МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ МУЖЕЙ>>Муж постоянно за рулем - проблема

ЗДОРОВЬЕ НАШИХ МУЖЕЙ>>Муж постоянно за рулем - проблема

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте, дамы! У моего мужа проблема, думаю она у многих, но мне хочется поделиться и обсудить. Мой муж  водитель, таксист, постоянно за рулем.  Стал последнее время  жаловаться на боли в спине. Говорю ему, что это из-за сутулости его. Но он естественно меня не слушает. Его постоянно мучают боли. Но следить за собой, лечиться никак не хочет.  И друзья ему говорят, когда он жалуется Займись спортом. Не воспринимает. Может быть есть другие методы решить проблему, кто знает?

0

2

Но ведь действительно, спорт всегда для здоровья полезен :)

0

3

Работа отнимает все время, какой там спорт! В этом его можно понять.

0

4

Да, это беда)) Недавно слышала краем уха, Малышева в своей передаче рассказывала про миниатюрную милую штучку – корректор осанки, может видели. Когда сутулишься, он вибрирует и благодаря этому человек выпрямляется и учится держать спину прямо. Всегда спина под контролем. Прибор Осаночкин чтоли называется. или Осанкин. Смешное у него название) Мне кажется он не дорой, но помочь может.

0

5

Спасибо большое за подсказку! Поищу в интернете, и в аптеках поспрашиваю еще. Вдруг и правда аппарат решит нашу проблему:)

0

6

Смешное у него название)

:crazyfun:   Даже не слышала такое никогда.

0

7

Мой тоже часто за рулем, своя машина, поэтому на работе часто в командировки отправляют. Так он, бедный, приезжает вообще никакой после них...и на боли в спине и в ногах жалуется, а про общую усталость я вообще молчу. Так я ему теперь в дорогу даю налгезин обезболивающее, сама при головной боли пила - очень быстро боль отходила. А иначе никак, как спина начинает болеть, выпивает таблетку и едет себе спокойно. Как командировка, всегда в дорогу ему даю)

0

8

У меня муж не водитель по профессии, но частенько за рулем проводит больше 3 часов непрерывно, этого хватает ,чтобы спина стала как кол - не согнуться. Я тогда мажу её алезаном. На утро муж как новенький. Мне нравится этот препарат - хорошо впитывается, не печет на коже.

0

9

Саша Виноградская написал(а):

Здравствуйте, дамы! У моего мужа проблема, думаю она у многих, но мне хочется поделиться и обсудить. Мой муж  водитель, таксист, постоянно за рулем.  Стал последнее время  жаловаться на боли в спине. Говорю ему, что это из-за сутулости его. Но он естественно меня не слушает. Его постоянно мучают боли. Но следить за собой, лечиться никак не хочет.  И друзья ему говорят, когда он жалуется Займись спортом. Не воспринимает. Может быть есть другие методы решить проблему, кто знает?

а еще плаванье очень помогает....у моего мужа такая же проблема из-за постоянной работы за компьютером...сейчас вот лето, стараемся куда-то выехать ближе к речке.

0

10

у меня брат водитель утром в субботу и воскресенье в бассейн ходит, говорит лучше становится, вроде как помогает.

0

11

У меня брат - спортсмен. Когда делает перерыв в тренировках, позволяет себе отдохнуть, а потом снова приступает к тяжелым физическим нагрузкам, то ломота в мышцах и растяжения неизбежны. Так он пользуется Алезаном, ему как-то раз после очередного растяжения дежурный врач в травмпункте посоветовал. На другое средство он пока этот крем не поменял, значит действительно помогает.

0

12

Мой папа тоже много ездит за рулем грузовой машины и у него часто болит спина. Обычный массаж (вызывает на дом медсестру) поднимает его на ноги. А гели и мази он уже всякие перепробовал, они облегчают состояние ненадолго. Вот еще заставляю его провериться на грыжу, вдруг из-за этого болит спина

0

13

Мой свёкр не водитель, но спина у него часто болит.Так вот он от радикулита мажет гель Алезан. Только разводит его- он знает как. Говорит, что единственное средство,которое помогает нормально разогнуться и двигаться. Но, вообще спина болеть-то может по разным причинам. нужно эту причину установить. А вдруг это , например, почки или еще что-то?

0

14

Тот кто постоянно за рулем у всех проблема одна - боли в спине и позвоночнике. У меня муж тоже постоянно жалуется. Мази и согревающие пояса спасают не надолго. После работы пластом на диване лежит - спину выпрямляет. Недавно купила ему витамины Артромивит, чтобы как-то укрепить суставы позвоночника. Так говорит, что на много легче стало с ними. Не такая усталость в спине и спазмы блокируют. Теперь постоянно буду ему покупать их, а то к старости вообще сгибаться не сможет. А спина это как оказывается самая важная часть тела.

0

15

Усталость и боли спины не только у мужчин, но и у женщин, чт тут говорить, во всем виновата гиподинамия, люди перестали активно двигаться, мышцы слабеют  с возрастом, мало кто ходит в тренажорку, легче перед теликом лежать кверху пузом. Обязательно нужно укреплять мышцы спины, это первым делом и каждый день без отговорок. Далее пить курсами препараты для хрящей, мой пьет элластэнгу (я после НГ начну, т.к. в семейный бюджет так распределн :), уже не слышно как кости хрустят, такое впечатение что немного вытянулся, выше стал

0

16

слушайте, но мне кажется, что такое редко бывает, что от таблеток такой эффект

0

17

Вот даже не знаю.Свёкр уже по всякому лечился, и таблетки пил, я не знаю только какие и уколы даже делали.У него и гиподинамии нет никакой, подвижный человек, работает.Может в возрасте дело. Но как вот приспособился этим алезаном, больше вот так ему ничего не помогает.

0

18

Корсет мышечный надо накачивать, чтобы спина держалась.

0

19

От сидячего образа жизни получила шейный остеохондроз. Нашла комплекс эффективных упражнений при данном заболевании https://spinolog.com/osteohondroz/top-2 … droze.html и заставляю себя каждый день делать. Хочу сказать, боль действительно стала отступать. Упражнения при шейном остеохондрозе нужно выполнять обязательно, чтоб достигнуть максимального результата лечения совместно с медпрепаратами.

0

20

У мужа водителя обычно еще кучу хронических болячек кроме боли в спине возникает. Например, по мужской части. Там и в спермограмме https://bad-spermogram.ru/ будет не порядок, потому что все время в напряжении.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ МУЖЕЙ>>Муж постоянно за рулем - проблема