МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лечение грибка>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня такой неприятный случай связанный с грибком, который подхватила в солярии, лечусь уже 2 недели от этой неприятности, мазью Ламизил мажу ногти ног, и таблетки пью. Что еще прикупить? Мама предложила народное средство, я как то боюсь, стоит ли послушать маму?

0

2

Продолжать лечение и послушать маму, она плохого не посоветует.

0

3

К врачу - и бегом. Ни в коем случае не тянуть...  Любой дерматолог в обыкновенном диспансере при осмотре сразу же может назначить лечение. Самолечением заниматься не стоит. Потом деформация ногтя, и изменение цвета... Я лечилась долго и упрямо, комплексно, вовнутрь и снаружи, мне назначали ламизил таблетки и такую же мазь. Народные средства - это только внешнее воздействе, причина находится далеко внутри. Если не лечиться, могут поражаться и другие ногти.

0

4

Тут очень важно вовремя среагировать. Если заражение грибком произошло относительно недавно и степень поражения невысокая, тогда можно будет обойтись только наружными средствами (как я - лосьоном нейлэксперт, правда мазала им ноги полгода). В противном случае придется пить таблетки, а они для печени довольно тяжелые...

0

5

о это страшно когда грибок ногтей. А еще какие бывают методы?

0

6

Ромашка белая написал(а):

о это страшно когда грибок ногтей. А еще какие бывают методы?

Я думаю стоит сходить к врачу и сдать кусочек ногтя на анализы.  Сейчас много средств, но лучше всего перед применением размягчать ноготь. Желательно это сделать с помощью уродерма.Это мазь мочевиной, можно даже подчистить ноготь или подрезать, счистить края

0

7

Sila написал(а):

У меня такой неприятный случай связанный с грибком, который подхватила в солярии, лечусь уже 2 недели от этой неприятности, мазью Ламизил мажу ногти ног, и таблетки пью. Что еще прикупить? Мама предложила народное средство, я как то боюсь, стоит ли послушать маму?

Почему бы и не воспользоваться народными средствами? Если добавите в свой курс лечения алоэ от грибка, то положительные эффекты будут только накладываться. https://gribokinfo.com/narodnoe-lecheni … ka-nogtey/ - здесь вы сможете найти информацию по поводу того, как избавиться от грибка используя дары природы

0

8

Это на первый взгляд кажется, что заболеваете несерьезное. Грибок может очень долгое приносить дискомфорт и портить внешний вид стоп. Народные средства могут только усугубить ситуацию, лучше при первых симптомах обратиться к подологу в Москве и пройти лечение. Вы на покупку препаратов в аптеке больше средств потратите без гарантии того, что грибок вылечится.

0

9

Sila написал(а):

не нужно слушать эту чушь. были бы эти методы эффективными, давно бы стали частью традиционной медицины. а пока это удел нищих и глупых, которые не могут использовать нормальные средства. тот же Цитросепт, инструкция по применению которого против грибка здесь https://sovety.guru/bolezni/tsitrosept размещена, гораздо эффективнее будет с ним бороться. чем любой из народных рецептов.

0

10

Трудно лечится, еще труднее сделать так что бы грибок не вернулся.

0

11

Лечится действительно не просто, обувь тоже обрабатывать нужно. Вам нужно выбрать мазь, посмотрите противогрибковые мази недорогие но эффективные здесь https://gribok.guru/preparaty/mazi/ благодаря этой статье выбрала себе мазь, которая помогла. Перед нанесением ванночки делала с маслами.

0