МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » С чего начать свой бизнес?>>

С чего начать свой бизнес?>>

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

У меня есть немного денег на сберегательной книжке (накопила, откладывая детские пособия). Сумма не ахти, но на старт-ап должно хватить. Подумываю заняться продажей детских вещей или игрушек, т.к. в этой теме больше всего понимаю :) С чего начать? Найти поставщика не проблема, а где и как взять покупателей и помещение под магазин?

0

2

Зачем помещение? Создайте группу Вконтакте и Одноклассниках, разошлите приглашения подружкам и по фильтру женщинам с детьми. Не все, но кто-то станет покупать, потом другие по отзывам придут, или конкурсы устраивайте для привлечения клиентов (скидки, призы). можно даже совместные выкупы проводить, чтобы не искать помещение под склад. Получили заказ и сразу его раздали :) Вот, посмотрите, например, сумки оптом, условия для СП хорошие - минималка всего 20 шт. Позвали в закупку подружек, каждая заказала по сумке, и вы получите выручку +15-20% от каждого заказа.
А самый главный плюс СП - не нужны вложения, если сразу собирать деньги с участников закупки )))

0

3

В наше время человеку, который еще не побывал несколько лет в бизнесе, а просто скопил определенную сумму денег и решил их вложить, очень рискованно начинать свое предприятие из-за нестабильности экономической ситуации. Для того, чтобы скопленные деньги эффективно приумножались, существуют Управляющие компании, которые позволяют зарабатывать в год гораздо больше, чем предлагают банки со своими программами по вкладам.

0

4

Для начала надо бизнес-план составить и взвесить все за и против.

0

5

Нужно сначала просмотреть конкурентов, чтоб не заглушили)

0

6

главное эта идея. и нужно чтобы она была уникальная и востребованная

0

7

Начать с бизнес плана. В бизнес плане не забыть учесть все риски и тщательно разработать маркетинговый план. Ведь если о вас не узнает целевая аудитория, каков бы ни был прекрасный бизнес-план и его воплощение, бизнес обречен  на неудачу.
Да банальный  рекламный щит типа такого http://www.ra-spectr.ru/trivision/ расположенный на главной дороге привлечет значительный процент клиентов.
А если фирма находится в закоулке, не на главной дороге с наибольшим потоком пешеходов, надо бы сделать указатель.
Чтобы клиентам было проще найти путь к офису.

0

8

По мне так лучше обычная работа, чем собственный бизнес. У меня родители владеют маленьким магазинчиком, так это просто ужас - ни выходных, ни отпуска толком, отчетность всякая. То ли дело у меня - пятидневка, в 8 ушла, в 6 вечера дома. Ни переработок, ни проблем с налоговыми и прочими службами. Даже больничные оплачиваются.

0

9

Ну да, а потом зарплату жди, пока выплатят, и тот же больничный. Начальство к каждой мелочи придирается, коллеги подсидеть норовят...

0

10

У каждого свое мнение на этот счет. Да и смотря где работаешь, наверное. Я уже 4 года на Леовит работаю - не разу зарплату не задержали. Да и ольничные оплачиваемые, в отличии от собственного бизнеса ) Ну а начальство - это кому как повезет )

0

11

Все относительно. В собственном бизнесе тоже не все так радужно. А работа на "дядю" в один прекрасный момент может закончится, уволят и все.

0

12

так ни в чем нет стабильности,и думаю что быть уверенным в завтрашнем дне может позволить себе только очень состоятельный человек.работу можно потерять,бизнес может лопнуть,а риск он дело благородное.Если вы надумали что-то начать,тем более у вас уже и цель намечена,начните.

0

13

сначала нужно сделать список инстанций которые придется пройти, чтоб открыть дело

0

14

Вот-вот сейчас интернет упрощает создание бизнеса, можете создать интернет-магазин.

0

15

Не знаю как собственный бизнес, но какую-то подработку для себя всегда можно организовать, чтобы не зависеть от директора и не боятся остаться без копейки денег при увольнении. Можно, например, копирайтингом заниматься или найти какой-нибудь подобный заработок в интернете, где не нужно ничего вкладывать, а требуются только грамотно и складно писать. Таких проектов сейчас великое множество и можно найти что-то по своему уровню знаний и умений.

0

16

Еще один неплохой способ не только начать бизнес, но и разрекламировать его, это создать свой сайт или интернет-магазин и привлекать в него клиентов. Конечно, это займет какое-то время и будет требовать определенных навыков по продвижению и оптимизации сайта, но оно того стоит. Для тех, кто хоть немного в этом разбирается, полезно будет почитать некоторые статьи отсюда http://myseoempire.ru. Ну, а если нет времени на изучение материалов, то проще, наверное, сразу заказать услуги по продвижению вашего сайта у специалиста.

0

17

с анализа рынка

0

18

Первоначально следует подумать о специалистах, которых следует привлечь в свой бизнес. Как правило, без бухгалтера не обходится ни одна фирма, поскольку необходимо постоянно готовить разного рода отчетность как для компании, так и для сторонних организаций. В этом плане могу порекомендовать отличное программное обеспечение 1C управление торговлей онлайн, с помощью которого значительно упрощается бухгалтерская работа.

0

19

Можно инет-магазин сделать просто и все

0

20

Тоже сторонница такого вида дополнительного или основного дохода (там уж как получится). У меня подруги через сайты свои продают детские вещи. На свои нужды зарабатывают себе. Одна зарабатывает в два раза чем муж ейный)))) Недавно им посоветовала сайт https://paket78.ru/ я на нем для хоз нужд пакетики заказываю. Девочкам посоветовала для упаковки товара а то они по магазинам да по рынкам бегали в поисках упаковочного материала.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » С чего начать свой бизнес?>>