МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как выбрать пылесос.

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

Mirabella написал(а):

Девочки а новую турбо щетку Айклебовскую, тут кто-нибудь пробовал? Чем она лучше старой?

Она резиновая, на нее волосы не наматываются, ее чистить не надо. Это мы недавно купили комплект - iCLEBO Omega + Everybot RS500. Робот-пылесос  и робот полотер в комплекте. Вместе продают дешевле  http://iclebo.com.ru/combo
http://iclebo.com.ru/image/cache/catalog/Shop/Omega/everybot_omega_gold-228x228.jpg

0

82

Норита, мечтаю об айклебо. Выбор стоит между арте и омеге. Вроде как и сэкономить хочется, но и хочется самый лучший. В чем преимущества омеги?

0

83

МамаРомы написал(а):

Норита, мечтаю об айклебо. Выбор стоит между арте и омеге. Вроде как и сэкономить хочется, но и хочется самый лучший. В чем преимущества омеги?

Скажите, есть ли у вас дома ковры, животные, длинноволосые дамы? Какая у вас площадь квартиры и сколько комнат? Тогда будет понятно, нужен ли вам самый лучший робот, или сможете сэкономить. Робот просто бывает самый лучший не вообще, а для вашей конкретной квартиры. И кстати, есть ли у вас пороги, тоже можете сказать.

0

84

Омега айклебо ведь уже другого поколения робот пылесос, всасывает помощней? на яндекс маркете так пишут.

0

85

Сандра, да, пишут, что у омеги самый мощный двигатель среди других роботов-пылесосов. Ковер она чистит практически как обычный пылесос. Причем, на полную мощность в турборежиме двигатель начинает работать, когда робот попадает на ковер или на грязное место.

Но у арте есть свои плюсы. Она убирает бОльшую площадь на одном заряде аккумулятора, тише работает, дешевле стоит, чем омега. И это все потому что у нее менее мощный двигатель. У всего хорошего в этой жизни есть своя оборотная сторона, и за все надо платить, в том числе и за более мощный двигатель тоже. :)

Поэтому я писала, что надо смотреть конкретные условия. Если у кого-то, к примеру, большая квартира или дом площадью больше 100 м, нет ковров и животных, то подойдет и арте. Если есть ковры и животные, то лучше брать омегу.

А вы знаете, сейчас новый интересный робот от айклебо в продаже появился -  iCLEBO Arte IronMan Edition. У него дизайн от Железного Человека, внутренности от айклебо арте, и еще есть управление со смартфона. Вот это вещь! Мы с ребенком на него обзор смотрели, он прямо расстроился, что мы робота уже купили. Сказал, что этот лучше. Хотя, мне омега все равно больше нравится. Вот обзор.

0

86

Для мальчиков версия)) А есть для девочек в образе Золушки?
И чтобы бегал,  пылесосил и мурлыкал: Хоть поверьте, хоть проверьте, я вертелась, как волчок   :D
Мне знакомая говорит - надо проще относиться к чистоте, а не тратить тучу денег на домработниц, роботов. А у самой паутина висит как в склепе, я куртку вешала на вешалку, голову подняла и испугалась. Боюсь представить, что у нее на полу по углам, если полезть смотреть. Про домработницу то я согласна, дорого, техника дешевле обходится. Но жить в грязи и ДЫШАТЬ пылью это ж как надо просто относиться и к чистоте и к здоровью...

0

87

Сандра написал(а):

Для мальчиков версия)) А есть для девочек в образе Золушки?
И чтобы бегал,  пылесосил и мурлыкал: Хоть поверьте, хоть проверьте, я вертелась, как волчок 

Да, хорошая идея, некоторые роботы вроде как уже говорят. Приятными женскими голосами. А с другой стороны, у нас чаще убирается, когда дома никого нет. Вот и будет сам ездить и сам с собой разговаривать.

Мне знакомая говорит - надо проще относиться к чистоте, а не тратить тучу денег на домработниц, роботов. А у самой паутина висит как в склепе, я куртку вешала на вешалку, голову подняла и испугалась. Боюсь представить, что у нее на полу по углам, если полезть смотреть. Про домработницу то я согласна, дорого, техника дешевле обходится. Но жить в грязи и ДЫШАТЬ пылью это ж как надо просто относиться и к чистоте и к здоровью...

А люди об этом не думают. У всех есть более важные дела, проблемы. И я раньше не думала об этом. Раз в неделю убиралась, и вроде нормально. А как робота стала запускать, да каждый день у него из мусоросборника здоровую кучку пыли выкидывать, тут стало понятно, чем мы раньше дышали. Так что это как Задорнов говорил, что при социализме мы были счастливы от того, что не знали, как плохо жили. И тут так же, мне кажется.

0