МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как выбрать пылесос.

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Mirabella написал(а):

Девочки а новую турбо щетку Айклебовскую, тут кто-нибудь пробовал? Чем она лучше старой?

Она резиновая, на нее волосы не наматываются, ее чистить не надо. Это мы недавно купили комплект - iCLEBO Omega + Everybot RS500. Робот-пылесос  и робот полотер в комплекте. Вместе продают дешевле  http://iclebo.com.ru/combo
http://iclebo.com.ru/image/cache/catalog/Shop/Omega/everybot_omega_gold-228x228.jpg

0

82

Норита, мечтаю об айклебо. Выбор стоит между арте и омеге. Вроде как и сэкономить хочется, но и хочется самый лучший. В чем преимущества омеги?

0

83

МамаРомы написал(а):

Норита, мечтаю об айклебо. Выбор стоит между арте и омеге. Вроде как и сэкономить хочется, но и хочется самый лучший. В чем преимущества омеги?

Скажите, есть ли у вас дома ковры, животные, длинноволосые дамы? Какая у вас площадь квартиры и сколько комнат? Тогда будет понятно, нужен ли вам самый лучший робот, или сможете сэкономить. Робот просто бывает самый лучший не вообще, а для вашей конкретной квартиры. И кстати, есть ли у вас пороги, тоже можете сказать.

0

84

Омега айклебо ведь уже другого поколения робот пылесос, всасывает помощней? на яндекс маркете так пишут.

0

85

Сандра, да, пишут, что у омеги самый мощный двигатель среди других роботов-пылесосов. Ковер она чистит практически как обычный пылесос. Причем, на полную мощность в турборежиме двигатель начинает работать, когда робот попадает на ковер или на грязное место.

Но у арте есть свои плюсы. Она убирает бОльшую площадь на одном заряде аккумулятора, тише работает, дешевле стоит, чем омега. И это все потому что у нее менее мощный двигатель. У всего хорошего в этой жизни есть своя оборотная сторона, и за все надо платить, в том числе и за более мощный двигатель тоже. :)

Поэтому я писала, что надо смотреть конкретные условия. Если у кого-то, к примеру, большая квартира или дом площадью больше 100 м, нет ковров и животных, то подойдет и арте. Если есть ковры и животные, то лучше брать омегу.

А вы знаете, сейчас новый интересный робот от айклебо в продаже появился -  iCLEBO Arte IronMan Edition. У него дизайн от Железного Человека, внутренности от айклебо арте, и еще есть управление со смартфона. Вот это вещь! Мы с ребенком на него обзор смотрели, он прямо расстроился, что мы робота уже купили. Сказал, что этот лучше. Хотя, мне омега все равно больше нравится. Вот обзор.

0

86

Для мальчиков версия)) А есть для девочек в образе Золушки?
И чтобы бегал,  пылесосил и мурлыкал: Хоть поверьте, хоть проверьте, я вертелась, как волчок   :D
Мне знакомая говорит - надо проще относиться к чистоте, а не тратить тучу денег на домработниц, роботов. А у самой паутина висит как в склепе, я куртку вешала на вешалку, голову подняла и испугалась. Боюсь представить, что у нее на полу по углам, если полезть смотреть. Про домработницу то я согласна, дорого, техника дешевле обходится. Но жить в грязи и ДЫШАТЬ пылью это ж как надо просто относиться и к чистоте и к здоровью...

0

87

Сандра написал(а):

Для мальчиков версия)) А есть для девочек в образе Золушки?
И чтобы бегал,  пылесосил и мурлыкал: Хоть поверьте, хоть проверьте, я вертелась, как волчок 

Да, хорошая идея, некоторые роботы вроде как уже говорят. Приятными женскими голосами. А с другой стороны, у нас чаще убирается, когда дома никого нет. Вот и будет сам ездить и сам с собой разговаривать.

Мне знакомая говорит - надо проще относиться к чистоте, а не тратить тучу денег на домработниц, роботов. А у самой паутина висит как в склепе, я куртку вешала на вешалку, голову подняла и испугалась. Боюсь представить, что у нее на полу по углам, если полезть смотреть. Про домработницу то я согласна, дорого, техника дешевле обходится. Но жить в грязи и ДЫШАТЬ пылью это ж как надо просто относиться и к чистоте и к здоровью...

А люди об этом не думают. У всех есть более важные дела, проблемы. И я раньше не думала об этом. Раз в неделю убиралась, и вроде нормально. А как робота стала запускать, да каждый день у него из мусоросборника здоровую кучку пыли выкидывать, тут стало понятно, чем мы раньше дышали. Так что это как Задорнов говорил, что при социализме мы были счастливы от того, что не знали, как плохо жили. И тут так же, мне кажется.

0

88

Девочки, кто полотерами интересуется, появился в продаже новый классный девайс - робот-полотер Everybot RS700. По принципу действия такой же как и у нас, я выше рассказывала, что мы его его покупали. Но он ниже нашего полотера и в два раза  дольше на одном заряде аккумулятора работает. Но мыть должен так же классно, как и наш. У него конструкция такая же - две круглых толстых салфетки вращаются, на них вода подается и они таким образом пол моют. Хорошая штука, пол прям натирает, моет не хуже, а даже и лучше человека, рекомендую.
http://img.kurpirkt.lv/i/338/7/moneual_everybot_rs700__robot_mop__48_304470477.jpg

0

89

Норита, я хотела полотер купить, но другого, Everybot RS500. Сама не знаю, почему не взяла, что-то меня остановило. Этот ниже, здорово! Надо будет замерить пространство под мебелью и под батареей, чтоб знать, пройдет он там или нет. А что насчет моющего? Я на каком-то форуме читала, что в полотер можно залить Мистер Пропер какой-нибудь и уборка будет еще лучше... Что скажете?

0

90

АннаАн, это я вас понимаю, что отложили покупку. Решили наверное, что и без полотера обойдетесь. Я сама такая, долго думаю, прежде, чем что-то такое серьезное купить. На технику для уборки никогда столько денег бы не потратила, но со здоровьем были проблемы, спину прихватило, пришлось.

А теперь думаю, ведь нет же худа без добра. Это так замечательно, когда дома все время чисто, так приятно, совсем иначе себя чувствуешь. А сама так часто я бы никогда не убиралась, даже теперь, когда спина прошла. Раз в неделю - мой предел, на больше меня не хватает.

Чистящее средство можно, да. Можно в сам полотер, можно на пол набрызгать. Мне так больше нравится. Я первый раз когда с ним пол помыла, вообще обалдела, линолеум даже посветлел, вот какой от него был эффект.

Так что решайтесь, думаю, не пожалеете. А вот, кстати, интересно, вы почему полотера захотели?

0

91

Норита, просто захотелось себе жизнь облегчить. У меня сумасшедший график работы, иногда физически не успеваю убирать. А тут водичку залил в полотера, он убирает, а ты тем временем другим полезным делом занят. Удобно очень. Скажите, а как его обслуживать нужно? Часто приходится покупать какие-то расходники?

0

92

АннаАн, вы зрите в самый корень! Именно так и происходит. Роботы убираются, я занимаюсь другими делами. Не всегда, правда, полезными, бывает, что и просто валяюсь, одним глазом кино смотрю, другим форумы почитываю. Но отдохнуть ведь тож надо, правда? Обслуживать полотера никак не надо. Закинул в стиралку салфетки и все. И смотреть, чтобы вода у него в резервуарах не оставалась. Как раз для таких лентяев как я.  :blush:

0

93

Девочки, ну какое может быть качественное мытье пола полотером ? Он даже не предназначен для этого, максимум протереть для внешнего вида. Это все равно что влажной тряпкой пройтись по полу ни разу её не сполоснув. Не, конечно если такое мытье устраивает, ради бога, но говорить что робот полностью заменит нормальный пылесос моющий, это просто смешно. Если я Томасом пол мою, так он потом на столько чистый, что дочка в белом костюмчике по полу ползает спокойно, я не переживаю что вымажется.

0

94

Савушкина, дело в том, что после того, как убрался робот-пылесос, пол уже становится чистый. На нем не остается ни пыли, ни мусора. Все это попадает в мусоросборник пылесоса. Если сама после робота-пылесоса пол моешь, то вода в ведре после этого почти прозрачная. А чистый пол вполне достаточно помыть полотером. И моет он очень даже хорошо. Салфетки у него толстые и мохнатые, они вращаются и трут пол с нажимом. Я так не тру, как он трет. :blush:  Так что, роботы вместе очень даже хорошо убираются.

0

95

Норита, почитала еще про ваш робот-пылесос. Крутой, однако, отзывы положительные в большинстве своем. Но и цена ах! Я думала, они в пределах 15 тыщ стоят, а тут почти 40. Расскажите, он деньги в него вложенные действительно  отрабатывает?

0