прививки. Не болеем в отличие от ровесников с прививками, иммунитет сильный.

А мы делаем и иммунитет тоже хороший, не болеем вечно. И рядом соседи, не делают прививки - болеют так же, а то и чаще. Не от прививок иммунитет основной. Прививки - защита от конкретных, опасных для жизни болезней, эпидемиологических. Делать или нет, дело каждого, не убеждаю никого вообще. Меня раздражает другое: прививки дело добровольное, но в садик/школу надо с прививками ребенка, без прививок не берут, это как? Должно быть так - или всем обязательно и всем везде необязательно. А тут не пойми что...

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Идём к врачу » Прививки За и Против! видео, комментарии, статьи