МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Витамины и беременность>>

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

ФлораФиона написал(а):

Беременным НУЖНО витамины принимать. Мы же все ребеночку отдаем. И нужно себя поддерживать. Кальций пить и С витамин.

Подруга обходилась мандаринами-апельсинами и молоком-творогом. Причём ела их с огромным удовольствием.

0

22

А никто не слышал на счет бесплатных витаминов, которые должны предоставляться в наших поликлиниках. Или там такая витаминная база, что пусть они их себе оставят!?) На счет бесплатных процедур - есть еще такая инфа http://registr-eco.ru/ надеюсь что это не единственная клиника которая придерживается таких бесплатных программ.

0

23

А мне назначали компливит-мама, пила всю беременность.

0

24

Businka написал(а):

Это точно,  у меня кума своим самолечением до выкидаша долечилась, теперь плачет, забеременеть не может по неизвестной причине

Самолечение, конечно, может принести больше вред, чем пользу, если не разобраться в этом вопросе. Но и на советы врачей не всегда можно положиться. Я считаю, что нужно кроме врачебных консультаций еще и немного изучать медицинские статьи на специальных ресурсах, чтобы быть подкованными и в этой сфере тоже. Я в период планирования беременности читала статьи сайта http://www.doctorjohn.ru, там много интересного для настоящих и будущих мамочек. Благодаря этим статьям я избежала многих ошибок.

0

25

Лучше витамины из еды получать, т.к. с таблетками можно переусердствовать, н\п кальция много нельзя - родничок у ребенка может раньше времени зарасти, а из еды больше чем нужно организм не возьмет

0

26

sellenna написал(а):

Businka написал(а):
Самолечение, конечно, может принести больше вред, чем пользу, если не разобраться в этом вопросе. Но и на советы врачей не всегда можно положиться. Я считаю, что нужно кроме врачебных консультаций еще и немного изучать медицинские статьи на специальных ресурсах, чтобы быть подкованными и в этой сфере тоже. Я в период планирования беременности читала статьи сайта http://www.doctorjohn.ru, там много интересного для настоящих и будущих мамочек. Благодаря этим статьям я избежала многих ошибок.

Интересная статья, много чего прочла. Вот допустим те же витамины, пишут, что нужно было начинать принимать их еще до беременности. Я как то не успела. Теперь ищу, что нужно принимать, так как назначенный комплекс витаминов с железом мне что то не идет, запоры начались. Может не принимать их? Что нужно обязательно малышу, подскажите?

0

27

фрося написал(а):

Интересная статья, много чего прочла. Вот допустим те же витамины, пишут, что нужно было начинать принимать их еще до беременности. Я как то не успела. Теперь ищу, что нужно принимать, так как назначенный комплекс витаминов с железом мне что то не идет, запоры начались. Может не принимать их? Что нужно обязательно малышу, подскажите?

Проконсультируйтесь со своим гинекологом, может она вам подскажет, исходя из особенностей вашего организма. А из общих назначений, обычно выписывают фолиевую кислоту, какой-то комплекс витамин, и Йодомарин. Это наверное минимум, который должен быть, для поддержания здоровья и мамочки малыша.

0

28

Я обычную фолиевую кислоту и всё.

0

29

Puzi написал(а):

Проконсультируйтесь со своим гинекологом, может она вам подскажет, исходя из особенностей вашего организма. А из общих назначений, обычно выписывают фолиевую кислоту, какой-то комплекс витамин, и Йодомарин. Это наверное минимум, который должен быть, для поддержания здоровья и мамочки малыша.

Мне на прием еще только через 2 недели, я конечно же у врача уточню, но прежде чем задавать вопросы хочу немного и сама почитать в интернете, а то у меня столько информации в голове уже стало)). Фольку мне тоже назначали, а вот йод нет. А для чего он вообще, как влияет на здоровье? Почему именно этот препарат выбрали?

Елизавета Юлиановна написал(а):

Тоже по назначению врача?

0

30

Елизавета Юлиановна написал(а):

Что-то мало вам назначили как-то, или вы просто от остального отказались?

фрося написал(а):

Мне на прием еще только через 2 недели, я конечно же у врача уточню, но прежде чем задавать вопросы хочу немного и сама почитать в интернете, а то у меня столько информации в голове уже стало)). Фольку мне тоже назначали, а вот йод нет. А для чего он вообще, как влияет на здоровье? Почему именно этот препарат выбрали?

Ну это у всех)) Конечно почитайте, там очень много информации есть. Йод, вообще, как оказалось, очень сильно влияет на нормальное функционирование всего организма. Там целый перечень показаний, почти на страницу для чего он нужен. А Йодомарин, мне порекомендовала моя гинеколог, он один из лучших йодосодержащих препаратов сейчас.

0

31

я принимала только фолиевую кислоту

0

32

Полазила по сайту и нашла витамины, которые нужно пить нашим мужчинам в момент планирования http://registr-eco.ru/temyi/articles/po … permy.html тоже довольно интересно, почитайте кто только на стадии планирования.

0

33

Puzi написал(а):

Проконсультируйтесь со своим гинекологом, может она вам подскажет, исходя из особенностей вашего организма. А из общих назначений, обычно выписывают фолиевую кислоту, какой-то комплекс витамин, и Йодомарин.

Лучше проконсультироваться.
Помню, что фолиевую я пила, еще аквадетрим пила, а после родов его ребенку с месяца выписали, нужный витамин, даю постоянно.
А вот про йодомарин не уверена, все-таки это индивидуально, должен эндокринолог назначить.

0

34

От того, насколько правильно ведение беременности http://vedenie-beremennost.ru/ осуществляется, и успех родов зависит.

0

35

А мне гинеколог назначил только фолиевую кислоту, сказал, что все эти Элевиты и т.д. всего лишь разрекламированный ход. Ну доча здоровая и крупная, без витаминов))

0

36

Я пила Элевит первое время) Дочка крупная очень родилась, но не знаю, от этого ли) А так мне врач говорила, что они даже не обязательны, только кислота фолиевая до 12 недель.

0

37

Стоит при планировании беременности желательно пропить витамины. Особенно важно, для обоих будущих родителей , чтобы в комплексе витаминов содержалась и фолиевая кислота. Можно и записаться в клинику репродукции АльтраВита , к опытному гинекологу, он проведет осмотр и скажет какие витаминки лучше принимать.

0

38

Удивительно, конечно, что просто в разных травах много полезных свойств)
Тот же чертополох, тут читала http://fitohome.ru/lekarstvennye-rasten … aniya.html
Очень даже полезная трава)
Природа лечит, скажем так  :rofl:

0

39

Larissotka написал(а):

Стоит при планировании беременности желательно пропить витамины. Особенно важно, для обоих будущих родителей , чтобы в комплексе витаминов содержалась и фолиевая кислота. Можно и записаться в клинику репродукции АльтраВита , к опытному гинекологу, он проведет осмотр и скажет какие витаминки лучше принимать.

Именно в этой клинике проводили процедуру ЭКО eticheskie-problemy-eko.ru  хотя и родственники не одабривали , врачи хорошие специалисты да и о клинике много положительных отзывов.

0

40

Не уверена, что сюда, но все же спрошу) А гемоглобин как поднимали? У меня низкий – всего 90 ед. Врач посоветовала Мальтофер, но вот уже 3 недели его пью, а гемоглобин поднялся всего на 6 ед. Может кто-то что-то другое принимал? Только сам, а не «соседка сказала»…

0