МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему я не беременею?>>

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

я нас не получалось забеременнеть кода я нервничала.

0

22

Вот живут же люди, а мы с вами тут на форумах обсуждаем такие проблемы.

0

23

А вы делали УЗИ, сдавали анализы? А муж? Советую сначала на УЗИ. Клинику подберете себе на сайте поиска диагностических центров. Я тут https://diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-malogo-taza/ по скидке нашла такую услугу, когда тест показал положительный результат.

0

24

ой, девочки. Тут нормальные женщины не могут забеременеть, а я читала в группе из соцсети пост барышни, это просто жесть! Она с ребенком от одного уходит к другому, этот второй через время ее бросает, она находит третьего, рожает еще 2х детей, папаша денег на них не дает, пьет, а она, живя с ним, мечтает вернуть второго))) В общем, Санта-Барбара еще та!

0

25

Причин масса почему женщины не могут забеременеть и я считаю всегда можно найти выход. Многие женщины решаются на ЭКО, слышала хорошего эмбриолога из альтравиты Апрышко Валентина Петровна https://www.instagram.com/apryshko_embryo/ она проводит прямые эфиры. Много слышала о ней отзывов как специалист она класс.

0

26

Я долго не могла забеременеть, после того, как 2 раза лечилась от воспаления придатков. Но когда перестали намеренно пытаться, съездили на море - по приезду все получилось.

0

27

Я слышала что часто рекомендуют именно пиявки при бесплодии https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/podgotovka-k-eko/piyavki-pered-eko-vred-i-polza.html Я понимаю, что вроде звучит странно, но если действует то почему и нет.

0

28

Причиной, по которой не получается забеременеть может быть гормональный дисбаланс тоесть гормональное бесплодие  https://gormoni-i-besplodie.ru/. В первую очередь нужно обратится к специалистам, пройти обследование и сдать анализы на гормоны, чтобы в дальнейшем врач назначил лечение.

0

29

Если не получается забеременеть на протяжении года,это уже повод к беспокойству. Врач может вас записать на гистероскопию https://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/, с помощью которой сможет выявить наличие патологий если они есть и назначить лечение.

0

30

Процес лечения для каждого свой, ведь организм реагирует у каждого по своему.

0

31

Надо обязательно проверится прежде, чем узнать причину.

0

32

Нужно пойти к врачу он поможет

0

33

обследоваться нужно

0

34

Бездетных пар в мире становится все больше. Кто-то не торопится с рождением ребенка, потому что сосредоточен на карьере. Кто-то желает для начала обзавестись собственным жильем и не зависеть от родителей. Но немало и таких пар, которые, мечтая о детях, никак не могут дождаться заветных двух полосок на тесте.

0

35

Не стоит паниковать, если в течение нескольких месяцев регулярной половой жизни не удалось зачать ребенка. Вероятность зачатия совершенно здоровой женщины от совершенно здорового мужчины составляет лишь 25% за один менструальный цикл. Это объясняется также и тем фактом, что произойти это событие может лишь в определенный период, который называется фертильным. Его максимальная продолжительность для пары — не более шести дней. Поэтому самый простой ответ на вопрос, почему не получается забеременеть, если оба партнера здоровы, — это выбор «неправильных» дней. По статистике каждая вторая пара пытается зачать ребенка в неблагоприятные дни женского цикла. Происходит это либо по незнанию, либо по невнимательности, либо из-за ненасыщенной половой жизни. Чем лучше вы изучите свой организм, тем ближе окажетесь к желанной цели.

0

36

Если речь идет о паре месяцев неудачных попыток забеременеть, то волноваться не стоит. Возможно дело в причинах и факторах, не являющихся серьезным препятствием к зачатию: Нерегулярные или слишком частые половые акты, не совпадающие с фертильными днями. Возраст партнеров. С годами у женщин снижается способность яйцеклеток к оплодотворению, а овуляция наступает уже не в каждый менструальный цикл. У мужчин снижается количество и подвижность сперматозоидов. Прием некоторых лекарственных средств. Анальгетики, антибиотики, антидепрессанты и некоторые другие препараты негативно влияют на фертильность. Вредные привычки: курение, употребление алкоголя, наркотиков и даже кофеина снижает шансы забеременеть и произвести здоровое потомство. Ослабленный иммунитет и недостаток витаминов. Стресс.

0

37

Как повысить свои шансы на беременность в этих случаях? Вот несколько простых советов. Вести регулярную половую жизнь. Желательно между половыми актами делать перерыв в 3 дня. С одной стороны, это позволит накопить нужное количество сперматозоидов к каждой попытке. А с другой — нормализовать качественные показатели спермы и убрать застойные явления в репродуктивных органах мужчины. Отслеживать овуляцию и дни, благоприятные для зачатия. Фертильность находится под контролем естественных гормонов. Так, перед овуляцией в организме женщины происходит выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). Измерив его содержание, можно с высокой долей вероятности определить наступление овуляции. Поэтому имеет смысл приобрести тест для измерения уровня гормонов фертильности в домашних условиях. Неплохо зарекомендовали себя и другие способы определения лучшего времени для зачатия: календарный метод, измерение базальной температуры или определение овуляции по слюне. Полноценно питаться. Питание должно быть регулярным и сбалансированным. Обязательно включите в свой рацион медленные углеводы, белки (мясо, яйца и бобовые), молочные продукты, жиры (оливковое масло, жирную морскую рыбу, орехи), овощи и фрукты. Принимать фолиевую кислоту, витамины E и C. Вероятность забеременеть возрастает, если организм обеспечен необходимыми витаминами и минералами. Крепкий иммунитет способен поддерживать в норме баланс гормонов. Пить не менее двух литров воды в день. Лучший напиток во время подготовки к зачатию — это вода. Она ускоряет все обменные процессы и насыщает клетки влагой. Исключить стресс и отказаться от вредных привычек. Нормализовать режим. Сменить интенсивную физическую нагрузку на умеренную. Посетить психолога или психотерапевта. Отказаться от некоторых лекарственных препаратов.

0

38

Если в результате исследования был поставлен диагноз «бесплодие», отчаиваться не стоит. Из общего числа бесплодных пар 40–60% могут в перспективе иметь своих детей в результате правильного лечения.

0

39

В большинстве случаев решить проблемы удается назначением гормональной, противовоспалительной или противовирусной терапии, а также путем лапароскопической операции. Однако в ряде случае показаны вспомогательные репродуктивные технологии

0

40

Главная ошибка многих супружеских пар, которые настроены стать родителями, заключается в том, что они ничего не знают о собственном здоровье. Ведь, если ничего не болит и не беспокоит, это вовсе не значит, что в организме все в порядке. Необходимо пойти для начала к обычному семейному врачу и сдать элементарные анализы для того, чтобы знать, насколько супруги здоровы.

0